-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Черный_лебедь80

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 9631


СЮЖЕТ БАТИКА

Суббота, 30 Июля 2016 г. 14:26 + в цитатник
Цитата сообщения Long_Life

Английская акварелистка Ширли Тревена (Shirley Trevena)
 

 

 

 

Ширли Тревена (Shirley Trevena) всегда пыталась нарушить правила обычной живописи акварели, и за  годы экспериментов она развила замечательный свободный способ акварельной живописи с использованием динамичной палитры цветов.

Отличительной стороной её творчества является сильнaя композиция и необычнaя перспективa, а прежде всего, сила и яркость  её цветовых решений.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 


 


 

 


 

 


 

 


 


 

 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

 




 

 

 

Ширли Тревена (Shirley Trevena, Англия) родилась в Брикстоне, Лондон. Её мама и бабушка были танцовщицами и певицами, а отец работал над созданием фантастических фильмов для телевидения. В  детстве Ширли было много театра, цирка и кино. "В последствии все цвета  большого экрана повлияли на мои красочные композиции".- говорит о себе Ширли.
 "Однажды после многих лет работы в органах местного самоуправления мне подарили коробку акварельных красок, и я обнаружила, что должна была стать художником с самого начала.
 Так я ушла с работы более 25 лет назад, чтобы стать художником. Мне нравится работать акварелью и в смешанной технике. Мой предмет - натюрморты, но я еще занимаюсь абстрактным пейзажем.
 У меня с живописью отножения своего рода любви-ненависти. Я предпочла бы сделать что-нибудь другое, чем начать картину: чистить печь, составлять списки или даже гладить. Но, как только я нахожусь в студии и делаю первые мазки на белой бумаге, я погружаюсь в мир моих собственных ощущений, не обращая внимания ни на что, кроме цвета и формы. Я считаю, что творчество трудно начать, но еще труднее уйти от него.

 Так же как живопись, я люблю играть на пианино, смотреть телевизор и вязать.
 Я всегда старалась нарушать правила обычной акварели и за эти годы разработала свободную манеру живописи с использованием динамической палитры цветов."

В картинах художницы мы отмечаем сильные композиции, необычные перспективы и прежде всего, силу и яркость цвета.
Художница зарекомендовала себя на международном уровне и считается одним из самых инновационных акварелистов Англии.

Она была членом Королевского Института Акварельных Художников с 1994, и в том же году году выиграла престижную премию "Winsor & Newton Award". В следующем году она выиграла Приз Llewellen и в 2007 Приз Джона Блокли.
Ежегодно она устраивает показы своих работ в Галереях Молла, Лондоне и на Сассекских выставках Общества Акварели. В 2010 она выставлялась в качестве специального гостя на 7-ом международном Фестивале Акварели в Антверпене, Бельгия. В 2011 она выставляла свои работы как один из 5 международных художников акварели в Св. Кире sur Мер Биннэйл на юге Франции.

 



Ширли Тревена - автор 3-х  популярных книг пособий по акварельной живописи: Taking Risks with Watercolour, Vibrant Watercolours and Breaking the Rules of Watercolour.

 

 



My World of Watercolour - The Art Of Shirley Trevena R.I.  

 



Breaking the Rules of Watercolour with Shirley Trevena  

 

 



DVD - Taking Risks with Watercolour with Shirley Trevena  

 

http://www.shirleytrevena.com/

 

 

Рубрики:  РУКАМИ НАШИМИ ЗОЛОТЫМИ/батик
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку