-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_АКСИНЬЯ_А

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2015
Записей: 23
Комментариев: 2
Написано: 24


Без заголовка

Вторник, 15 Марта 2016 г. 01:22 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Как укрепить слоящиеся ногти в домашних условиях: 13 способов

Как укрепить слоящиеся ногти в домашних условиях — над этим вопросом постоянно задумываются многие из нас. И сегодня мы расскажем вам о 13 наиболее эффективных и доступных способах укрепления ногтей натуральными и доступными средствами не выходя из дома.

 

 

Средство 1: укрепляем слоящиеся ногти смесью оливкового масла и лимонного сока.

На водяной бане нагреть столовую ложку масла оливкового, в теплое масло выжать несколько капель лимонного сока и нанести полученную смесь круговыми массирующими движениями на чистую ногтевую пластину. Для того, чтобы повысить эффективность лечения ломких и слоящихся ногтей, после нанесения масла наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки. Такую масочку для ногтей лучше делать на ночь с регулярностью 1-2 раза в неделю.

Картинки по запросу лимон оливковое масло ногтей

Средство 2: укрепляем ломкие ногти морской солью.

 

В 0,5 литра теплой воды растворяем неполную столовую ложку морской соли (в лечебных целях отдавайте предпочтение солям без отдушек и красителей), после того, как соль растворилась, опускаем в емкость с подсоленной водой руки и держим 20 минут. По истечении этого времени руки тщательно вытираем полотенцем и наносим питательный и увлажняющий крем, не забывая также хорошенько помассировать ногтевые пластины. Таую укрепляющую процедуру рекомендуется проводить ежедневно в течение 10 дней, а затем сделать перерыв на месяц. После этого процедуру можно повторить.

 

Картинки по запросу морская соль

Средство 3: красный перец для укрепления и ускорения роста ногтей

Пол чайной ложки молотого красного перца смешать с небольшим количеством воды, размешать с жирным кремом. Нанести полученную смесь на ногти и держать 15 – 20 мин, после чего тщательно смыть водой. Использовать данный рецепт не чаще, чем один раз в месяц. 

Картинки по запросу красный перец ногтей

Способ 4: восковая мазь

Укрепить слоящиеся и ломкие ногти поможет мазь с воском. Для её изготовления нужно 4 грамма пчелиного воска (можно приобрести  аптеке или в специализированных магазинах) растопить на водяной бане, добавить к нему размятый вилкой желток яйца, сваренного вкрутую и тщательно размешать. Для увлажнения и питания, в смесь добавляем немного персткового масла, которое также прекрасно подходит для лечения проблемных ногтей. В итоге у вас должна получиться густая маслянистая мазь, которой следует мазать ногти каждый вечер.

Картинки по запросу восковая маска  для ногтей

Способ 5: лимонный сок + соль

На блюдце смешиваем пару щепоток соли (желательно морской) и свежевыжатый лимонный сок — столовую ложку. Смесь следует сразу после приготовления нанести на ногти кисточкой и смыть теплой водой спустя 20 минут. Такую процедуру можно выполнять 1-2 раза в неделю.

Картинки по запросу лимонный сок соль

Способ 6: соль и йод

В стакане теплой воды растворить неполную ст. ложку соли и 3-5 капель йода. Опустить пальцы в раствор и держать 15-20 минут.

Картинки по запросу соль йод ногтей

Способ 7: йод для профилактики и лечения расслаивания ногтей

Вечером на ногти наносится при помощи ватной палочки йод — ногти пожелтеют сначала — но за ночь йод впитается в ногтевую пластину и утром желтизны уже не будет видно.

Картинки по запросу йод для ногтей

Способ 8: сок кислых ягод

Сок таких ягод как клюква, брусника, красная смородина прекрасно подходит для лечения и ухода за ногтями. Этим соком следует натереть как саму ногтевую пластину, так и кожу вокруг ногтя.

Картинки по запросу ягоды

Способ 9: лечебная маска из натурального воска.

Натуральный воск – 100 г, вода (для водяной бани) – от 0,5 до 1 л., вода (для использования) – 0,5 л.

Воду для водяной бани предварительно вскипятить. Поместить воск в алюминиевую посуду меньшего диаметра, чем кастрюля с водой. Воск растопить до жидкого состояния.

Пальцы, только кончики, опустить в расплавленный воск. Достать пальцы и поместить в холодную воду. Слой, который образуется и затвердеет вокруг кончиков пальцев, оставить до утра. Для удобства нужно надеть перчатки из х/б ткани. Частота процедуры – 2 раза в неделю, цикл – 3 недели..

Картинки по запросу маска для рук из  воска

Способ 10: настой трав

Берем в равных пропорциях сущие травы: ромашку и зверобой, а также корень лопуха, все это смешиваем и храним в стеклянной сухой и плотно закрывающейся баночке. Завариваем по две столовые ложки смеси крутым кипятком, остужаем до комнатной температуры и держим в настое кончики пальцев. повторяем процедуру один раз в неделю.

Картинки по запросу лечебная ванночка для рук из трав

Способ 11: оливковое масло, мёд и яйцо

На водяной бане подогреваем две столовые ложки меда и столько же оливкового масла. Затем в теплую смесь добавляем одно взбитое яйцо и держим пальцы в ванночке 20-30 минут, затем моем руки в теплой воде.

Картинки по запросу лечебная маска для рук оливковое масло мед яйцо

Способ 12: растительное масло, лимонный сок и йод

На водяной бане подогреваем столовую ложку масла растительного, в который можно таже капнуть немного масляного раствора витамина А, а также 3 капли йода и пару капель лимонного сока. Теплую смесь втираем в ногти и оставляем на ночь под хлопчатобумажными перчатками.

Картинки по запросу лечебная маска для рук оливковое масло лимон мед

Способ 13: желатин для укрепления ногтей

Желатин — это великолепное средство для укрепления и питания ногтей. Половину ст. ложки желатина нужно растворить в стакане воды (сначала нужно «распустить» капсулы желатина в ложке холодной воды, потом залить кипятком и размешивать до полного растворения желатина. Затем даем желатиновой воде остыть и можно опускать в неё кончики пальцев на 10-15 минут. Такую процедуру полезно повторять 2-3 раза в неделю.

Картинки по запросу желатин для ногтей


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку