-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИНФОРМЕР

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 1167


Отдохнуть и сэкономить в Севастополе реально! (подсказки)

Понедельник, 25 Июля 2016 г. 10:30 + в цитатник

5852519_311043529be2a1f15816be77d5805640200280 (200x280, 20Kb)

 

Любой отдых начинается с поиска крыши над головой. Впрочем, летом этот вопрос не стоит слишком остро. Тёплой южной ночью можно прилечь прямо на лавочке в парке, подложив под голову рюкзак с пожитками. Как говорится, дёшево и сердито. Правда, есть минусы.
 
Во-первых, скамейка может принадлежать какому-нибудь местному «аборигену» без определённого места жительства, и вам придётся отвоёвывать своё право на сон под луной. Во-вторых, мирно спящий в парке гражданин почти наверняка привлечёт внимание стражей правопорядка, и остаток отпуска вы рискуете провести на «курорте», любуясь небом в клеточку.
 
В связи с этим, стоит заблаговременно побеспокоиться о крыше над головой. Для тех, кто готов поступиться комфортом в угоду экономии, в Севастополе найдутся предложения от 300 рублей с человека в сутки.
 
За эту цену гостю предлагаются общие удобства и комната на двоих.
Стоит отметить, если вы путешествуете в одиночку, такой вариант размещения поможет найти компанию. А вот для семьи с детьми – это не самый лучший выбор.

Любителям домашнего уюта лучше выбрать квартиры. В Севастополе можно найти множество предложений. Ценник варьируется от 900 рублей за сутки и стремится к бесконечности. Впрочем, за вполне приемлемые 1700 рублей попадаются приличные варианты.

Для тех гостей города-героя, кто не предпочитает кардинально изменить обстановку, лучше всего поселиться в гостинице. Так, одноместный номер «Улучшенный полулюкс» в гостинице Севастополь (один из лучших отелей по оценкам сервиса Booking.com) обойдётся в 9 тысяч 700 рублей в сутки. За эту цену гостиница предлагает кондиционер и телевизором с плоским экраном, бесплатный вай-фай и завтрак. Гарантированный бонус от отеля – 1 бесплатное посещение комплекса гидромассажных ванн. Если повезёт, то вам достанется номер с прекрасным видом на море.

 

Определившись с жильем можно подумать о пропитании. Если кому-то пришла в голову мысль готовить еду на костре – отбросьте эту идею. В Крыму объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Вряд ли вы захотите омрачать свой отпуск общением с суровыми пожарными.  В связи с этим лучше выбрать более цивилизованный способ обеспечения  едой. Так, продукты можно покупать самостоятельно, на рынках и в магазинах, и баловать себя домашней кухней собственного приготовления. Впрочем, вряд ли на отдыхе вам захочется возиться у плиты. Тем более, не всякая «крыша над головой» оборудована подобной бытовой техникой. Идеальный вариант – питаться в заведениях общественного питания. 

Вы можете столоваться в ларьках с фаст-фудом. Стоимость одного «произведения» быстрой кухни колеблется от 200 до 400 рублей. Если вам достаточно, скажем, одной шаурмы, чтобы утолить голод, то подобное трёхразовое питание обойдётся в 600 рублей в день. Впрочем, мы бы не стали рекомендовать кормиться в фаст-фудах. Быстрая еда может быть опасной.

В связи с этим лучше поискать менее рискованные варианты пропитания. Если вам повезёт познакомиться с местными, они, наверняка, подскажут пару хороших столовых, где за 200-250 рублей можно получить обед из трёх блюд. Правда, есть существенный минус – как правило, подобные общепиты работают только по будням, и добыть там еду в достаточном количестве можно лишь в определённые часы.

Впрочем, если вы не собираетесь экономить на пропитании себя любимого, то за обед в кафе или ресторане Севастополя нужно выложить более существенный суммы. В данном случае, счёт ограничивается только вашей фантазией и толщиной кошелька. Так, для примера традиционное летнее блюдо – окрошка – в одноимённом заведении на Приморском бульваре стоит 222 рубля. Более подробно в нашем материале «Топ-5 мест в Севастополе с летними верандами для отдыха тёплым южным вечером (фото)».

Удовлетворив первичные насущные потребности, вы, конечно же, захотите развлечений. Прежде всего, в Севастополь едут, чтобы проникнуться величественной и героической историей города. Что лучше, чем морские экскурсии на катере, помогут добиться этой цели?

Плавание на небольшом катере, открытом солёным брызгам и морскому бризу, подарит ощущение полного погружения в атмосферу города-героя. Гид расскажет вам об истории Севастополя, боевых кораблях Черноморского флота и множестве других увлекательных фактах. Отыскать морские экскурсии по бухтам нетрудно. На Приморском бульваре и набережной Корнилова вы и шагу ступить не успеете – к вам обязательно подойдёт человек с мегафоном или табличкой и предложит отправиться на морскую прогулку. Стоимость удовольствия составляет от 300 до 400 рублей с человека.

Есть возможность зафрахтовать отдельную «яхту» - цена вопроса от 2 тысяч рублей. Подробности – в нашем материале«Прокатиться по акватории Севастопольской бухты – нюансы лучше уточнить на берегу (фото, карты)».

Если вы страдаете морской болезнью и предпочитаете воде земную твердь, то погрузиться в историческое прошлое Севастополя можно с помощью автобусных экскурсий по городу. Наиболее полный маршрут включает в себя путешествие по Центральному кольцу города, Историческому бульвару, посещение Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855гг.», Диорамы  «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944г.», а также музей-заповедника «Херсонес Таврический». Стоимость такого однодневного тура составляет 1500-1700 рублей, включая входные билеты в музеи. Вы, конечно, можете посетить достопримечательности города самостоятельно, сэкономив на услугах гида и водителя. Однако компенсирует ли такой вариант временные затраты – решать вам.

Утомившись прогулками по городу под жарким южным солнцем, вы можете отправить в прохладу кинотеатра. Стоимость одного сеанса в одном из крупнейших синематографов Севастополя «Муссон» (расположен в одноимённом ТРЦ) колеблется от 150 до 330 рублей. Цена зависит от времени посещения и новизны картины.

Кстати, если ваша цель – отдохнуть в прохладе, а не познакомиться с новинками киноиндустрии, то вы можете взять билет не на премьерный показ. Есть шанс, что вы окажетесь в пустом зале, и просмотру не помешает соседские чавканье и хруст попкорна. Впрочем, летом на такую удачу вряд ли стоит рассчитывать. 

Кроме этого, культурную программу можно разбавить посещением театральных постановок и концертов. Так, на сцене Античного театра в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» зрители смогут увидеть драматические и трагикомические постановки с максимальным погружением в атмосферу Древнего мира.

В летний сезон концертные площадки Севастополя не успевают «отдохнуть» от приёма артистов со всех уголков нашей Родины. Вы обязательно подберёте развлекательную программу по вкусу. Цена вопроса зависит от масштаба артиста или мероприятия. Так, например, стоимость билетов на концерт известной певицы Славы варьируется от 1200 до 2300 рублей. А вот за посещение концерта группы «Самоцветы», популярной в советские времена, надо будет выложить 800-1800 рублей.

Для справки: Афиша концертов и фестивалей на ближайшие дни

Ко всем «отпускным» расходам стоит прибавить стоимость проезда. Если вы не обладаете личным транспортом, то придётся воспользоваться услугами общественного. Так, в Севастополе самый доступный способ передвижения – это маршрутки. За 15 рублей вы сможете добраться в любой уголок города, если, конечно, сумеете попасть внутрь. В час-пик на популярных направлениях севастопольцы и гости города в буквальном смысле вынуждены штурмовать автобусы и «топики».

Немного легче будет "загрузиться" в троллейбус. Поездка в один конец вам обойдётся в 10 рублей. Однако маршруты городского электротранспорта ограничены, поэтому не всегда есть возможность попасть в пункт назначения.

Схема движения севастопольских троллейбусов

Отдельно стоит отметить ещё один вид общественного транспорта, пользующегося особенной популярностью у приезжих. По акватории Севастопольской бухты с Южной стороны на Северную курсируют катера и паромы. Стоимость пассажирского билета на первые – 15 рублей, на вторые -17 рублей. Кроме этого, на катерах можно добраться и на севастопольские пляжи. Например,от Графской пристани на Учкуевку можно доехать за 100 рублей

Однако самое главное, ради чего тысячи туристов стекаются на юг, к счастью, остаётся бесплатным. Независимо от того, живёте ли вы в палатке, в апартаментах или на квартире у бабушки, морем вы можете наслаждаться в неограниченных количествах.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку