-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вуми1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2014
Записей: 3069
Комментариев: 15
Написано: 3083


Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:01 + в цитатник
Цитата сообщения candra КОВРИКИ.

Вязание по-японскиИстоки японского вязания принадлежат периоду Камакура (1180-1330г.). Но в наше избалованное время японское вязание крючком или спицами имеет огромную популярность не только на своей родине, но и за её пределами. Правда, многочисленные схемы, которые расположились на страницах Интернета, снабжены лишь скудным описанием некоторых этапов работы, зачастую на японском языке, и непростыми схемами. Лишь немногие рукодельницы могут понять и воспроизвести картинки в реальное изделие. На самом же деле, вязание по-японски доступно каждому, кто имеет хотя бы совсем небольшой опыт вязальщицы. В Японии один из ярчайших примеров для представления общественности искусства вязания – Хабаки. Собой Хабаки представляют одежду, выполненную из похожего на лён материала. Техника японского вязания вещей была примерно такой, как и при изготовлении сумок для сбора риса. Из года в год популярность вязаных изделий в Японии возрастала по причине многочисленных военных конфликтов. Все самураи прочные перчатки, таби и носки изготавливали для себя сами. Самыми развивающимися центрами японского рукоделия стали феодальные владения Хитоцубаси-кэ и Хитатитацугасаки-хан.
Японское вязание крючком даже сейчас является прекрасной иллюстрацией тонкой местной культуры, будь то изготовление изящных салфеток либо вязание модной одежды. Но для того чтобы работать с описанием из японских журналов, нужно знать несколько секретов:
1. Начинать следует со схем, содержащих основные символы. Зачастую, для удобства способ выполнения узора в японских журналах представлен на схеме отдельно.
2. В японских схемах, как в изнаночных, так и лицевых рядах будут нарисованы лицевые петли.
3. Границы узора, как правило, изображаются в виде двух символов (А, В). После этого на схематичном изображении указывается прибавление петель.
4. При обозначении направления вязания ряда ставят направляющие стрелки.
5. Недалеко от ряда указывают номер крючка, используемый во время данного изделия.
Ниже можно увидеть схемы выполнения очень симпатичных салфеток (прихваток), выполненных в технике японского вязания.

Вязание по-японски   ЖМИ НА КАРТИНКИ!!!!!

 

Вязание по-японскиВязание по-японски

54c813bdbaa63eb64090cd4ce84fe1e0 (225x200, 19Kb)

Рубрики:  коврики

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку