-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ильич

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Club_123

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2003
Записей: 1082
Комментариев: 4244
Написано: 5429


Снова в строю

Вторник, 24 Февраля 2004 г. 13:32 + в цитатник
В субботу был приглашен (сначала думал, что навязался, оказалось – нет, приглашен) на войну в подмосковных лесах. Сотрудники конторы, где я некоторое время тому назад работал, завели приятную традицию: накануне 23 февраля весь личный состав департамента, способный держать в руках оружие, отправляется играть в пейнтбол.
Обобщая опыт последних боев, с прискорбием приходится отметить, что командные навыки мною постепенно утрачиваются. Конечно, можно сказать, что подчиненные (а меня вдруг, как офицера, пусть и в прошлом, назначили капитаном команды) совершенно неподготовлены и слабо представляли, что им нужно делать, но и у меня особого желания заниматься стратегией и тактикой не было. Хотелось просто весело побегать, пострелять противников, проявляя при этом чудеса меткости и ловкости.
Собственно этим я увлеченно и занимался, однако пейнтбол – игра командная, и наша команда почти всегда проигрывала, хоть и с минимальным перевесом противника. Кроме того, в рядах противника было 4 подполковника и 2 майора, что существенно усложняло нашу задачу.
В процессе игры как-то сами собой начали всплывать вещи, о существовании которых уже давно позабыл. Например, после перебежки, когда упал, сразу нужно перекатиться в сторону; если один перемещается из укрытия в укрытие – двое должны его прикрывать (вот это оказалось практически невозможно объяснить сугубо гражданским людям), и многое другое.
Чем бывшие военные отличались от остальных – так это в первую очередь очень экономным расходом боеприпасов и терпением. Они довольно долго могли сидеть в засаде и ничем себя не обнаруживать, чтобы потом внезапно появиться и разгромить уже празднующего победу врага.
На мероприятии присутствовали военные корреспонденты, так что будем ждать фотографий с мест боевых действий.


Боцман   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 12:09 (ссылка)
Вооот она моя мечта. Несбыточная. Нет ни команды единомышленников, ни финансовых возможностей. А хоКчетсаа жутко...((((
Ответить С цитатой В цитатник
Ильич   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 12:26 (ссылка)
По финансам штука на самом деле не очень затратная - примерно 40 баксов с человека за день игры. Ну, на самом деле играли часа три - выше крыши, выматываешься очень быстро. Ну, еще всем миром прикупили 2 коробки шариков, по 100 баков за коробку.
Итого, на круг вышло примерно 50-60 долларов(включая шашлыки) за день отдыха.
А вот собрать единомышленников гораздо труднее чем деньги. Хорошо, что тут традиция сложилась, а так...
Хотя, было бы желание, организовать можно все. :)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку