-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хххВерочкАххх

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 322


Композиция "Краски лета". Часть 1

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 13:17 + в цитатник

Маки:

Мастер-класс плетения маков из бисера

Для такого, чтобы сплести маки, будут необходимы следующие материалы:

  • красная рубка по номерам 10-11;
  • бисер черного и зеленого цвета;
  • тонкая проволока;
  • нитки марки «Ирис» — зеленого цвета;
  • проволока, разного диаметра 1 мм, 0,6 мм и 0,3 мм;
  • нитки для украшения.

Начинаем с плетения лепестков. Берём проволоку среднего диаметра, длинной 10 см, и проволоку, диаметром 0,3 мм, длинной 70 см. Начинаем плетение лепестков маков с трех пар дуг, а после две неполные. Каждая из дуг должна располагаться на две бисерины ниже первого ряда. Такой способ плетения получил название французской техники плетения из бисера. Таким образом, делаем все лепестки для нашего мака.

Когда все лепестки мака готовы, переходим к изготовлению тычинок. Тычинки для мака из бисера делаем в игольной технике. Берем проволоку длинной 40 см и нанизывать черные бисерины. Нужно сплести девять «иголочке», которые после соединяются в дуги и получается наша серединка. Всего две детали.

Для того, чтобы наши маки из бисера были более похожими на настоящие, дополним их коробочками нераспущенного мака, листиками.

Коробочку делаем из светло-зеленых бисерин. Для это на проволоку длинной 40 см нанизываем бисерины нужного цвета. Проволоку нужно скрутить таким образом, чтобы, чтобы получилось шесть лепестков. После их объединяют между собой и закрывают.

Листочки же для мака из бисера, лучше сделать с прошивкой. Прошивка позволит композиции лучше держать заданную форму. Для прошивки понадобится проволока самого меньшего диаметра 0,1мм, так будет смотреться гораздо симпатичнее. Число листочков, которые вы можете сделать для мака, зависит от вашего желания и фантазии.

Завершаем мастер класс, сборкой изделия. Все детали мака из бисера соединяем между собой. Сначала крепим коробочку к тычинкам, после лепестки, ну а в конце листочки.

Рубрики:  Бисероплетение
Метки:  

Процитировано 5 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку