-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в New_Master

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 23


READING

Суббота, 09 Августа 2014 г. 15:28 + в цитатник

Чтобы лучше освоить английский, вам нужно читать больше, больше и больше. Не гонитесь за сложностью – чтение должно доставлять Вам удовольствие. Читайте больше - и вскоре вас удивит результат.Все мы знаем, что чтение - один из важнейших помощников в изучении языков. Читая иностранную литературу, Вы лучше понимаете специфику языка, его особенности, запоминаете какие-то "клише", которые помогут Вам в повседневной  жизни.  Давайте начнем это делать вместе. И начнем с очень простой и легкой книги. Потому  что эта книга,впервые изданная в 1868 году, до сих пор  любима и читаема. Мы возьмем её адаптированный вариант для начинающих изучать язык, пройдем эту дорогу  и  посмотрим, что нас ждет в конце пути. Итак, Луиза Мэй Олкотт (англ. Louisa May Alcott;). Маленькие Женщины-Little Women.
 

                                                   Chapter one
                               A letter From Father.


It was 2 days before Christmas.Meg, Jo, Beth and Amy March were sisters. Meg was sixteen and she was very beautiful. She had big eyes and beautiful long brown hair.Jo was tall and thin. She had dark eyes and beautiful long brown hair. Beth was thirteen. She was very quiet. Little Amy had blue eyes and yellow hair. It was six in the evening and the girls were at home. They talked about Christmas. Jo wasn"t happy. It"s Christmas  and we aren't going to have any presents!" She said.
Meg looked at her old dress. 'I know,Jo, she said. But we don"t have much money.


А теперь мы начнем разбирать этот крошечный абзац и увидим, что он вместил в себя и основы грамматики, и замечательную лексику и первоначальные навыки разговора. Адаптированные книги на английском языке – это в большинстве своем художественные произведения  известных писателей, которые адаптированы (пересказаны) таким образом, что в них используется только те  грамматические конструкции и слова,
 которые будут понятны читателям с определенным уровнем знания иностранного языка.Существует классическая градация по пяти уровням.Elementary (Начальный). С него Мы и начнем.
Прежде всего новые слова. Так как почти каждое слово в английском языке имеет несколько значений, мы будем брать только значение в данном контексте.


chapter  глава
letter   письмо
father    отец
day    день             
sister   сестра
girl     девочка,девушка
eye             глаз
hair             волосы
evening    вечер
home  дом
present  подарок
before Christmas   перед Рождеством
six      6
sixteen  16
thirteen     13
beautiful    (здесь - прекрасный)
long               длинный
brown            (здесь-каштановый  цвет волос)
quiet                  спокойный
She had yellow hair  (у неё были светлые волосы или она была блондинка)
to be at home находиться дома
little   маленький
happy      счастливый

11 (633x420, 46Kb)

Рубрики:  HOME READING

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку