-Рубрики

 -Метки

Чеснок аджика домашняя с яблоками баклажаны с моцареллой и помидорами блинчики на кислом молоке без яиц блины на кислом молоке варенье из абрикосов без косточек варенье из крыжовника с грецкими орехами варенье из крыжовника с орехами варенье из райских яблок на зиму варенье из ранеток с хвостиками варенье из резаных ранеток варенье из яблок и малины варенье из яблок с цедрой лимона и корицей вкусный низкокалорийный салат волшебная овощная запеканка грузинский шашлык джем из яблок в мультиварке жиросжигающий суп закатка огурцов с кабачками закуска из баклажанов запеченные в духовке икра из баклажанов кусочками икра кабачковая с овощами кабачково-баклажанная икра на зиму кальмары по-корейски без моркови компот из вишни на зиму котлеты из индейки с геркулесом котлеты по дюкану из куриного фарша куриные котлеты без хлеба куриные котлеты с гречкой овощи на гриле в духовке овощные тефтели паровые котлеты в духовке пошаговый рецепт с фото протертая с сахаром пюре из яблок без сахара рататуй рецепт блинов рецепт с фото рулетики из баклажанов с корейской морковкой салат из баклажанов и болгарского перца салат из молодой капусты салат капустный с кукурузой и яблоком салат с куриными грудками салат со свежей капустой суп харчо с перловкой творожная запеканка с тыквой в мультиварке шашлык из свинины на майонезе шашлык на сковороде-гриль яблочно грушевый конфитюр с корицей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 5628

Выбрана рубрика постные блюда.


Соседние рубрики: фастфуд(10), торты(107), тесто(45), сыры(2), супы(196), соусы, заправки, маринады(78), сладкая выпечка(38), салаты(231), рецепты с лавашом(24), подборки рецептов(499), пицца(29), пироги, пирожки(255), паста и крупы(31), оформление блюд(1), овощные блюда(73), напитки(100), на пасху(55), на завтрак(58), на десерт(221), мясные блюда(156), кулинарные хитрости(25), креветки, кальмар, морепродукты(23), колбасы, блюда с колбасными изделиями(14), каши(28), картофельные блюда(125), из фарша(107), из субпродуктов(57), запеканки(74), закуски(235), заготовки на зиму(222), для мультиварки(8), гарнир(42), выпечка(130), вторые блюда(113), варенье(97), блюда с грибами(44), блюда из яиц(19), блюда из творога(59), блюда из рыбы(155), блюда из мяса птицы(232), блины, оладьи(115)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(6), ЭЗОТЕРИКА, МАГИЯ, АСТРОЛОГИЯ(12), ШИТЬЁ(1), УЮТ В ДОМЕ(180), СПОРТИВНАЯ(2), РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ(18), ПРАЗДНИКИ(34), ПРАВОСЛАВИЕ(14), КУЛИНАРИЯ(4030), КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ(90), ДЛЯ ДАЧИ И САДА(206), ВЯЗАНИЕ(359), ВЫШИВКА(1), ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ(2), В МИРЕ ЖИВОТНЫХ(0), БИЗНЕС,ФИНАНСЫ(0), HANDMADE(14)

Капустная солянка с грибами

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 16:36 + в цитатник

Капустная солянка - одно из моих самых любимых блюд. Но руки до этого рецепта у меня дошли только сейчас. Лучше всего, на мой вкус, такая солянка получается с опятами, но поскольку запасы замороженных опят у меня уже иссякли, я приготовила это блюдо с польскими грибами.

Кстати, это отличное блюдо для поста. Его тут осталось всего ничего, но кому-то эта солянка может и скрасит последнюю неделю перед пасхой.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Острый рис в кокосовом молоке

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 10:54 + в цитатник

В этом году вокруг столько постящихся, что время от времени я почему-то чувствую себя вредителем со своей отнюдь не постной выпечкой и мясными блюдами. Этим рецептом я немножко восстанавливаю справедливость для тех, кто соблюдает пост - пусть будут свежие блюда и для вас.

Рис очень вкусный. Я готовила его в качестве гарнира к куриным шашлычкам, но это блюдо имеет вполне самостоятельный законченный вкус и может подаваться самостоятельно, просто как вегетарианское (и даже веганское. ).

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/гарнир
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Кус-кус с овощами

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2019 г. 16:26 + в цитатник

Я уже далеко не один раз готовила кус-кус, но распробовала его по полной программе почему то именно в этом рецепте. Овощи придают ему сочность и более полный вкус. Это отличный гарнир к мясу или птице. Но вообще, при желании, им можно приятно насытиться и без каких-то сытных дополнений. Если вам захочется - можете добавить еще больше овощей, чем указано в рецепте.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/гарнир
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Лобио - это замечательное сытное и ароматное блюдо из фасоли!

Дневник

Четверг, 14 Марта 2019 г. 11:06 + в цитатник

Это блюдо из фасоли придется как нельзя кстати для тех моих читателей, кто сейчас соблюдает пост. Да и вне контекста поста с душой приготовленное лобио - прекрасная вкусная еда. У нас в доме, например, нет особых любителей фасоли, тем не менее, лобио не прожило и суток - все подчистую съели.

Сразу стоит сказать, что вариантов приготовления лобио у грузинских хозяек - как у нас рецептов борща. Поэтому рецепт, который привожу я, ни в коем случае не является истиной в последней инстанции - это всего лишь один из вариантов.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/гарнир
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Постный банановый пирог

Дневник

Вторник, 12 Марта 2019 г. 17:01 + в цитатник

Что-то кажется мне, что пришло время пополнить копилку рецептов постной выпечки. Сегодня я принесла вам банановый пирог без яиц и молочных продуктов. Но зато с изюмом. Пирог вкусный - даже для меня, антифаната бананов. Изюм при желании можно убрать и заменить грецкими орехами. Или оставить пирог вовсе без наполнителя.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги, пирожки
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Перловка с грибами и зеленым горошком

Дневник

Четверг, 07 Февраля 2019 г. 13:51 + в цитатник

На этот раз побалуемся с перловкой. Раньше я на дух не переносила перловку, пока сама не научилась ее вкусно готовить. Теперь это один из моих любимы видов круп. Она, кстати, еще и антикризисный продукт - ценник на перловку очень и очень демократичный.

Вернемся к блюду. Оно получается очень вкусным. И я бы даже сказала, что это хороший постный рецепт - если увеличить количество овощей, это можно подавать как основное блюдо.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/паста и крупы
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Пряный рис с сухофруктами

Дневник

Понедельник, 14 Января 2019 г. 16:38 + в цитатник

На этот раз я поскребла по сусекам, собрала сухофрукты и приготовила очень вкусный ароматный гарнир. А кому-то - и полноценное обеденное блюдо. Лично я с удовольствием ела этот рис без всякого мяса или птицы. Прямо ложкой из сотейника. Очень рекомендую для этого рецепта рис басмати. На крайний случай - жасмин. И не экономьте на количестве масла - от него зависит рассыпчатость риса в итоге.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/гарнир
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Гарнир из перловки с овощами

Дневник

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 12:43 + в цитатник

Рецепт простой и достаточно вариабельный - набор овощей можно менять по своему усмотрению. Зелень, добавляемую в конце, тоже можно менять. Свежий помидор очень хорошо соседствует здесь с обжаренным луком и сладким перцем. Такой гарнир хорошо подходит к блюдам из мяса и птицы, для рыбных блюд он слегка тяжеловат.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/гарнир
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Брокколи с чесноком

Дневник

Четверг, 03 Января 2019 г. 13:02 + в цитатник

Картошка в качестве гарнира - это, конечно, вкусно. Но в то же время и весьма калорийно - даже самый диетичный, отваренный в мундире картофель имеет 79 ккал на 100 граммов веса. Поэтому предлагаю разнообразить меню капустой брокколи - это всего 33 ккал и безумное количество витаминов, особенно если готовить в пароварке.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/гарнир
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Котлеты из свёклы с яблоками и семенами льна

Дневник

Пятница, 16 Ноября 2018 г. 13:16 + в цитатник

Постные котлеты из свёклы с яблоками и семенами льна вы можете включить в меню постного ужина или взять с собой на работу для перекуса в обед.

Котлеты из свёклы с яблоками и семенами льна

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Полезное лакомство - сладкая колбаска из сухофруктов

Дневник

Суббота, 06 Октября 2018 г. 21:57 + в цитатник

Если вы из тех, кто не представляет кофе-брейк или чаепитие без чего-нибудь сладенького, но печется о своей фигуре, скорее записывайте этот рецепт!

Сладкая колбаска из сухофруктов

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/на десерт
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Шоколадный манник без яиц

Дневник

Вторник, 06 Марта 2018 г. 09:41 + в цитатник

Манники не любить невозможно. Хотя бы потому, что они всегда получаются. Не чудо ли: отправляешь в духовку мешанину (зачастую из того, что нашлось в холодильнике), а спустя короткое время достаешь пышную вкуснятину, поднявшуюся куполом над формой!

Шоколадный манник без яиц

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

ТОП-50 Постных блюд на любой вкус!

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты постных блюд на любой вкус

 

ТОП-50 Постных блюда на любой вкус/5281519_postnii_shokoladnii_mannik_s_mindalem486550 (700x463, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/постные блюда
КУЛИНАРИЯ/подборки рецептов

Метки:  

Трубочки с капустой

Дневник

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 10:31 + в цитатник

Постные пирожки с начинкой из свежей или квашеной капусты в Молдавии называют «вэрзэре». Уникальное тесто, состоящее всего из 3 ингредиентов, невероятно удобное в работе, мягкое и податливое.

Трубочки с капустой

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пироги, пирожки
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Постная коврижка

Дневник

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 10:31 + в цитатник

В готовке можно ориентироваться на вкус, цену, пользу и другие категории, но очень редко удается приготовить что-то такое, что и настроение поднимет, и здоровью поможет, и готовится в два счета. У меня как раз есть рецепт коврижки, который идеален, с какой стороны на него не посмотри.

Постная коврижка

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Пельмени с грибами

Дневник

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 10:30 + в цитатник

Блюда русской кухни порою поражают воображение своим видом и названиями. В этот раз я открою вам тайну рецепта старорусских кундюбок — конвертиков с грибной начинкой, которые напоминают постные пельмени.

Пельмени с грибами

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Монастырская каша

Дневник

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 10:29 + в цитатник

Этот рецепт мы посвящаем тем, кто постоянно или временно не употребляет мясные продукты. Монастырская каша — это блюдо из нескольких круп. Самая простая такая каша содержит три вида круп, о ней мы сегодня и поговорим.

Монастырская каша

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/каши
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Постная пицца с брокколи и тофу

Дневник

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 10:07 + в цитатник

Постная пицца с брокколи и тофу – сытная еда для тех, кто соблюдает пост или по каким-то причинам отказывается от употребления в пищу продуктов животного происхождения. Поверьте, пицца с овощами, приготовленная по этому рецепту, получается вкусной и ещё не факт, что мясные пироги смогут с ней потягаться.

Постная пицца с брокколи и тофу

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пицца
КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Постный паштет

Дневник

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 09:54 + в цитатник

Не всякому нашему человеку доводилось пробовать фуа-гра. А что если приготовить постную версию знаменитого французского деликатеса? Получается необычайно нежный и вкусный паштет: абсолютно не стыдно подать в качестве закуски на праздничный стол, а гости в жизни не догадаются, из чего сделано угощение.

Постный паштет

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

Постная шарлотка с яблоками

Дневник

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 09:54 + в цитатник

В сознании прочно застрял стереотип, что в добротной выпечке непременно должны присутствовать яйца, сливочное масло или сметана, да пожирнее. Постную (вегетарианскую) выпечку незаслуженно недооценивают, но ведь даже с самым скромным набором ингредиентов можно готовить родным вкусняшки.

Постная шарлотка с яблоками

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/постные блюда

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1