-Цитатник

Бесад Архоманди (Behshad Arjomandi): У каждого города свой характер - (0)

Художник Бесад Архоманди (Behshad Arjomandi) окончил факуль...

Капуста "провансаль" быстрого приготовления - (0)

Словом "провансаль" в советское время именовали салат из квашеной капусты с плодам...

Джемпер от бренда"Sab rina Scala" - (0)

Джемпер классический, со жгутами, но очень интересный. Состав пряжи: 90% шерсть, 10% ка...

Прекрасная муза Виктора Гюго, бросившая свою жизнь к его ногам - (0)

  Портрет Жюльетты Друэ, кисти Шарля-Эмиля-Калла...

Узор спицами "Малинка": схема, описание - (0)

Название узора «малинка» говорит само за себя. Вязаное полотно выглядит как сочн...

 -Метки

ЖЗЛ азия акварель актеры архитектура архитектурв астрология балет будни и праздники будни праздники весна видео во война вов вокруг света восток вязание даты дети диеты для лица для стройности дневники на ли.ру долголетие европа женский образ женшины женщины живопись живопись 1 живопись и графика животные жнгщины здоровье зима известные люди индия интересно интерьеры искусство история италия камни и минералы кино китай классическая музыка край пензенский красота и здоровье куклы кулинария легенды и мифы лето личное любимые песни любовь мнение мода мои стихи мои фото муз-альбомы музеи музыка настроение натюрморты новости новый год нумерология о любви образ женщины обычаи осень певцы пейзаж пейзажи пенза пенза. по городам страны пожелания поздравления политика портреты поэты и писатели правители православие праздники прикладное искусство приметы природа притчи психология работы друзей рамочки растения резьба религия рождество россия русские русь сады и парки своими руками скульптура слова песен события собятия спорт ссср стихи сша танцы театр тесты украина упражнения фото франция фэн-шуй художники цитаты экономика ювелирные изделия япония

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ludmila_ya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 34301


Ты не поверишь … Хью Гранту уже 54!

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 13:24 + в цитатник

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Он аристократически прост и естественен, обаятелен в любой ситуации. У него масса поклонников во всем мире, и, конечно же, в России.

Хью Грант родился в  Лондоне. 9 сентября 1960 года. Он был вторым сыном в семье капитана британской армии Джеймса Мюррея Гранта (р. 1929) и его супруги Финволы, которая всю жизнь проработала учительницей, преподавая французский, латынь и музыку.

В 19 лет Грант поступил в New College, колледж Оксфордского университета, собираясь стать искусствоведом. Но в 1982 году Хью дебютировал в кино, снявшись в трагикомедии «Привилегированные». После окончания колледжа он некоторое время играл в труппе комиков «Шутники из Норфолка», рецензировал книги и даже начал (но так и не закончил) писать свой собственный роман. В 1985-1986 гг. актёр много работал на телевидении, снимаясь в сериалах и телефильмах.

Его первым заметным успехом стал фильм 1987 г. под названием «Морис». Эта работа принесла Гранту награду Венецианского кинофестиваля. В 1988 г. его можно было увидеть сразу в пяти фильмах. Первым стала мелодрама «Грести по ветру», где Гранту досталась роль знаменитого поэта-романтика лорда Байрона. Во время съемок между ним и его партнёршей Элизабет Хёрли начался роман, продлившийся тринадцать лет.
В 1989 г. актёр вновь был занят на телевидении. В 1991 г. Хью предстал в роли Шопена в музыкальном фильме «Экспромт», затем снялся в эротической драме Романа Полански «Горькая луна».
1994 год и роль в романтической комедии «Четыре свадьбы и похороны» принесли Гранту широкую известность и несколько престижных наград и номинаций: так, он был удостоен премий BAFTA и «Золотой глобус».

Хью Грант с Сарой Джессикой Паркер во время съёмок фильма
После скандала в личной жизни в 1997-1998 гг. Хью Грант не снимался. Былая популярность вернулась к Хью только в 1999 году, после мелодрамы «Ноттинг Хилл», где в паре с Грантом играла Джулия Робертс. Успешными в прокате были фильмы с его участием: «Дневник Бриджит Джонс», «Мой мальчик» (за этот фильм Грант получил кинопремию журнала Empire и был номинирован на «Золотой глобус»), «Любовь с уведомлением». В 2003 г. актёр снялся в рождественской романтической комедии «Реальная любовь», а затем в продолжении истории о Бриджит Джонс – фильме «Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного» (довольно часто фильм показывает наше ТВ). На его счету было две роли Шопена в фильмах «Ноктюрны» и «Экспромт», роль романтика лорда Байрона и несколько не менее привлекательных образов. Все это сделало Хью Гранта популярным не только в Англии, но и в Голливуде.

Кадр из фильма «Леди и разбойник» - экранизация сентиментально-приключенческого романа Барбары Картлэнд. Англия, XVII век. Королевский двор, красивые женщины, интриги и дуэли... А в центре сюжета – любовь аристократа-разбойника к сестре погибшего друга.

Грант известен не только своими работами в кино, но и громкими романами. После длительных отношений с Элизабет Хёрли актёр был обручен с Джемаймой Голдсмит (Хан), дочерью британского мультимиллионера Джеймса Голдсмита. Одно время его видели с настоящей принцессой. Грант выходил в свет в паре с представительницей королевской семьи, принцессой Болгарии Росарио Надаль…

5634411_s_liz_Herli (600x400, 23Kb)

Элизабет Хёрли и Хью Грант

А позже Грант познакомился с китаянкой Тинглан Хонг, которая была младше его на двадцать лет. Несмотря на такую разницу в возрасте, отношения между пятидесятилетним актером и тридцатилетней Хонг развивались достаточно бурно. Она даже родила  от него дочь и сына.  Но официально Хью пока так и не женат...

Как-то актер признался в интервью The Daily Telegraph, что его пугает собственный возраст, а каждый новый день рождения для него очень неприятное событие. Грант сказал, что хотел бы жениться, но, когда он видит супружеские пары, то замечает, что между ними нет привязанности и страсти, которые исчезают по прошествии нескольких лет брака… 

5634411_2900353234 (638x425, 201Kb)

Хью Грант с матерью своих детей Тинглан Хонг  

 

В январе 2010 Хью Грант посетил Москву в рамках промо-тура одного из последних своих фильмов «Супруги Морган в бегах». В рамках этого же тура он посетил передачу «Прожектор-перисхилтон». Признавался журналистам, что любит Россию, русскую литературу и мог бы участвовать в русских кинопроектах...

5634411_eto (537x700, 41Kb)

 

Хью Грант –  болельщик лондонского Фулхэма и очень любит играть в гольф, поддерживает себя в спортивной форме (на снимках).

Основные награды 

 

 2003 г. Кинопремия журнала Empire –  лучший британский актёр, за фильм «Мой мальчик»

 2000 г. Кинопремия журнала Empire – лучший британский актёр, за фильм «Ноттинг Хилл»

 1995 г. Премия BAFTA  – лучший актёр, за фильм «Четыре свадьбы и похороны»

 1995 г. Премия Общества кинокритиков Чикаго – самый многообещающий актёр, за фильм «Четыре свадьбы и похороны»

 1995 г. Премия «Золотой глобус» –  лучший актёр комедии, за фильм «Четыре свадьбы и похороны»

 1987 г. Премия Венецианского кинофестиваля – лучший актёр, за фильм «Морис».

 

Источники: подготовлено по материалам журнала «Имена», фото из Интернета.

5634411__i435 (422x62, 13Kb)

 

Рубрики:  Известные люди
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

gordijenko_inna   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2014 г. 15:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 23:46ссылка
Благодарю за отклик!
5741f08eff94 (113x90, 14Kb)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку