-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дивный

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) QUILTS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 3632


Цигун: лечебная гимнастика для позвоночника от Алекса Анатоля

Суббота, 23 Июля 2016 г. 23:25 + в цитатник
Цитата сообщения Ирцейс Цигун: лечебная гимнастика для позвоночника от Алекса Анатоля

В практиках Даосизма достижение физического здоровья человека считается главным шагом на пути становления личности.

3720816_cigyn (640x480, 85Kb)

Поэтому на начальных этапах практикующие занимаются подготовкой тела как вместилища для души и духа, его очищением и открытием специальных каналов, по которым движется жизненная энергия, называемая «ци» или «чи».

Это достигается выполнением гимнастики цигун, упражнения которой позволяют избавиться от многих проблем со здоровьем, укрепляют тело, нормализуют функционирование важных для жизнедеятельности систем и развивают упорство и терпение, таким образом, закаляя дух.
В переводе с китайского «цигун» переводится, как «умение управлять своей жизненной энергией».

Считается, что физически здоровый человек в своем саморазвитии может пройти дальше, чем человек, страдающий хроническими заболеваниями.

Большая часть проблем со здоровьем, как правило, бывает связана с патологией позвоночного столба. Ведь в нем, в спинномозговом канале находится спинной мозг, регулирующий работу всех внутренних органов через отходящие от него нервы. Когда нарушается целостность позвоночника, происходит сдавление спинномозговых нервов, что отрицательно влияет на работу внутренних органов. Поэтому так важно в первую очередь позаботится о восстановлении позвоночника.

Кто из нас не планировал начать с понедельника новую, правильную жизнь, делать по утрам гимнастику, следить за своей осанкой и тому подобное. Только у многих этот понедельник так и не наступит никогда. Они ходят по врачам, пытаются таблетками лечить массу заболеваний, причину которых никто не может точно установить. И это вместо того, чтобы переломить себя и начать таки выполнять ряд нехитрых упражнений для оздоровления организма в целом и позвоночника в частности. Потому что подобные упражнения для спины не только улучшают состояние опорно-двигательной системы, но и повышают тонус всего тела человека, положительно влияя на все жизненно важные процессы.

Система упражнений для спины от Алекса Анатоля относится к лечебному цигун. Этот комплекс упражнений зарекомендовал себя как безопасный и высоко эффективный метод оздоровления. Ведь у многих из нас повседневность — это длительное сидение за компьютером в неудобной позе, когда затекает спина. Мы мало двигаемся, и позвоночник плохо в связи с этим кровоснабжается, в нем начинаются дегенеративные процессы. У нас неправильная осанка, тонус мышц спины всегда повышен, Все это неминуемо ведет к развитию тяжелых заболеваний. А если выполнять упражнения цигун, можно и осанку выправить и многие проблемы со здоровьем решить. В результате, при регулярном выполнении гимнастики, не только улучшается осанка, но и появляется легкость во всем теле и ощущение здоровья.



Цигун подходит даже для пациентов пожилого возраста, так как не требует больших физических усилий. Для этой категории лиц цигун в буквальном смысле возвращает молодость и бодрость, так как приостанавливает не только дегенеративные процессы в позвоночнике, но и все процессы старения в организме.

Для справки:
Мастер Алекс Анатоль - Верховный Наставник даосского храма Изначальной Истины расположенного в Бостоне в США. Это единственный даосский храм за пределами Китая, официально признанный китайскими религиозными властями.
В течение почти 30 лет Алекс изучал даосскую философию, боевые искусства, цигун, целительские и шаманские техники, медитацию.
Кроме того он инструктор китайского рукопашного боя «чжоу бо» в США.

 

Смотрите также:

Цигун для глаз

Цигун-массаж для лица

Профилактика поясничного остеохондроза - 5

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку