-Цитатник

Без заголовка - (4)

Без заголовка  

Часы с музыкой - (0)

Часы с музыкой  

Погода в моем доме - (0)

Погода в моем городе онлайн   ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надюша_Ларионова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

душевных. имею подсобное хозяйство люблю читать петь. люблю людей надёжных с любовью ухаживаю за своими животными и птицей. м слушать музыку трудолюбивых

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 4673


Растут как на дрожжах...

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 16:11 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Растут как на дрожжах

Udobreniya-iz-podruchny-h-sredstv (350x256, 11Kb)

Не так давно узнала о новом средстве стимуляции растений. Оказывается, расхожая пословица "растут как на дрожжах" может иметь прямое отношение и к нашим растениям. А вернее, к использованию обычных хлебопекарских дрожжей в агротехнике любых растений.

Это настолько интересный способ, что так и хочется его попробовать побыстрее применить у себя на участке и проверить - правда ли то, что пишут уважаемые садоводы?

Про дрожжи я узнала совершенно случайно - этот секрет богатых урожаев шепнула мне одна женщина. И я стала искать литературу на эту тему.


Вот рассказы тех, кто применял дрожжи в своей агротехнике:

herb (24x24, 1Kb)"Однажды я посетовала, что плохо растут огурчики и одна опытная садоводка посоветовала полить их настоем пекарских дрожжей. Результат превзошел ожидание - огурцы очнулись от спячки и стали расти не по дням, а по часам. Как на дрожжах! Считаю, что дрожжи - это хороший стимулятор роста и источник полезных бактерий." (Любовь Андрухова)

herb (24x24, 1Kb)"Я использую пекарские дрожжи давно, иногда смешиваю их с другими препаратами, иногда использую самостоятельно. растения растут хорошо и почти не болеют". (Виктор Анохин)

herb (24x24, 1Kb)"Дрожжи уже давно заслужили «славу» одного из лучших стимуляторов роста растений. Но они не только стимулируют рост растений, но еще и предохраняют растения томатов от фитофторы". (Валентина Перемякина)

herb (24x24, 1Kb)"Оказывается, семена растений можно замачивать в дрожжевой болтушке и они будут расти великолепно!" (Татьяна Семенова)

115696255_images22 (150x150, 19Kb)Способы применения дрожжей в агротехнике:

загружено (1) (74x74, 1Kb)1. 20 гр. свежих дрожжей на 10 литров воды, оставить на сутки, затем поливать растения под корень: 1 литр воды на растение. Очень отзывчивы на такие подкормки растения семейства пасленовых.

загружено (1) (74x74, 1Kb)2. Приготовление шикарной бадяги для подкормки растений на основе настоя из трав и дрожжежй: Приготовить бочку - наполнить ее на треть свежесорванной травы - крапивы, пырея, - долить до верху теплой воды. Дать постоять пару дней, чтобы забродила. При брожении настой травы начинает вонять - это нормально. За день до планируемых подкормок в этот настой добавить дрожжевую опару: обычную пачку сухих дрожжей развести в стакане теплой воды с 3 столовыми ложками сахара, дать побродить с полчаса-час. Затем вылить в бочку с настоем. туда же добавить литр молочной сыворотки или простокваши или кефира. Дать всей этой смеси настояться еще около суток. Затем подкормить растения - по 1 литру под каждый кустик.



загружено (1) (74x74, 1Kb)3. На 3 литра воды взять 20 грамм дрожжей, четверть стакана сахара, Банку закрыть и дать ей перебродить неделю. Через неделю развести закисшую бражку 1 стакан на ведро воды, поливать растения под корень из расчета 1 литр разведенного раствора на 1 растение.
ogorodnikoff.omne.ru
Рубрики:  Это полезно знать
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку