-Метки

НОСКИ ажурные носки безрукавка берет бесплатно вязание спицами бриошь брюгге варежки видео-урок выкройка выкройка-схема вышивка вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вышивка объемная вышивка по трикотажу вязание вязание для детей вязание для дома вязание для женщин вязание крючком вязание на спицах вязание носков вязание спицами вязание спицами и крючком вязаные носки вязаные носки с рисунком вязаные носки спицами гольфы горловина детское джемпер для детей для дома для мужчин жакет жаккард жаккардовые носки женский пуловер спицами жилет журнал игрушки интарсия ирландия как вязать носки кардиган книга комбинезон компьютер кофточка купальник лоскутное шитье модели моделирование мохер набор петель носки вязаные спицами носки с рисунком описания и схемы палантин пальто пинетки платье пряжа пуговица пуловер реглан резинка рукав рукоделие салфетка сарафан свитер следики снуд спицами спицами для женщин спицы сумка схемы для вязания спицами тапки техника технологии технология топ туника узоры уроки филейное цветы цветы из ткани шаль шапка шарф швы шетланд шитье шляпа юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мамчик_Плюшевый

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 39429


ВЯЗАНИЕ КОФТОЧКИ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС.

Среда, 24 Февраля 2016 г. 19:27 + в цитатник
                                                Вязание Мастер классы
ВЯЗАНИЕ КОФТОЧКИ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС.

Вязать кофточки спицами сверху вниз с круглой кокеткой очень удобно и быстро. Выберите для вязания кокетки ажурный узор, расширяющийся вниз, он эффектно украсит кофточку. Кофточки при таком способе вязания – цельновязанные, без швов, они хорошо сидят, к тому же в процессе вязания вещь можно примерить и подогнать по фигуре. 

Для вязания кофточки использована тонкая акриловая пряжа (280м/50гр), ушло 200 гр, круговые спицы № 2,5. 

Кокетку начинайте вязать от горловины. Деталь расширяется к низу за счет прибавок в узоре, на схеме прибавки в 7, 13, 21, 31-м и т.д. ряду. Вначале рассчитайте необходимое количество петель и раппортов узора для горловины, ее диаметр должен быть такой, чтобы голова легко проходила в вырез. Раппорт узора для кокетки по схеме = 6 петель, для вязания из тонкой пряжи спицами № 2,5 потребовалось набрать 144 петли для горловины = 24 раппорта узора. Набранные петли замкните в кольцо и провяжите круговыми рядами 2 см резинкой 1х1. 


Затем вяжите ажурный узор по схеме, в 7-м ряду за счет двух накидов без убавок каждый раппорт узора расширится на 2 п. и количество петель увеличится до 192 петли. Вяжите ажурный узор с прибавками в 7-м, 13-м, 21-м и 31-м ряду, пока кокетка от выреза горловины не дойдет до начала плеча. 

Далее расширять кокетку следует по фигуре, в зависимости от ваших размеров. Если расширения не требуется, не вяжите ряды с прибавками, чтобы кокетка не фалдила. В длину кокетку необходимо связать по мерке от горловины до подмышки (начала проймы), а большой диаметр ее должен быть равен обхвату груди вместе с руками. 

Связав кокетку, переходите к вязанию нижней части кофточки лицевой гладью. Но вначале необходимо распределить петли на перед, спинку и рукава. Для этого 9 раппортов узора оставьте на переднюю часть, по 5 раппортов – на рукава и петли 6-ти раппортов узора на спинку. Количество петель для передней части должно быть больше, чем для спинки, это необходимо для расширения груди и большего выреза горловины впереди. 

Петли для рукавов временно переснимите на дополнительную спицу или временно закройте крючком, провязав дополнительной нитью через каждую петлю со спицы ряд столбиков. Закрытые петли с помощью крючка легко распустить, потянув за конец дополнительной нити, при этом петли рукава освободятся для работы, а пока они закрыты, вещь легко примерять. 

При вязании нижней части кофточки в первом круговом ряду над петлями рукавов дополнительно наберите на спицу петли для проймы. Всего около 15-20 петель, для проймы шириной 5-7 см - в зависимости от ваших размеров и плотности вязания. 

Вяжите вниз кофточку лицевой гладью от проймы 33 см в длину и 4 см резинкой 1х1, затем закройте петли. 

Основная работа выполнена. Теперь необходимо связать рукава. Для этого распустите ряд, провязанный крючком, переснимая петли рукава на спицу. Присоедините нить и при вязании первого кругового ряда лицевой гладью по пройме наберите петли. Вяжите рукавчик лицевой гладью 2 см, 1 см платочной вязкой, для этого чередуйте 1 круг изнаночными петлями и 1 круг – лицевыми, через 5 рядов закройте петли. 

Второй рукав свяжите аналогично. 

Кофточка связана и не сделано ни одного шва. В процессе вязки делайте примерки, делая убавки или, наоборот, прибавки, чтобы вещь сидела идеально.
Рубрики:  Вязание спицами/уроки спицами
Вязание спицами/для женщин
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку