-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Инна_Блохина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 621


Без заголовка

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 13:53 + в цитатник
Цитата сообщения haplja МК - коробка "Чайки" - совмещение салфетки и рисунка - Екатерина Васильева

http://cat-decor.ru/mclasses/10/

Коробка "Чайки" - совмещение салфетки и рисунка

 

 
 
 
   Самый простой рисунок обогащает изделия, исполненные в технике декупаж, делает их действительно неповторимыми, эксклюзивными. Поэтому я стараюсь как можно чаще использовать подрисовку в декупаже.
   В этот раз я сделала короб, совместив мотив из салфетки, и самый простой рисунок акриловыми красками. Мотив рисунка подсказали сами салфетки с морской тематикой, благо, их в продаже имеется немало
 
 
     Для работы мне понадобились следующие материалы:
 
 1. Деревянная заготовка - коробка
 2. Салфетка
 3. Акриловые краски: белая, индиго, лазурь железная,  красная, желтая, бежевая, цвета "белый теплый", черная, умбра жженная, умбра натуральная 
 4. Одношаговый кракелюрный лак Plaid
 5. Клей декупажный
 6. Лак шелковисто-матовый Поли-Р
 7. Кисти - синтетика и круглая беличья для изображения травы и мелких деталей
 
     Прохожусь шкуркой по деревянной заготовке - в тех местах, которые "цепляют" руку. Заготовка хорошего качества, поэтому работы немного.
 
  
 
      Композиция для изображения задумана такая: на переднем плане кусочек моря и две чайки, на заднем плане - песчаная дюна, каменистая гряда и маяк. Изображение чаек вырываю из салфетки и наклеиваю на крышку коробки, которую предварительно грунтую белой акриловой краской. Карандашом делаю набросок камней и маяка - самый простой. Для изображения маяка подсматриваю, как они нарисованы на салфетках.
 
   
 
     Теперь раскрашиваю свой набросок. Начинаю с неба - в белую краску добавляю капельку лазури железной - это самое удачное сочетание для такого "стандартного" неба. Делаю сплошной замалевок неба. Потом делаю 3-4  варианта смеси индиго, умбры жженной, красной - получаю оттенки от серого до почти фиолетового. Этими оттенками прорабатываю небо и делаю замалевок скал. Неплотные цепочки облаков изображаю белым.
 
  
 
     Начинаю прорабатывать скалы - подчеркиваю углубления более темным цветом
 
  
 
     На следующем этапе я дорабатываю композицию - поднимаю уровень воды на переднем плане. Белой краской подчеркиваю верхушки скал - свет падает из левого верхнего угла моего пейзажа. Рисую мелкие россыпи камней. И, наконец, изображаю маяк. Для маяка использую смесь красной и желтой краски, затемняя ее индиго, когда требуется изобразить тени. Светлые зоны прорабатываю белым. Той же смесью красного и желтого кое-где наношу на скалы пятна оранжевого цвета, чтобы несколько "оживить" картинку.
 
    
 
      Светлыми оттенками, смешанными из красного, желтого и белого, рисую траву. Для темных травинок использую беличью кисточку и темную краску, смешанную из индиго, умбры и черного.
 
  
 
      Картинка для коробки готова. Теперь пора заняться самой коробкой - крашу ее снаружи в синий цвет
 
  
 
      Боковинки покрываю кракелюрным одношаговым лаком фирмы Plaid и оставляю до высыхания
 
  
 
      Боковинки я хочу сделать в виде дощечек со старой облупившейся краской. На высохший кракелюрный лак плоской кистью краской "белая теплая" наношу полоски - краска сразу растрескивается.
 
  
 
  
 
     На верхней и нижней кромке боковинок рисую витой голубой шнур в морском стиле
 
  
 
  
 
     Так как коробка может использоваться и  для пищевых продуктов, морилку для внутренней части я делаю из коры дуба - получаю очень нежный медово-сливочно-розоватый оттенок абсолютно экологичной морилки!
 
  
 
    Покрываю коробку 3-4 слоями шелковисто-матового лака.
    Ну вот, собственно, и все  - готова морская коробка "Чайки" - яркая и романтичная!
 
  
 
  
 
  
 
     

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку