-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в у_Зинули

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2014
Записей: 3391
Комментариев: 47
Написано: 3437


Торт "Наполеон" на сковородке

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 15:20 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Торт "Наполеон" на сковородке

(500x375, 99Kb)

Выкладываю рецепт приготовления торта Наполеон ,приготовленный на сковородке.. Обыкновенно, хочется всегда чего-то вкусненького , сладенького, быстрого в приготовлении и не сильно зажиточного по расходам .. Вот этот торт именно сочетает в себе выше указанные детали .. Готовится в течении часа. Быстро и легко! Плюс, ну очень недорог и отсутствует масло (что было новым для меня ) в креме .. Очень нежный и очень мягусенький получается ..Попробуйте! Обязательно.

для теста:
3 стакана муки
1 стакан сахара
3 яйца
2 ст. ложки сливочного масла
2/3 чайной ложки соды,гашенной уксусом
щепотка соли
для крема:
1 л. молока
3 яйца
2 ст. ложки муки
1 стакан сахара
100 гр. грецких орехов
ванилин (1 пакетик ..или по вкусу)

Примечание к крему (!) : для любителей сливочного вкуса, можно добавить в слегка остывший сваренный крем, мягкое сливочное масло - 250 гр. В этом случае крем будет гуще и на пропитку торта понадобится больше времени . Без участия масла в креме ( как у меня по рецепту ) получается торт нежным и мягким не менее, не сильно жирный и на пропитку занимает всего полчаса ..

1. Делаем сразу тесто.. - взбиваются яйца с сахаром ( миксером), добавляется мягкое масло ( 2 ст.ложки - это примерно 75 гр.), соль, сода (погашенная уксусом) и 2,5 стакана муки (оставшаяся мука идёт на замес и расскатывание коржей).
2. Замешиваем тесто и оставляем его "отдыхать" на минут 20.
3. В это время готовится крем .. Хорошо растираем миксером яйца с сахаром . Затем добовляем туда муку ,-перемешиваем и разводим холодным молоком .
4. Ставим на небольшой огонь и доводим до кипения ,НЕПРЕРЫВНО! помешивая венчиком ,чтобы избежать комочков и, чтобы крем не пригорел. Когда крем закипит, снимаем с огня, добавляем ванилин и оставляем остывать.
5. Теперь приступаем к выпечке коржей ...Тесто раскатываем всё в виде колабски (жгута) и делим на 14 кусочков ( у меня столько вышло)
6. Каждый кусочек раскатываем примерно по размеру диаметра сковороды вашей ( у меня был 20 см). Выпекаем коржи на разогретой сковороде, огонь средний, сковорода СУХАЯ (!!).. Пекутся они под КРЫШКОЙ (!!). :) У меня так примерно было : Я клала раскатанный корж на скороводу , накрывала крышкой ..в это время начинала раскатывать другой корж и уже можно было переворачивать на другую сторону тот, что жарится. Ещё пара минуток и снимала корж и т.д. , как конвейером - быстро получается , одно за другим.
7. Чтобы тортик получился ровным каждый корж ,ещё горячий (!!!) ,обрезала , положив на него тарелку ,в диаметре меньше, чем сковорода (у меня было 18 см.). Обрезки от коржей сохраняем для присыпки торта. Готовые коржи накрываю полотенцем кухонным (!!),чтоб не пересыхали, потому что они тоненькие ..
8. Затем смазываем тёплым кремом каждый корж. Крема не надо жалеть ..гарантирую, по рецепту его достаточно много получается .
9. Перемалываем орехи и обрезки коржей при помощи блендера ( можно и просто смять обрезки скалкой, они сухие очень и ломкие получаются, а орехи измельчить ножом, затем всё перемешать вместе).. Обсыпаю крошкой полученной торт со всех сторон и сверху... Даём ему время пропитаться - пол часа и уже он готов...

Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  Кулинария/торты пирожные

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку