-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в у_Зинули

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2014
Записей: 3391
Комментариев: 47
Написано: 3437


Как скачать видео с YouTube – 3 бесплатных программы.

Вторник, 25 Марта 2014 г. 15:06 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Как скачать видео с YouTube – 3 бесплатных программы.

Полезные заметки

Все мы знаем, что ролики на ютубе можно только смотреть, но нельзя скачивать. А ведь иногда так хочется сохранить хороший клип, мультик или запись концерта у себя на компьютере! В этом обзоре я хочу поделиться с вами проверенными способами как скачать видео с youtube с помощью трех популярных программ. Это совершенно бесплатно и займет у вас 1-2 минуты!

№1 Youtube Downloader

Первая программа, на которую стоит обратить внимание, это Youtube Downloader. Главная ее особенность в том, что она позволяет скачивать видео не только с Youtube, но и с других популярных видео хостингов и социальных сетей: Facebook, Google Video, Yahoo Video и других.

Как пользоваться?

Все очень просто! Открываем ролик на ютубе (или любом другом поддерживаемом программой сервисе) и копируем ссылку на него из браузера. А затем, вставляем эту ссылку в программу, выбираем лучшее качество и жмем «Скачать»:

Скачанное видео можно преобразовать в формат для мобильных устройств и планшетов прямо в программе:

Иногда бывает полезно проверить, насколько хорошее качество у загруженного видео и скачалось ли оно вообще. Это можно сделать здесь же, на вкладке «Воспроизведение»:

№2 Free Youtube Download

Принцип загрузки роликов с помощью Free Youtube Download схож с предыдущей программой – Youtube Downloader. Точно так же мы копируем ссылку на видео и вставляем ее в программу. Если вы хотите сконвертировать видео, то при этом сразу нужно выбрать эту опцию внизу окна программы:

Дальше жмем «Скачать» и наблюдаем за процессом. Примечательно, что сохраняется вся история загрузок – искать скачанные ролики по всему жесткому диску компьютера теперь не нужно. Все они здесь, в программе:

№3 Youtube Downloader HD

Если предыдущие две программы имеют довольно скудный функционал и рассчитаны, скорее, на пошаговый алгоритм работы, то Youtube Downloader HD обладает более мощными возможностями, которые вмещены в достаточно простом интерфейсе.

Минус всего один: программа поддерживает только английский язык. Впрочем, это не должно вызвать каких-то сложностей: даже если английский вы в школе не учили, вам достаточно запомнить, куда кликнуть и что нажать. Благо, вникать долго не придется – интерфейс до безобразия прост и понятен:

Первым делом, вставляем ссылку на ролик. И сразу же можно сказать программе «Перекодируй видео в такой-то формат и сохрани его в HD качестве»:

На мой взгляд, это намного удобнее, чем сначала скачивать видео, а потом его конвертировать. Но это сугубо мое мнение. Конечно же, какую из рассмотренных программ выбрать для повседневного пользования – решать только Вам!

Рубрики:  мой компьютер/полезные программы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку