-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Снаталия

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2013
Записей: 9
Комментариев: 7
Написано: 246





Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 23:27 + в цитатник

Масленница
Языческая Масленица
Масленица празднуется в нескольких культурах, но каждая из них имеет свои особенности. Так, например, языческая Масленица приходится на день весеннего равноденствия и имеет второе название «Комоедица». Считается, что в этот день пробуждается солнце и языческий бог света Хорс становится юношей, получая новое имя Ярило.

Название праздника произошло от древнего языческого поверия. В старину комами называли медведей, а праздник выпадал как раз на день их пробуждения. Славяне придерживались мнения, что медведь является родоначальником людей, поэтому его почитали и приглашали на праздник, отдавая ему самые первый почётный блин, испеченный на Масленицу. С приходом христианства традиции изменились, и Масленица обрела новую историю.
Масленица и православие
Начнём с того, что в православной культуре Масленица отмечается не в день весеннего равноденствия, как было принято ранее, а в конце февраля. Связано это с тем, что весеннее равноденствие приходится на период Великого поста, который не присутствовал в языческой культуре, и поэтому полакомиться блинами в этот день православным гражданам не удавалось. В связи с этим дату Масленицы было решено перенести на месяц назад. Теперь неделя Масленицы является неделей, предшествующей великому посту и сообщающей о его начале.



Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 17:54 + в цитатник
Как расстаться?


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 17:34 + в цитатник

Заниженная самооценка женщины – основная причина того, почему она не может разорвать отношений с женатым мужчиной. Она всё ждет, что он выберет ее, и так утвердит для нее самой ее лидирующее положение. Одобрение, утверждение – это то, что может ее избавить от комплекса. Конечно же, она не отдает себе в этом отчет, тем не менее, это так: женщина ждет, что, в конце концов, любимый поймет, что она гораздо лучше его жены. И для того, чтобы выиграть эту негласную войну, она использует все свои способности, начиная от кулинарных талантов, и заканчивая радостями секса.

И так она становиться чудо-женщиной. Самой удобной женщиной для этого мужчины. Ведь она не может, как жена, лишний раз устроить скандал. Это не входит в перечень достоинств лучшей женщины. Скандалы любимому дома жена устраивает. А я ведь не такая! Я лучше. И мой любимый должен видеть, что со мной он счастлив.

Да видит он все, не сомневайтесь! И такое положение вещей его вполне устраивает. Вы для него – санаторий. И могу поспорить, уж вы-то никогда не говорите, что «болит голова». Безотказный секс в любое время. Можно приехать в любой час. Выдернуть с работы в любую минуту. По мере сексуальной надобности…



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 22:54 + в цитатник

Cчастье - это гармония с самим собой. Как достичь её?


Без заголовка

Пятница, 31 Января 2014 г. 22:02 + в цитатник

А жизнь сгорит как шнур бикфордов, только чья короче,чья длинней.


Без заголовка

Суббота, 18 Января 2014 г. 22:14 + в цитатник

Поздравляю всех с Крещением! Мира и солнца над головой!


Без заголовка

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 23:31 + в цитатник

Спасибо за прекрасную информацию на тему: Дача


Без заголовка

Четверг, 09 Января 2014 г. 20:24 + в цитатник

спасибо за прекрасную информацию!


Дневник Снаталия

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 23:23 + в цитатник
я ничего не умею,но я научусь
с наступающим !


Поиск сообщений в Снаталия
Страницы: [1] Календарь