-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кокося_бобося

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 43) Кулинарная_книга_Березки Неизвестная_Планета Народные_советы Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек готовим_сами Наши_рецептики Приготовим Вкусная_кухня_интернета ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Я-Женщина Всем_Вкусно О_женщинах_и_для_женщин Лучшие_рецепты_интернета Постные_рецепты КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Диабеткафе Привет_Подружка Твоя_кухонька Интерьер Вкуснотища_и_только Рецепты davayte_prigotovim Школа_кулинара Moscow Пойдем_поедим простые_рецепты СТРОЙНЕЕМ_С_УДОВОЛЬСТВИЕМ Суши_для_всех Всё_для_дома_и_дачи МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Рецепты_от_КУМЫ КУЛИНАРИЯ_НАРОДОВ_МИРА Комфортариум видео-повар Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Праздник_живота Рецепты_домашней_кухни Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 112149


баварский торт

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 21:43 + в цитатник
Цитата сообщения св3то4 Баварский торт

 (455x552, 45Kb)

Очень вкусный и красивый праздничный торт, вполне реально сделать в домашних условиях. В тесто для бисквита добавляется шоколад. Крем: концентрированное молоко, масло, желтки, орехи и кокосовая стружка.

Готово за: 1 ч

Ингредиенты
Порций: 12
Тесто:
1/2 стакана воды
100 г молочного шоколада
200 г сливочного масла, комнатной темп.
2 стакана сахара
4 яичных желтка
1 ч.л. ванили
1 стакан кефира
2.5 стакана муки для выпечки тортов
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
4 яичных белка
Крем:
1 стакан сахара
1 стакан концентрированного молока
100 г сливочного масла
3 яичных желтка, слегка взбить
1 1/3 стакана кокосовой стружки
1 стакан порубленных орехов
1 ч.л. ванили
Для украшения:
1/2 ч.л. сливочного масла
30 г шоколада
по желанию: шоколад, орешки, кокосовая стружка

Способ приготовления

Подготовка: 30 мин | Приготовление: 30 мин
1. Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте маслом и посыпьте мукой три круглых формы для выпечки (для 3 коржей). Просейте вместе муку, соду и соль. Отложите. В маленькой кастрюле нагревайте воду и 100 г шоколада, пока он не расплавится. Снимите с огня и дайте остыть.
2. В большой миске взбейте 200 г сливочного масла и 2 стакана сахара, пока смесь не станет светлой и пышной. Вбейте 4 яичных желтка по одному. Добавьте растопленный шоколад и ваниль. Поочерёдно вбейте мучную смесь и кефир.
3. В большой стеклянной или металлической миске взбейте яичные белки до крепкой пены. Аккуратно добавьте сначала 1/3 всех белков в тесто, а затем быстро добавьте остальные белки, пока цвет не станет равномерным.
4. Вылейте в 3 формы. Выпекайте в предварительно разогретой духовке 30 минут, или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не станет выходить чистой. Дайте остыть 10 минут в форме, потом выложите и полностью остудите.
5. Для начинки: В кастрюле смешайте 1 стакан сахара, концентрированное молоко, 100 г сливочного масла и 3 желтка. Варите на медленном огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Снимите с огня. Добавьте кокос, орехи и ваниль. Охлаждайте, пока смесь не достигнет консистенции крема.
6. Выложите начинку между слоями и поверх торта. В маленькой кастрюле растопите масло и 30 г шоколада. Украсьте торт сверху и по бокам.

 (206x59, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку