-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кокося_бобося

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 43) Кулинарная_книга_Березки Неизвестная_Планета Народные_советы Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек готовим_сами Наши_рецептики Приготовим Вкусная_кухня_интернета ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Я-Женщина Всем_Вкусно О_женщинах_и_для_женщин Лучшие_рецепты_интернета Постные_рецепты КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Диабеткафе Привет_Подружка Твоя_кухонька Интерьер Вкуснотища_и_только Рецепты davayte_prigotovim Школа_кулинара Moscow Пойдем_поедим простые_рецепты СТРОЙНЕЕМ_С_УДОВОЛЬСТВИЕМ Суши_для_всех Всё_для_дома_и_дачи МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Рецепты_от_КУМЫ КУЛИНАРИЯ_НАРОДОВ_МИРА Комфортариум видео-повар Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Праздник_живота Рецепты_домашней_кухни Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 112149


куриные зразы...с маленьким сюрпризом

Суббота, 18 Января 2014 г. 07:58 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Куриные зразы ... с маленьким сюрпризом

Приготовление простых котлет уже стало рутинным занятием. Чтобы удивить семью будем фантазировать.

73 копия (700x449, 233Kb)


14 (500x375, 50Kb)

Берём 500 г куриного фарша, можно взять грудку и перемолоть её через мясорубку.

В тёплом молоке или водичке замочим 100 г (кусочек) белого хлеба или булки. Корку срезаем.

В миску с фаршем трём на мелкой тёрке среднего размера луковицу, добавляем 1 яйцо, размоченный хлеб, соль, перец по вкусу. Всё хорошенько перемешиваем руками, пока масса не будет отставать от пальцев. Фарш готов. Поставим его в холодильник, а пока сделаем начинку для зраз. Это будет маленький сюрприз.

34 (500x375, 46Kb)

В отдельной миске взбиваем одно яйцо и четверть стакана молока, солим и перчим. Затем режем мелко перья зелёного лука, обязательно небольшого размера красный болгарский перец, петрушку и укроп и всё это добавляем в миску с яйцом. Получилась масса для омлета. Вот его мы и приготовим.

На сковороду наливаем подсолнечное масло и осторожно выливаем омлет с овощами. Можно накрыть сковороду крышкой, чтобы омлет пропарился и схватился сверху.

43 (500x375, 73Kb)

Аккуратно перекладываем омлет на доску, ждём, пока он остынет, затем разрезаем его на полоски шириной 3 см. Скручиваем полоски в рулетики. Начинка для куриных зраз готова.

Достаём фарш из холодильника, формируем мокрыми руками мясную лепёшку, в центр помещаем рулетик из омлета и тщательно защипываем. Готовые куриные зразы жарим на сковороде сначала с одной стороны, потом с другой. Можно накрыть крышкой, чтобы зразы пропарились. Выкладываем котлетки на бумажную салфетку, чтобы впитались остатки масла.

53 (500x375, 46Kb)

Куриные зразы можно подавать с картофельным пюре и грибным соусом. Украшаем блюдо дольками помидоров, зелёным луком и зеленью петрушки.

73 (500x375, 50Kb)
eda-na-stole.ru
nyam2 (25x29, 8Kb)На конкурсе самых вкусных и, вместе с тем, недорогих блюд, манты с тыквой обязательно заняли бы одно из призовых мест. Ароматный и тёплый сок, стекающий по пальцам и наполняющий рот восхитительным сладковатым привкусом, никого не оставит равнодушным. А обязаны мы этим чудесным блюдом Узбекистану, хотя манты готовятся и не только там. Впрочем, попробуйте и сами всё поймёте!

RpriytnogoPPappetitaPIG2 (344x52, 5Kb)
Метки:  

кокося_бобося   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 08:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку