-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_Крым

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2013
Записей: 2402
Комментариев: 1438
Написано: 7157

Комментарии (0)

Замки Ирландии:Килкенни(Kilkenny Castle)

Среда, 17 Июня 2020 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Ирландии:Килкенни(Kilkenny Castle)

Симпатичный, хорошо сохранившейся Замок Килкенни расположен на берегу реки Нор а ирландском городке Килкенни.

далее
Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Заброшенная Вирджиния: оставленные людьми места

Дневник

Среда, 22 Мая 2019 г. 20:19 + в цитатник

Posted: 20 May 2019 10:50 PM PDT

Джессика Доран (Jessica Doran) — талантливый фотограф-самоучка, исследователь заброшенных мест, учитель и мать двух мальчиков из Вирджинии, США. Джессика фокусируется в основном на заброшенной фотографии. Она исследует Вирджинию, чтобы запечатлеть увядающую красоту оставленных людьми мест.

(25 фото)

 

1.

2.


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

В Майами показали готовый прототип роскошного плавучего особняка за $5,5 млн

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 13:53 + в цитатник

Posted: 09 Apr 2019 08:35 PM PDT

Во всеамериканской здравнице Майами немало дорогой недвижимости с непосредственным выходом к воде и припаркованной рядом яхтой. Специалисты компаний Waterstudio и Arkup развили идею и предлагают своим клиентам полностью автономные двухэтажные коттеджи, в которых необходимый уровень комфорта сочетается со способностью передвигаться по воде.

(16 фото)

 

Waterstudio специализируется на производстве плавучих домов. Их последняя работа не только выглядит современно, но и обладает всеми необходимыми качествами здания XXI века. Благодаря солнечным батареям оно способно обеспечивать себя электроэнергией, система сбора и очистки дождевой воды позволяет использовать и этот ресурс. Отходы также утилизируются в соответствии с последними требованиями к охране окружающей среды.

Центральным помещением двухуровневого дома является большая гостиная площадью 72 кв. м. Кроме этого, в коттедже имеются спальня, кухня и столовая, ванная комната, веранда и терраса на крыше. При желании клиента архитекторы предложат ему даже дружественную к экологии мебель от бразильской компании Artefacto.

1.

2.


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Мир кораблей

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2019 г. 13:46 + в цитатник

Posted: 10 Apr 2019 04:47 PM PDT

Путешествовать по воде люди начали еще в глубокой древности. По-видимому, еще в каменном веке человек начал использовать плоты для преодоления водных пространств, несколько позже появились челны, изготовленные из выдолбленных стволов деревьев. Но настоящие корабли появились, когда возникла необходимость пересечения морей.

(13 фото)

 

Первые корабли, появившиеся около 5 тысяч лет до н.э., изготавливались из папируса. Первые морские суда были гребными.

1. А это HMS Queen Elizabeth — головной корабль серии авианосцев КВМФ Великобритании типа «Королева Елизавета». Введён в эксплуатацию в декабре 2017 года. Предполагается постоянное базирование двенадцати F-35B (в боевой обстановке — до 24-х F-35B) и четырнадцати вертолётов. (Фото James Marsh):

2. Около 3 000 лет до н. э. был изобретён парус, ставший на многие столетия главным движителем судов. Так или иначе, примерно за 3 тысячи лет до н.э. суда уже приобрели черты строения, сохранившиеся по наши дни. (Фото Jon Stone):


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Кинематографические городские пейзажи

Дневник

Вторник, 19 Марта 2019 г. 21:33 + в цитатник

Posted: 25 Feb 2019 08:38 PM PST

Стелла Ян (Stella Yan) — талантливая фотограф-самоучка, городской исследователь и Instagrammer, проживающая в Шанхае, Китай. Она фокусируется на городской, архитектурной и уличной фотографии. На страницу Стеллы в Instagram подписаны более 60 000 человек.

(25 фото)

 

1.

2.


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Архитектурные панорамы Питера Ли

Дневник

Понедельник, 28 Января 2019 г. 21:27 + в цитатник

Posted: 24 Jan 2019 10:08 PM PST

Фотограф Питер Ли (Peter Li) известен своей сенсационной архитектурной панорамной фотографией. Сейчас Питер проживает в Лондоне, в городе, где смешалось множество архитектурных стилей.

(24 фото)

 

Работы фотографа отмечены жюри конкурсов Epson International Pano Awards 2018 и Sony World Photography Awards 2018, также его фотография была опубликована в Time Out London.

1.

2.

3.


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

6 самых необычных лифтов в мире

Дневник

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 20:53 + в цитатник

Posted: 28 Nov 2018 09:33 PM PST

Если вам хочется экстрима и ярких впечатлений, а до парка развлечений не добраться, то можно обойтись лифтом. Только не совсем обычным. Оригинальных и достаточно смелых грузоподъемных конструкций в мире очень много, но мы посмотрим на самые интересные.

(13 фото)

 

1. Лифт ста драконов

Самый высокий лифт в мире на открытом пространстве, что официально подтверждено Книгой рекордов Гиннеса, находится в парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, в Китае. Подъемник Bailong Elevator построен вдоль массивной скалы и поднимает туристов на высоту 362 метра. Первые несколько секунд он движется под землей, а потом за полторы минуты поднимает пассажиров на вершину горы. Острые ощущения гарантированы.

2. Сам лифт состоит из трех двухэтажных кабин, чья грузоподъемность составляет 3750 килограмм. Одна кабина может поднять или спустить за один раз 48—50 пассажиров.

3. На лифте также установлены сейсмические датчики, при срабатывании которых лифты должны в короткие сроки эвакуировать всех людей вниз. Очередь на лифт может достигать четырёх часов.


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Восемь лучших замков Европы

Дневник

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 20:30 + в цитатник

Posted: 28 Nov 2018 09:43 PM PST

Как минимум, одни из самых известных и интересных.

(16 фото)

 

1. Замок Нойшванштайн, Германия

Замок Нойшванштайн (буквально: «Новый лебединый утёс») в Баварских Альпах по праву считается одним из самых известных в мире. Он совсем «юный» — строительство замка было завершено только в 1886 году. Король Людвиг II настоял на личном одобрении каждого чертежа. Внутреннее убранство замка вдохновлено операми Вагнера.

2. Нойшванштайн стал прототипом замка в парижском Диснейленде и источником вдохновения Чайковского для балета «Лебединое озеро». Его история также тесно связана с награбленными сокровищами для личной коллекции Гитлера.

3. Замок Бран, Румыния


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Самые грязные города Европы 2018 года

Дневник

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 20:25 + в цитатник

Posted: 29 Nov 2018 08:03 PM PST

Европа — образец педантичности, чистых, красивых и ухоженных улочек, ясного голубого неба и лазурных пляжей. Заядлые туристы каждый год посещают ту или иную европейскую страну с красивой архитектурой. Однако и в странах Евросоюза есть немало городов, проблемы в которых ежегодно вызывают отток туристов. Никому в путешествиях не хочется сталкиваться с дискомфортом, грязью, плохим воздухом, низким качеством воды, мусором и прочими атрибутами грязных городов. Чтобы избежать испорченных впечатлений, советуем не посещать некоторые европейские города, которые в нынешнем году были признаны худшими в плане экологии и комфорта.

(10 фото)

 

1. Киев, Украина

В последнее время ситуация с экологией и чистотой на улицах украинской столицы становится все хуже. Зимой туристы отмечают грязный снег серого цвета на центральных дорогах города, который никто не торопится убирать. Замерзшие сосульки могут упасть на голову каждому, но их сбивают с крыш с большой неохотой. А круглый год подряд европейцы отмечают груды мусора на всех улицах Киева, которые упорно игнорируются и не вывозятся вовремя. Летом этого года в городе в течение нескольких дней было зафиксировано сильнейшее загрязнение воздуха формальдегидом.

2. Пловдив, Болгария

Главная проблема Пловдива — это средоточие в городе множества промышленных предприятий, которые сильно загрязняют воздух. Ровно 10 лет назад город был самым худшим в Европе по качеству воздуха. Тогда был предпринят ряд мер по устранению данной проблемы, и ситуация немного улучшилась, но теперь все повторяется. И поскольку именно Пловдив является важной экономической составляющей в Болгарии, практически невозможно полностью искоренить проблему загрязнения окружающей среды вредными промышленными отходами.

3. Краков, Польша


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Аэропорт Стамбула—самый большой аэропорт в мире

Дневник

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 19:54 + в цитатник

Posted: 03 Dec 2018 10:12 PM PST

Новый аэропорт Стамбула — это авиационный центр Европы будущего. Его открытие — главное авиационное событие в этом году. Мега-хаб, который расширяет возможности уже сегодня и закладывает прочный фундамент для роста авиаперевозок на ближайшие десятилетия. Он поражает своими масштабами еще до открытия.

(32 фото)

 

Источник: alexcheban.livejournal.com

Аэропорт официально открылся 29 октября 2018 года и сейчас работает в тестовом режиме с несколькими внутренними рейсами, полноценный запуск первой очереди аэропорта состоится 30-31 декабря 2018 года. Максимальные мощности в момент открытия первой очереди будут составлять 90 млн пассажиров в год, а к 2025 году они увеличатся до 200 млн пассажиров!

Я могу продолжать разбрасываться эпитетами и цифрами, но все это меркнет по сравнению с увиденным в реальной жизни.

1. Аэропорт Стамбула в цифрах

это самый большой аэропорт в мире под одной крышей;
площадь 1 300 000 кв.м.;
52 тыс кв.м. магазинов duty free;
22 тыс кв.м. площадь бизнес-лонжей;
500 стоек регистрации в одном огромном зале, объединенных на 13ти островках регистрации;
228 кабинок паспортного контроля;
143 телетрапа;
80% — именно столько рейсов будет обслуживаться через телетрапы;
500 парковочных мест для самолетов суммарно;
90 млн пассажиров в год (мощность 1й очереди в 2018 году). 200 млн пассажиров в год (суммарная мощность);
3 параллельных взлетно-посадочных полосы к моменту открытия, 6 взлетно-посадочных полос — к 2025 году.


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Многоквартирный дом из контейнеров в Йоханнесбурге

Дневник

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 19:45 + в цитатник

Posted: 04 Dec 2018 10:17 AM PST

Проект нестандартного жилого комплекса Drivelines Studios разработан итальяно-американской архитектурной студией LOT-EK и реализован в 2017 году в деловом центре Мабоненг города Йоханнесбург, Южная Африка. Семиэтажный дом площадью 6968 квадратных метров построен из 140 старых морских контейнеров и представляет собой два отдельных объема, состоящих из поставленных друг на друга одинаковых контейнеров. Дом возведен на неудобном треугольном участке земли и имеет форму буквы V. Одна секция дома была собрана из синих контейнеров, другая – из зеленых. Блоки-контейнеры прочно скреплены между собой, обеспечены современной теплоизоляцией и по мере необходимости изменены в соответствии с функциональным назначением помещений.

(21 фото)

 

Перед окончательной установкой в них сделаны большие диагональные вырезы для оконных проемов, обеспечивающих жилье естественным освещением и вентиляцией, а также встроены лестничные марши и лифтовое оборудование. Внешний вид комплекса имитирует рекламный щит, он имеет такое же соотношение параметров и лаконизм, присущий уличной рекламе. Оба крыла здания имеют парадные гладкие фасады по осям сходящихся улиц. Их украшают многочисленные наклонные линии оконных проемов. Со стороны двора прямоугольная геометрия контейнеров нарушена множеством открытых лестничных площадок, маршей и лифтовой шахтой. Жители перемещаются по зданию через коридоры под открытым небом, которые используются как общий балкон. Первый этаж здания частично занимают магазины, частично – квартиры, все другие этажи полностью жилые. Квартиры вариативной площадью от 28 квадратных метров до 56 квадратных метров имеют свободную планировку.

В каждой из них есть жилые комнаты – столовая, гостиная и спальня, а также кухня и санузел. Потолком в квартирах служит металлический сайдинг контейнера, который придает пространству ощущение промышленности. Регенерированные деревянные полы и чистые белые стены создают атмосферу свежести и уюта. В центре внутреннего двора расположена общественная зона с садом и открытым бассейном.


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Эпичные автобусные остановки времен СССР

Дневник

Четверг, 29 Ноября 2018 г. 21:22 + в цитатник

У канадского фотографа Кристофера Хервига есть необычная любовь — старые советские автобусные остановки. Он даже издал фотогнигу с одноименным названием.

(22 фото)

 

1.

2.

3.

4.


Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

ЭРМИТАЖ. СОКРОВИЩА НАЦИИ

Среда, 29 Августа 2018 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭРМИТАЖ. СОКРОВИЩА НАЦИИ

Сегодня в Эрмитаже - одно из лучших собраний мирового искусства. Это поистине великий музей, который бережет сокровища нации. Но Эрмитаж велик не только своей уникальной коллекцией в миллионы единиц хранения. Его сердце - Зимний дворец - было главной резиденцией русских монархов. Именно здесь вершилась история.

Этот фильм - увлекательный рассказ об уникальном духе эрмитажного собрания через важные события, происшедшие в России. Это возможность для широкого зрителя узнать подробности нашей истории, почувствовать энергетику такого особенного места, пережить эмоции тех, кто когда-то здесь жил, служил и пополнял коллекцию.



Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

ПСКОВ - ОДИН ИЗ СТАРЕЙШИХ И КРАСИВЕЙШИХ ГОРОДОВ РОССИИ

Среда, 29 Августа 2018 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСКОВ - ОДИН ИЗ СТАРЕЙШИХ И КРАСИВЕЙШИХ ГОРОДОВ РОССИИ

Псков сам по себе является одним из красивейших исторических городов России, но глядя на эти снимки Юлии Батуриной, охватывает уже чувство восторга и желание посетить этот прекрасный город.

Вечерний вид на Троицкий Собор

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Замки Шотландии:Стерлинг

Вторник, 06 Марта 2018 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Шотландии:Стерлинг.

Шотландская государственность складывалась в борьбе за Стерлинг

. Фото :  Finlay McWalter

Замок Стерлинг — средневековый шотландский замок в городе Стерлинг. Замок Стерлинг является одним из крупнейших и важнейших замков Шотландии, как с исторической, так и с архитектурной точки зрения. Он располагается на вершине Замкового Холма. С трёх сторон замок окружён крутыми обрывами, что создаёт сильную оборонительную позицию. Большинство главных строений замка построены в 15 и 16 веках. Сохранилось всего несколько строений 14 века, тогда как внешние укрепления датируются началом 18 века. В замке Стерлинг были коронованы несколько шотландских королей и королев, включая Марию Стюарт в 1543 году. Замок подвергался осаде как минимум восемь раз, в том числе несколько раз во время Войн за независимость Шотландии. Последний раз замок осаждался в 1746 году, когда принц Чарли пытался безуспешно взять его.Название Стерлинг произошло в результате слияния кельтских слов «ster» (гора) и «lyn» (река), что точно описывает положение города и крепости. 

далее
Рубрики:  Архитектура

Комментарии (1)

Фантастический замок Коломарес

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастический замок Коломарес


4

 

В окрестностях испанского города Малаги есть примечательное место, называемое замок Коломарес. На самом деле это не настоящий старинный замок, а грандиозный памятник- монумент, посвященный 500-летию открытия Америки Колумбом, построенный только в 1994 году.


Глядя на этот сказочный замок со всеми его изысканными деталями, невозможно догадаться о том, что он был построен врачом, не имевшим архитектурного образования, и двумя местными укладчиками кирпича. Доктор Эстебан Мартин (Esteban Martin) потратил на строительство замка Коломарес семь лет, строительство велось с 1987 по 1994 год. 

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура

Комментарии (1)

Экскурсия в Токио

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экскурсия в Токио

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура

Комментарии (3)

Дворец Кичкине (Крым) выглядит миниатюрной драгоценной шкатулкой в окружении гор и морской глади

Вторник, 04 Июля 2017 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец Кичкине (Крым) выглядит миниатюрной драгоценной шкатулкой в окружении гор и морской глади

Дворец Кичкине (Крым) выглядит миниатюрной драгоценной шкатулкой в окружении гор и морской глади
Оригинал взят у в Дворец КИЧКИНЕ, Крым, Большая Ялта


Начнем свое путешествие мы с интереснейшего дворца, который словно в сказке расположился на обрыве, у самого моря.  Дворец Кичкине выглядит миниатюрной драгоценной шкатулкой в окружении гор и морской глади. Он принадлежал внуку Николая I, Великому князю Дмитрию Константоновичу Романову. Этом миниатюрный дворец хранит в себе огромное количество историй: как семейно-радостных, так и разрушительно-скорбных.

Какую работу проделали строители, чтобы возвести архитектурный каприз Дмитрия Константиновича в непокорной горной местности? Почему некоторые крымчане и туристы находят сходство Кичкине со знаменитым Ласточкиным гнездом, расположенным неподалеку? Как сейчас используется миниатюрный великокняжеский дворец? Все эти подробности мы с вами обязательно узнаем в ходе экскурсии!
Дворец Кичкине, Крым

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

Дворец ЭМИРА БУХАРСКОГО, Крым - «Дилькисо» - «пленительный», «обворожительный»

Вторник, 04 Июля 2017 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Архитектура

Комментарии (0)

ЮСУПОВСКИЙ дворец в Крыму. До XXI века эти покои могла видеть лишь правящая верхушка СССР и Украины

Вторник, 04 Июля 2017 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮСУПОВСКИЙ дворец в Крыму. До XXI века эти покои могла видеть лишь правящая верхушка СССР и Украины

ЮСУПОВСКИЙ дворец в Крыму. До XXI века эти покои могла видеть лишь правящая верхушка СССР и Украины
ЮСУПОВСКИЙ дворец, Крым, Большая Ялта, Кореиз (часть 1)
Оригинал взят у в ЮСУПОВСКИЙ дворец, Крым, Большая Ялта, Кореиз (часть 1)

В крымский дворец Феликса Феликсовича Юсупова, известного как "убийца Распутина", в наше время очень сложно попасть. Редкие экскурсии, охрана, это отель по звонку. В советское время здесь уже отдыхал другой Феликс – Дзержинский. В 1945 году во время Ялтинской конференции во дворце находилась советская делегация во главе со Сталиным и Молотовым. До XXI века эти покои могла видеть лишь правящая верхушка СССР и Украины. С 2002 года начали проводить редкие экскурсии, а до марта 2014 года дворец принадлежал СБУ…Юсуповский дворец в Кореизе, Крым

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура


 Страницы: [4] 3 2 1