-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vera_Ar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3405





Кулинария

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на Новый Год 2017 - золотые видео рецепты!

Салаты на Новый Год 2017

Салаты на Новый Год 2017/5281519_salat_quotognennii_petuhquot330340 (700x466, 273Kb)

Салаты – обязательный атрибут новогоднего застолья. Такие салаты на Новый Год, как Оливье, селедка под шубой, салат с крабовыми палочками, Мимоза и Подсолнух, заслужили всенародную любовь и украшают новогодние столы едва ли не в каждой семье. Однако тут собраны не традиционные новогодние салаты, а нестандартные рецепты салатов на Новый Год Петуха 2017, способных разнообразить ваше праздничное меню и удивить гостей чем-то новеньким. Впрочем, какие бы красивые новогодние салаты вы ни решили готовить – классические или нестандартные, наши видео рецепты, проверенные временем, помогут вам приготовить их максимально вкусно и эффектно.

Читать далее
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вязание

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_99 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Каракулевый" узор крючком


узор крючком плотный выпуклый из пышных столбиков (402x604, 327Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком,спицами

Метки:  

Полезно

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 необычных применений обычного чая

20 необычных применений обычного

 

 

1. Наиболее распространённое применение чайных пакетиков – в качестве компрессов для успокоения уставших глаз. Вымочите чайные пакетики в ледяной воде или же просто залейте водой и оставьте на некоторое время в холодильнике. Чай не только снимет красноту и припухлость, но и успокоит уставшие глаза. 

2. Чай поможет и при синяках. Приложите свежезаваренный, но уже остывший пакетик черного чая на ушибленное место и синяк сойдёт значительно быстрее. Дело в том, что в чёрном чае содержатся дубильные вещества, которые уменьшают отёчность и сужают кровеносные сосуды. Для достижения лучшего результата компресс следуем делать дважды в день, оставляя на 20 минут. 

3. Чай можно использовать как средство от солнечных ожогов. Влажные чайные пакетики облегчат боль при солнечном ожоге, а если обгорело всё тело, примите ванну из чая. 

4. Поможет чай и при порезах бритвой. Влажный чайный пакетик уменьшит и успокоит ноющую боль от бритвенного пореза. 

5. При угревой сыпи полезно умываться зелёным чаем. 

6. При проблемах в ротовой полости тоже выручит чай. Болезненные язвочки во рту могут пройти и сами, но если вам хочется ускорить процесс, замочите чайный пакетик в воде, а после прикусите его зубами. Попав на больные места, чай облегчит боль и ускорит заживление. Точно также можно остановить кровотечение от вырванного или потерянного зуба. 

7. Используйте чай, чтобы освежить дыхание. Полоскание крепким чаем уменьшает неприятный запах изо рта. 

8. Применяйте чай в бане, ведь вылитый на камни в парилке, он насытит пар запахами трав. Травы для чая выберите в зависимости от цели. Если просто хотите насытить парную ароматным паром, выберите то, что вам больше нравится, если же хотите сделать его полезным для здоровья, следует учитывать следующее: зелёный чай улучшит состояние кожи, если на ней есть царапины, язвочки или аллергическая сыпь. Если хотите хорошо расслабиться и снять стресс, плесните на банную печь чаем из ромашки, корня валерианы и жёлтого или чёрного чая. 

9. Чай поможет при потливости ног. Проделайте следующую процедуру перед сном – опустите ступни в спитой тёплый чай минут на 10-15, затем вытрите их полотенцем. 

10. Чай прекрасно впитывает запахи. Используйте это свойство чая для того, чтобы устранить неприятный запах рук после чистки рыбы или чеснока. Также при помощи чайных пакетиков можно дезодорировать холодильник или мусорное ведро, просто положив их туда. А положив пакетики чая из лаванды или другого травяного чая в карманы автомобильных чехлов, вы получите натуральный освежитель воздуха. 

11. Чай – прекрасное органическое удобрение, содержащее множеством питательных веществ. Используйте спитой чай для подкормки растений. Помните, что нельзя я вносить влажную заварку в почву в больших количествах, это может вызвать образование плесени и гнили растений. Чайную заварку следует вносить в почву перед посевом семян в пропорции 0,5 кг спитого чая на 1кв. м. почвы. Использование чайной заварки в качестве подкормки эффективно стимулирует рост растений.

12. Использованный сухой чай, посыпанный вокруг постели домашнего животного поможет избавиться от блох, а дым от сжигания чайных листьев отпугнёт кровожадных комаров. Не питает тёплых чувств к чаю и моль. Если не желаете такого соседа в своём шкафу, рассыпьте по полкам зелёный чай. Его можно насыпать в небольшие мешочки из льняной ткани или марли и развесить в шкафы, где хранятся шерстяные вещи. 

13. При помощи спитого чая можно вернуть чистоту и блеск одежде из тёмного натурального меха. Для этого слегка влажный чай следует равномерно насыпать на мех, разложенный на ровной поверхности, оставить на несколько минут, после чего смести чаинки влажной щёткой с жёсткой щетиной по направлению роста меха. 

14. Если у вас аллергия на моющие средства, чай можно использовать для мытья посуды. Как ни странно звучит, чай действительно обладает чистящими свойствами. При помощи нескольких повторно заваренных чайных пакетиков можно удалить грязь и жир с зеркал, стёкол, полов, кухонной столешницы и неокрашенной деревянной мебели. Помните, что после уборки нужно насухо вытереть поверхности, ведь чай является хорошим натуральным красителем. 

15. Красящие свойства чая тоже найдут применение в быту. К примеру, при восстановлении цвета замшевой ткани. Для этого заварите крепкий чай. Количество заварки возьмите в зависимости от цвета ткани. Для светло-коричневой ткани заварите чай из 1 столовой ложки сухой заварки на 150 мл воды, если ткань тёмно-коричневая, возьмите 2 столовые ложки чая на 150 мл кипятка. Цвет получившегося чая должен быть на тон темнее цвета ткани. Смочите губку процеженным чаем и протрите ею чистую замшу. Чай наносите равномерно, чтобы не было потёков. Затем ткань хорошо просушите на солнце или в сушилке. 

16. Чай можно использовать для окраски кружев и изделий из макраме. Крепкий чай придаст красивый бежевый оттенок кружевным салфеткам, скатертям, дорожкам для стола и изделиям из макраме. Сделать это просто – залейте литром кипятка 2 столовые ложки чая, добавьте 2 чайные ложки соли и поварите на медленном огне 2-3 минуты. В процеженный горячий чай поместите изделия, которые хотите окрасить и оставьте на 10-15 минут. Затем прополощите изделия в холодной воде с добавлением уксуса. Таким способом можно окрасить и колготки 

17. Чай придаст красивый цвет пасхальным яйцам. На литр воды нужно около 4 столовых ложек сухого чая. Яйца варить следует 10-15 минут, а чтобы скорлупа лучше окрасилась, добавьте 2 столовые ложки уксуса. 

18. Многим известно применение чая в качестве натуральной краски для тёмных волос. Для этого смешайте розмарин, шалфей, чёрный чай и дайте настояться в течение ночи. Процедите и тщательно вотрите в волосы. При необходимости, для получения нужного цвета, повторите ещё раз. 

19. Добавленный в тесто крепкий чёрный чай, придаст ему коричневый оттенок и сделает изделия более румяными. 

20. Смесь чёрного чая с 2 столовыми ложками кукурузного крахмала, поможет убрать заглаженные полосы с тёмной одежды. При помощи распылителя сбрызните проблемные места до того, как пройдётесь утюгом. Если костюм или другая одежда стали лосниться, протрите их кусочком фланелевой ткани, смоченным в крепком чёрном чае. Обработанная чаем ткань перестанет лосниться и приобретёт свежий и обновлённый вид. 

А знаете ли вы, что помимо всего прочего, чай попросту делает нас умнее? Доказано, что содержащийся в чае кофеин увеличивает живость ума.
4208855_img (500x375, 24Kb)
Рубрики:  Полезно

Метки:  

Вязание

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый жакет с имитацией карманов и рельефных швов. Вязание крючком


В стильном коротком жакете акцент сделан на затейливые
детали: планки карманов и имитацию рельефных швов;
серебристые пуговицы безупречно завершают образ


Зеленый жакет с имитацией карманов и рельефных швов. Вязание крючком



Размеры: 34/36 (38/40) 42/44

Размеры (российские): 40/42 (44/46) 48/50

Вам потребуется: 900 (950) 1000 г зеленой пряжи (60% натуральной шерсти, 40% полиакрила; 120 м/50 г); крючок № 3,5; 9 пуговиц цв. старого серебра диаметром 23 мм.

Техника вязания: основой узор, клапан кармана.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА КРЮЧКОМ >>>


Рубрики:  Вязание
Вязание крючком,спицами

Метки:  

Кулинария

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное тесто: мастер-класс от Джейми Оливера!

5420033_1358163532_pesochnoetesto2 (700x453, 66Kb)
 
Это песочное тесто готовила прабабушка Джейми Оливера. Знаменитый внук решил поделиться каноническим семейным рецептом. Теперь сладкие пироги с ягодами, торты и печенье будут получаться всегда.
Для идеального результата, говорит Джейми, важны две вещи: используйте только лучшие ингредиенты – свежие яйца, муку высшего сорта, нерафинированный сахар; и самое главное – придерживайтесь четкой технологии (это касается не только приготовления, но и раскатывания) и правильных пропорций.
Далее
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кулинария

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вязание

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lida_iljinych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет из цветочных мотивов

http://domihobby.ru/zhaket-iz-cvetochnyx-motivov/

Жакет из цветочных мотивов

Размер 44-46

жакет-из-цветочных-мотивов1 (546x700, 234Kb)

Вязанный крючком двубортный жакет с лацканами сочетает в себе и классический фасон, и оригинальные формы, подчеркивающие вашу женственность.

Материалы: 200 г х/б пряжи (425 м х 100 г) молочно-серого цвета и 200 г пряжи (лен 70 %, хлопок 30 %, 550 м х 100 г) оранжевого цвета, 25 г белого для серединок мотивов и шнуров; крючок № 1,5.

Описание вязания жакета:

Модель состоит из отдельных мотивов, соединенных между собой в процессе вязания. Перед началом работы сделайте выкройку деталей в натуральную величину, откорректировав по своим меркам. По схеме выполните образец основного мотива и проверьте его на соответствие размерам, указанным на рисунке. Если необходимо увеличить (уменьшить) образец, возьмите крючок большей (меньшей) толщины.

Сначала вяжите основные мотивы, соединяя между собой в местах, обозначенных стрелками, как показано на схеме. Для чего вместо средней ВП «пико» из 3-х ВП вяжите соединительный столбик в среднюю ВП симметричной арки соседнего мотива. Расположение мотивов смотрите на схематичном рисунке. Пустые промежутки заполните соединительными мотивами. В местах, обозначенных двумя стрелками, вместо средней ВП «пико» вяжите С1Н с общей вершиной в средние ВП двух ближайших «пико».

Для формирования воротника свяжите один шестиугольный мотив на основе базовой схемы. В качестве завязок используйте шнуры «гусеничка». По низу рукавов и краям изделия выполните тамбурный шов пряжей оранжевого цвета.

Схема вязания жакета:

 

схема-вязания-жакета-крючком (700x636, 241Kb)

Рубрики:  Вязание
Вязание крючком,спицами

Метки:  

Кулинария

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить вкусные тарталетки

Тесто для тарталеток

Проще всего, конечно, купить готовые основы для тарталеток в магазине — они бывают в форме корзиночек, ложек и т.д. Возможно, вам повезет: иногда попадаются и вполне съедобные экземпляры. Но лучше все-таки не рисковать, а испечь тарталетки самостоятельно — времени это займет не так уж и много. Классическая основа у тарталеток делается из песочного теста. Но вполне можно приготовить тарталетки слоеные, из теста на кефире или сметане, творожного или сырного. Но для начала предлагаем взять на заметку базовый рецепт песочного теста.

Рецепт. Тесто для тарталеток

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рукоделие

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересное использование тесьмы зиг-заг.
 

Вышивка с использованием тесьмы

untitled (450x338, 289Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Декор
Рукоделие

Метки:  

Вязание

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый жакет из «бабушкиных квадратов»

3266779_1teplyjzhaketizbabushkinyhkvadratov (495x700, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком,спицами

Метки:  

Вязание

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер из меланжевой пряжи с цветами

3937385_8674810ecff64278a7a500a3ce26bb9c (700x621, 101Kb)

Пуловер из меланжевой пряжи, щедро украшенный по переду вязаными цветами, даже в холодное время года послужит напоминанием о лете.

РАЗМЕРЫ

36/38 (40) 42/44

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (53% натуральной шерсти, 47% полиакрила; 135 м/ 50 г) 450 (500) 500 г горчичной меланжевой; крючок №4,5 и 5.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком,спицами

Метки:  

Здоровье

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нервное истощение...??? Восстановим...

Побегали,потрудились,устали... Бывает. Это просто усталость.

Для нервного истощения характерна совсем другая ситуация.

"А не помыть ли мне окно...??? Да,ладно...Завтра..." Хроническая нехватка энергии.

Организма истощен. И когда Вы что-то планируете "в мыслях..." тут же получаете ответ "не стоит..."

Это оно... И еще-бессонница,тоже хроническая.

Бессонницу здесь не снимаем - проходит сама по мере восстановления организма.

Мера...??? От месяца при регулярном применения модуля хотя бы на ночь...
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

нервное истощение (608x300, 185Kb)

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "КАБИНЕТ ОНЛАЙН РЕЛАКСАЦИИ":

Часть 1 - Просыпаемся...??? Бодро...!!!
Часть 2 - Устали...??? Отдохнем...!!!
Часть 3 - Нервное истощение...??? Восстановим...
Часть 4 - Секреты расслабления для красоты и здоровья


Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Вязание

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые наборы для папы и сына

Красивые наборы для папы и сына

1.
01 (553x623, 401Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком,спицами

Метки:  

Полезно

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 прекрасных способов заново использовать чайные пакетики

Многие используют чайные пакетики только один раз, то есть 1 пакетик = 1 чашка чая. Затем, по идее, этот пакетик нужно выбросить. Но вовсе не обязательно. Существует масса способов найти ему новое применение.
plic_ceai (700x393, 15Kb)

f65d88888a5c4527ce6e5fa6813f6c1f (100x167, 39Kb)18 прекрасных способов заново использовать чайные пакетики
Рубрики:  Полезно

Метки:  

Кулинария

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустное суфле-запеканка.

Капустное суфле-запеканка

Рецепт 

3140201_0_a502f_def97c37_XS_gif1_1_ (100x47, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кулинария

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУХОЕ АРОМАТНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК! С НИМ НЕ НУЖНО ДОЛГО ВОЗИТЬСЯ

 Сухое варенье из яблок в духовке не требует длительной возни и получается необыкновенно ароматным. Делюсь с тобой замечательным рецептом, не сомневаюсь, лакомство всем понравится!

 

3043090

 

Сухое варенье из яблок

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кулинария

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом

Ингредиенты:
- 700 г куриного филе
- 200 г майонеза
- 3 зубчика чеснока
- 6 - 8 картофелин
- 100-200 г сыра
- зелёный лук
- соль

Приготовление:
1. Куриное филе нарезать средними кубиками. В сковороду налить водички (около стакана), добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить. Тушить под крышкой 30 мин. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова.
2. Теперь будем чистить картошку. Почистили, помыли. Трём картошку на тёрке-строгалке. Не забудем посолить!
3. Дальше берём формочки для кексов. Например, с антипригарным покрытием. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом.
4. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку, так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком.
5. Ставим в разогретую духовку (температура ~240 градусов) на 20-25 минут.
6. Пока тарталетки сидят в духовку, трём сыр на тёрке-строгалке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем.
7. По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком.
8. Ещё раз отправляем их в духовку, минут на 5-10.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кулинария

Среда, 12 Октября 2016 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши

Для беляшей у меня навсегда - одно тесто. Любочкино.  Любочка - повар.  Когда-то мы работали вместе. Многому она меня научила. 

Я не планировала беляши сегодня. Но - попросили написать рецепт.  Можно было, конечно, написать в личку.. Но - решила приготовить и показать, потому, что - не выставляла их  здесь, в дневнике.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Полезно

Среда, 12 Октября 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский массаж Асахи-шикарная процедура для всех возрастов!



Трудно представить истинное лицо женщины,
даже если она не пользуется косметикой.

Каждая женщина хочет оставаться молодой
и иметь цветущий цвет лица!
И совсем не обязательно ходить
в дорогие салоны,а всего то нужно самой
потрудиться и результат обязательно будет!
Лицо, это визитная карточка женщины!






Массаж лица – это то, что сможет расслабить
ваше лицо после тяжелого дня, расслабит
мышцы и ускорит циркуляцию крови,
что, несомненно, окажет только положительный
эффект на кожу лица.
Но нужно помнить, что кожа лица очень
чувствительна и требует только нежного
массажа, без грубых и резких движений.
Надо научиться правильно делать массаж лица,
чтобы поддерживать кожу лица в тонусе и
не нанести ему вред.




Рубрики:  Полезно

Метки:  

Вязание

Среда, 12 Октября 2016 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

Рубрики:  Вязание
Вязание крючком,спицами

Метки:  

Поиск сообщений в Vera_Ar
Страницы: 162 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь