-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Н_Филина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2013
Записей: 59856
Комментариев: 6871
Написано: 80138


КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ ПЕРВУЮ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОДКОРМКИ В МАЕ - ИЮНЕ

Среда, 25 Мая 2016 г. 18:22 + в цитатник
Цитата сообщения wodolei-ka КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ ПЕРВУЮ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОДКОРМКИ В МАЕ - ИЮНЕ

BHl816PdBWk (600x450, 63Kb)

Итак, рассада помидор уже высажена в открытый грунт. Когда же необходимо подкормить помидорчики? Как правило, первая подкормка проводится спустя 2-3 недели после посадки рассады на постоянное место. Для приготовления подкормки используйте азотные (25 г), фосфорные (40 г) и калийные удобрения (15 г), которые необходимо развести в 10 л воды. При внесении подкормки придерживайтесь следующей нормы расхода: 0,5-0,7 л смеси на каждое растение.
Когда растения вступят в фазу интенсивного цветения, в почву следует внести вытяжку из сорняков. Для приготовления вытяжки возьмите емкость больших размеров и заполните ее предварительно мелко порубленными сорняками. Дополнительно внесите золу, птичий помет и немного навоза. Перемешайте содержимое, залейте водой и дайте смеси настояться и побродить в течение недели. Готовую смесь еще раз хорошо перемешайте и внесите по 1 л на каждый куст.
Чтобы томатные кустики посещали насекомые-опылители, проведите обработку с помощью раствора сахара и борной кислоты. Для приготовления этого угощения соедините 100 г сахара с 2 г борной кислоты, после чего к данной смеси добавьте 1 л кипятка. Подождите, пока раствор остынет до комнатной температуры, а затем обработайте растения. Великолепным эффектом также обладает и сладкий коктейль, для приготовления которого возьмите 1 ложку меда и смешайте ее с 1 стаканом теплой воды. Данной смесью наполните емкости и развесьте их в теплице.



Серия сообщений "овощи:томаты":

Часть 1 - Откармливаем томаты!
Часть 2 - Настоящий томат-только свой!
...
Часть 31 - Как сохранить томаты свежими надолго
Часть 32 - Хит сезона: ампельные помидоры
Часть 33 - КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ ПЕРВУЮ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОДКОРМКИ В МАЕ - ИЮНЕ


Рубрики:  Все для дачи (овощеводство)
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю