-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дочь_Царя_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2013
Записей: 4168
Комментариев: 21
Написано: 4879


ГЛАВА 12: ПОДЛИННАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ

Вторник, 12 Августа 2014 г. 12:37 + в цитатник

Не то, что говорят люди о тебе, делает тебя особенной. Но то, что ты сама говоришь о себе, и что Бог сказал о тебе, - вот что в действительности играет роль.
Мы в восторге от красоты. Проводятся соревнования всех видов, чтобы выявить самых красивых. Деятели рекламы тратят миллионы долларов, чтобы пропагандировать конкурсы красоты. Индустрия красоты - одна из крупнейших в Америке. Женщины тратят огромные суммы денег на макияж, роскошную одежду и украшения. Специалисты пластической хирургии занимаются вырезанием и убиранием излишнего жира и изменением фигуры, чтобы сделать людей более привлекательными.
Но могут ли все эти усилия дать то, что является истинной красотой женщины? Что делает ее подлинно привлекательной? Многие чувствуют себя непривлекательными, потому что они не подходят под определенный образ, к которому они стремились. Другие же постоянно разочаровываются, пытаясь сделать так, чтобы кто-то заметил, как они, привлекательны.
Ни один ученый не смог еще создать женщину. Ни один доктор не сумел еще сотворить женщину. Но Бог создал милых женщин. И, согласно Его мнению, тебе не надо выглядеть, как девушка из телерекламы, чтобы быть красивой. Никому не бывает вечно двадцать один год.

НАЧНИ ЦЕНИТЬ СЕБЯ

Мы должны научиться благодарить Бога за то, кем мы являемся. Не будь дурочкой, которая смотрит передачу и плачет оттого, что она не выглядит, как девушка, ведущая телевикторину. От тебя не требуется выглядеть так же. Если бы Бог хотел, чтобы ты выглядела так же, то Он бы сделал тебя такой. Итак, ободрись, Бог пошлет кого-то, кто оценит тебя такой, какая ты есть.
А пока ты ждешь этого человека, начни ценить себя. Напомни себе: "Я значима для Бога. Я - личность. И я не позволю другим использовать меня, оскорблять меня или обходиться со мной, словно я - ничтожество. Да, у меня были тяжелые времена. Я была ранена, я была сломлена. Но Господь коснулся и освободил меня, и я теперь прославляю Бога и не собираюсь вернуться туда, где я была".
Как я упоминал ранее, необходимо усвоить один урок у Самсона и Далиды в Ветхом Завете (см. Суд. 16). Филистимляне были его врагами, но они не могли убить Самсона, пока не нашли лазейку. И имя ее - Далида. Библия говорит, что Самсон любил Далиду, он был без ума от нее так, что стал уязвимым.
Его взяла в плен не красота Далиды. И не ее сексуальность разрушила Самсона. Самсон уже имел красивых женщин прежде. Он спал с проститутками. И не занятия сексом позволили ей захватить этого мужчину. Но Самсона захватило то, что я называю "синдром Далиды". В Писании нет ничего, что доказывает, что Далида была красивой. Возможно, что так оно и было, но Самсона покорило ее понимание мужчин.

ЖИЗНЬ - НЕ ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА

Красота и сексуальное влечение - это не те сферы, на которых стоит концентрироваться. Ведь когда ты фокусируешься на неправильных областях жизни, ты не получаешь нужных результатов. Общество учит тебя сегодня, что если у тебя густые волосы, правильное лицо, хорошая фигура, красивая одежда, престижный автомобиль, то ты получишь хорошего мужчину. А затем, когда у тебя все это есть, ты можешь рассчитывать, что купишь подходящий дом, вырастишь порядочных детей, проживешь достойную и счастливую жизнь. Но это вовсе не так. Жизнь - не волшебная сказка.
Бог вложил нечто в дух женщины, в чем мужчина нуждается даже больше, чем в том, что Бог дал женскому телу. Если женщина знает, кто она внутри, то неважно, как она выглядит, у нее не будет проблем стать привлекательной для мужчины. Если она знает собственную значимость, то когда она предстанет перед мужчиной, он примет ее.

ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА

Враг хочет, чтобы ты была сфокусирована на внешнем виде и не замечала своей внутренней красоты, своей внутренней славы. Твое истинное достоинство не может быть куплено, приложено, нанесено на лицо, повешено на уши или обвито вокруг шеи. Твоя реальная сила является для мужчин более важным, чем просто внешнее одеяние или украшение. Это - то реальное, что заставляет мужчину чувствовать такую отчаянную потребность в тебе, что он хочет быть рядом с тобой.
Тебе надо изучить, что Бог вложил в тебя. Когда Бог сотворил женщину, Он не просто украсил ее снаружи. Он дал ей внутреннюю красоту, Он вложил красоту в ее дух.
Писание говорит о том, что не следует украшать себя снаружи золотом, серебром и дорогими нарядами. И Церковь взяла этот стих и сделала из него доктрину типа закона. Было объявлено, что не должно быть ювелирных изделий, макияжа и одежды некоторых видов. Порой мы любим сосредоточиться на негативном. Фактически мы были так заняты негативным, что не слышали того позитивного, что говорил Бог. Бог же сказал, что Он украсил женщину изнутри.

СЛОВО ДЛЯ "КРАСИВЫХ" ЖЕН

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям..." (1 Пет. 3:1)
Заметь, что этот стих не говорит, чтобы женщины были в подчинении у всех мужчин, но только у своих мужей. Бог не сделал тебя рабыней всех Мужчин. У тебя есть право выбирать, в чьем ты будешь подчинении, - и, пожалуйста, выбирай очень осторожно.
"...Чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были". (1 Пет. 3:1)
Слово "житие" означает здесь "стиль жизни". Ты не завоюешь своего мужа через "служение губ'", но ты приобретешь его через внутреннее украшение твоего прекрасного стиля жизни. Он увидит, какова ты, а не то, что ты говоришь. Он заметит, как ты поступаешь. Он будет видеть твое отношение. Он увидит твое расположение. На самом деле проблема многих верующих женщин состоит в том, что теми же устами, которыми они свидетельствуют своему мужу, они часто проклинают других. Ты не можешь свидетельствовать мужчине и приобрести его, пока он сидит и слушает твои сплетни о других.
"Когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие". (1 Пет. 3:2)
Этот стих Петра не говорит ничего о твоих губах рубинового цвета или о твоих длинных ресницах за двадцать пять долларов. Но он говорит, что твой муж будет наблюдать твой стиль жизни, твой чистый (красивый) стиль жизни. "Чистый" означает "непорочный". Жены могут завоевать мужа, оказывая ему почтение.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде". (1 Пет. 3:3)
И если этот стих означает, что ты не можешь носить все эти вещи, то это не означает, что ты должна быть голой. Истина же в том, что Петр говорит нам, что красота и сила женщины находятся не снаружи. В тебе есть нечто большее, чем одежда или золото, или прическа.
Общество старается внушить, что красота заключается ж этих внешних вещах. Однако если ты продолжишь работать только над этими внешними вещами, тебе придется смотреться в зеркало, чтобы оценить свое достоинство. Ты могла бы истратить все до копейки, украшая наружность, но все же быть одинокой и забытой.
"Синдром Далиды" имеет дело со способностью Далиды просто давать Самсону место отдыха. Самсон чувствовал себя уютно рядом с ней. Мужчина уставал, и он просто ложился у нее и спал. И в этой истории не говорится ничего о том, что он любил ее за секс. Она просто давала ему отдохнуть. Он так отчаянно нуждался в этом, что даже когда узнал, что она пытается убить его, он не смог оставить ее.

ВЫ - ДОЧЕРИ САРРЫ

Если сатана может обратить силу Далиды против мужчин, то Бог может использовать ее для мужчин. Если ты замужем, то ты можешь обогатить брак своей внутренней красотой. Если ты одинока, то когда ты соберешься замуж, ты поймешь, что не ожерелья делают тебя привлекательной и не бантики в волосах. Но то, что Бог вкладывает тебе в сердце, и именно это и задевает мужчину.
"Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и, молчаливого духа, что драгоценно пред Богом". (1 Пет. 3:4)
Милые женщины, Бог дал вам украшение кроткого и молчаливого духа, что более ценно, чем любая другая внешняя форма драгоценности. Это более ценно, чем золото. Это более сильно, чем сексуальная изощренность.
Когда Самсон преклонял голову на колени Далиды, она успокаивала его. Ты понимаешь, что заставило Адама вкусить запретного плода, хотя он знал, что это зло? Библия говорит, что Ева была обманута, но что Адам знал об этом. Ты видишь, как сильно твое влияние? Враг хочет эксплуатировать то, что Бог вложил в тебя. И вот почему ты должна зорко следить за тем, что входит в твои двери.
"Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям". (1 Пет. 3:5)
Этот стих Петра говорит о том, как женщины украшали себя во времена патриархов. Сарра была красивой, потому что была видна ее внутренняя красота, и жила она в послушании Аврааму.
"Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином; вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха". (1 Пет. 8:6)
Здесь Петр говорит, что вы - дочери Сарры, когда вы не боитесь никакого смущения. Когда вы противостоите искушению реагировать на обстоятельства и сохраняете мирный, кроткий и тихий дух во время разочарований, то вы - дочери Сарры.
Если ты можешь оставаться в покое во время шторма, если ты можешь восхвалять Бога под давлением, если ты можешь поклоняться посреди кризиса и критики, то Бог говорит, что ты - дочь Сарры.
Если ты сохраняешь здравое суждение, когда счета больше доходов, и не теряешь контроля над ситуацией, когда сатана говорит, что ты не справишься, если ты можешь устоять посреди шторма, то ты - дочь Сарры.
Если ты можешь изгнать страх, что стучится в дверь твоего сердца, и заявить низкой самооценке, что она не войдет внутрь, и изгнать всех духов, что готовятся атаковать тебя и взять в плен, то ты - дочь Сарры.
Если ты можешь встать спокойно посреди бури и сказать: "Я знаю, Бог избавит меня", то ты - дочь Сарры. Если ты можешь ходить с Богом посреди шторма и верить, что Он выведет тебя в тихую гавань, то ты - дочь Сарры.
Если ты можешь полагать, что Бог верен, знать, что Бог не может лгать, и понимать, что сатана - отец лжи, то ты - дочь Сарры.
Если ты можешь устоять, когда страх пытается заставить тебя паниковать и падать, то ты - дочь Сарры. Если ты можешь устоять и оттолкнуть страх от своего лица, и улыбнуться под ливнем, то ты - дочь Сарры.

ТЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ КРАСИВА

Бог украшает тебя славой, силой и величием. Он пошлет людей в твою жизнь, чтобы они оценили твою настоящую красоту, твою подлинную сущность. Это - та красота, что остается на лице, изборожденном морщинами, на седых волосах, в складках в уголках глаз. Эту красоту ты можешь видеть в лице 90-летней женщины, что заставляет улыбаться старого мужчину. Бог украшает тебя изнутри. Он вкладывает в тебя ту славу, что будет сиять в твоих глазах. Мужчина подойдет и заглянет в твои глаза. Он не обратит внимания па то, какого они цвета, правильно ли подобраны тени. Он заглянет в твои глаза и увидит доверие, покой, любовь и жизнь.

ТЫ - ЧУДЕСНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА

Оцени украшения, данные Богом. Пусть Бог даст тебе новое отношение к жизни. Позволь Ему вымыть все из твоего духа, что было против Него. Пусть уйдет гнев, ненависть, разочарование и горечь. Бог хочет, чтобы ты не была скована. Он повторяет сегодня, как и две тысячи лет назад: "Женщина, ты освобождаешься!"
Красота приходит многими путями. Однако подлинная красота всегда внутри. Верная жена более драгоценна, чем могут выразить слова. Внутренняя красота, что делает тебя значимой для Бога, сделает тебя также значимой для других. Некоторым, возможно, потребуется время, чтобы заметить ее. Независимо от того, сколько потребуется времени, знай, что привлекательность и красота находятся внутри. Видимо, ты испугана прошлым. Возможно, ты думаешь, что ты непривлекательна и недостойна. Ничто не может быть настолько неверным. Бог создал чудесное произведение искусства. И это творение - ты.


Все книги

(продолжение следует)

Серия сообщений "ТИ ДИ ДЖЕЙКС: 2 КНИГИ О ЖЕНЩИНАХ":
1. Женщина, ты освобождаешься! + х/ф: Женщина, ты свободна!; 2. Женщина, её возлюбленный, и её Господь
Часть 1 - КНИГА 1: ЖЕНЩИНА, ТЫ ОСВОБОЖДАЕШЬСЯ!; ОБ ЭТОЙ КНИГЕ; СОДЕРЖАНИЕ + Х/Ф: ЖЕНЩИНА, ТЫ СВОБОДНА!
Часть 2 - ГЛАВА 1: НЕМОЩНАЯ ЖЕНЩИНА
...
Часть 11 - ГЛАВА 10: ДОЧЬ АВРААМА
Часть 12 - ГЛАВА 11: ЖЕНЩИНА БЕЗ ОПРАВДАНИЙ
Часть 13 - ГЛАВА 12: ПОДЛИННАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ
Часть 14 - ГЛАВА 13: КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ НУЖНА СУББОТА
Часть 15 - ГЛАВА 14: ЖЕНЩИНА ЗИМОЙ
...
Часть 31 - ГЛАВА 14: СЛУЖИТЬ БОГУ ... И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ
Часть 32 - ГЛАВА 15: СЕЙЧАС Я ЛОЖУСЬ СПАТЬ
Часть 33 - ГЛАВА 16: НАВСТРЕЧУ УТРУ


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку