-Приложения

  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве... Смотреть фильмы онлайн бесплатно, в отличном качестве...Онлайн кинотеатр: биография Боевик вестерн военный детектив документальный драма история комедия криминал мелодрама мистика музыка Мультфильм мюзикл приключения семейный спорт триллер Ужасы Фантастика
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Юбилеи.Красноярск
Юбилеи.Красноярск
09:43 11.01.2014
Фотографий: 31

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Мамонтова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2013
Записей: 16123
Комментариев: 2224
Написано: 23910


АНДОРРА

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 08:06 + в цитатник

Андорра — страна, которая в 5 раз меньше Москвы
Думаете, куда поехать в отпуск? Если Турция, Египет и Испания вам надоели, то пора выбирать непопулярные направления. Например, вы можете отправиться в карликовое европейское государство Андорра. Несмотря на то, что эта страна в пять раз меньше Москвы, здесь есть на что посмотреть и чему удивиться. Семь паррокий (общин) этого княжества найдут, чем вас развлечь. А я попробую вас заинтересовать. И, может быть, вы захотите потратить пару дней своей жизни на это милое государство.
1. Церковь Сан-ЭстевеЦерковь Сан-Эстеве
Эта церковь — историческая достопримечательность Андорры. Здание церкви расположено в историческом центре города. Церковь была построена в XII веке. И в XX веке храм перестроили. От старого здания остались настенная живопись и полукруглая апсида.


2. Памятник картине Сальвадора Дали «Мягкие часы»Памятник картине
Да, существует такая необычная вещь, как памятник картине. Мало того, что картины сами по себе являются произведением искусства. Так им ещё и памятники ставят! Один из таких расположен в Андорре. Это памятник картине «Мягкие часы» Сальвадора Дали.
3. Дом долинДом долин
Это вовсе не простой дом. Это своеобразный символ государственности Андорры. Состоит из трёх этажей и был построен в 1580 году. А в 1702 году его выкупил Генеральный совет Андорры. Здесь заседал парламент, а однажды здесь были одновременно суд, тюрьма, гостиница и капелла Сан-Эрменголь. На сегодняшний день это музей.
4. Горнолыжный курорт ВальнордГорнолыжные курорты Андорры
Швейцария с Австрией уже завоевали популярность у нашего населения в качестве горнолыжных курортов. Почему бы не дать шанс такой маленькой стране, как Андорра? Здесь тоже есть замечательные трассы, которые подойдут как новичкам, так и прожжённым профессионалам.
5. Авеню МеристельАвеню Метриксель
Андорра — зона свободной торговли. Именно поэтому здесь расположены сотни магазинов, которые притягивают сотни тысяч туристов. На авеню Меристель вы можете по приемлемым ценам приобрести различные товары.
6. Дом Каса РульДом Каса Руль
Дом Каса Руль — один из самый интересных музеев Андорры. Здесь представлена жизнь Андорры до промышленного переворота. Если вы посетите этот музей, вам покажут и расскажут об истории Андорры XIX века.
7. Озеро ЭнголастерсОзеро Энголастерс
Одно из красивейших озёр Андорры — озеро Энголастерс. Находится недалеко от города Энкамп. Легенда гласит, что звёзды, восхищаясь красотой озера, падали в него и становились его пленницами.
И это далеко не все достопримечательности Андорры. Есть также замок Каса де ла Валль, озёра Эстани-дель-Эстани, Музей архитектурных миниатюр, замок Сет Панис и многие другие интересные места.

Рубрики:  Интересное,история,география
путешествия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку