-Рубрики

 -Метки

Apl wellnessx acumullit sa Атлантида Иггдрасиль Лень Чубайс алатырь александр чижевский альность андерсен андрей первозванный анна вегдаш антидеятели антиобразы антисмыслы бизнес будда в чём смысл жизни? ведизм ведическое наследие расы. вера весталия владимир ильич ленин владимир соловьёв волосы воспитание нравственности вселенная гарат генетическая память геодезическая съемка георгий победоносец гиперборея грядущее дзен порядка древо жизни дух духовное развитие духовность душа душа человека евангелие от дионисия единое знание елизавета ii живопись жизнеформа жить по совести жрецы запад здоровье знания зов крови золотой век идеология иисус илья муромец инновационный продукт история история и политика кабир как наполниться солнечным ветром как научиться любить каково предназначение человека? картина мира книга код жизни компания apl красота культура культурологи лао-цзы лев клыков леонардо да винчи ломоносов лунныегрёзы любовь люди должны знать правду мавзолей марвел мастер и маргарита матрица махавира мировое управление мироздание мироустройство михаил казиник молодость монтаж металлоконструкций монтаж металлоконструкций москва монтаж металлоконструкций московская область мудрость музыка мысль награды народное освободительное движение наследие национально освободительное движение не отдадим леса россии нежить николай чудотворец новый мир нод нравственность образование обучение мудрости оккультизм онлайн школа онлайн школа для девушек онлайн школа для женщин и девушек оружие отечество отчизна периметр пирамиды управления письменность славян планета политика потопы поэзия правда пробуждении звездной памяти путин путь в новый мир рабство радун разговоры о важном разум сердца раса рафаэль референдум род родина рождение российская семья российское семейное общество россия русская школа русские русский стиль хозяйствования русь самоотверженность самоотдача свет светоносность святоотеческое православие святые серафим саровский система мирового управления славяне славяно-русская варнавость. служение смзх совесть сознание сократ сорадение сорадение⋆родина спас сталин стас горбунов страх смерти судьба татьяна соловьёва творец темные времена тенгрианство тьма увеличение продолжительности жизни устройство славян утерянные страницы евангелия учение христа философия хаос характер христос хронология царство божие царь славы андрей чайковский человечество чистота школа русского языка школа сорадение эмоции энергии эпидемия хронических заболеваний язык

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2013
Записей: 6885
Комментариев: 15868
Написано: 24789


О ТВ шоу

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 12:00 + в цитатник
2 (444x300, 14Kb)Вы никогда не задумывались почему по телевизору показывают только чернуху (в том числе криминал)? Кроме чернухи еще и юмор. О юморе подробно не буду. Скажу лишь, что юмор это опасное оружие, которое снимает порог критичности. Зло высмеянное перестает быть злом, оно становится обыденным, нормальным, привычным, в порядке вещей и т.д.


Во многочисленных реалити-рвот-шоу обсасывается до мельчайших подробностей все самое гадкое, что может быть в отношениях между мужчиной и женщиной. Культивируется, тем самым, нормальность такого поведения. Давно отмечено, что человек, подверженный общественному влиянию, не имеющий критического самостоятельного мышления, комфортно себя чувствует в толпе таких же сломанных (дефектных) людей. Они и дальше будут следовать за пастухом к пропасти.
Возьмем, к примеру, такое шоу (не знаю идет оно сейчас по дебилизатору или нет), где брачный детектив (название шоу не помню, потому что попадал на него переключая каналы во время рекламы) ловил супруга/супругу на неверности. Вот, вроде бы, здесь программа о том, что надо хранить верность супругу во избежание подобных ситуаций? Нет! Это программа о том, как начать или продолжать изменять супругу/супруге (или партнеру, если семья находится не в нашем кабальном браке), не совершать тех ошибок, которые были показаны в этом шоу.


Или возьмем тот же одиозный Дурдом-2. За все время существования этого зомбирующего молодежь проекта (кстати, в какой-то момент времени и бабки кинулись его смотреть, разбавляя просмотр тупых мыльных-опер) было заключено 13 браков, 5 браков было расторгнуто, родилось 7 детей. Дак чему же учит этот проект? Разрушать свою семью, разрушать свое счастье. А счастье для мужчины и для женщины в том, когда реализуется их природная программа (о них я уже упоминал в своей предыдущей статье и останавливаться на них не буду).


Давай, поженимся! Странное какое-то предложение (!). Женщины выходят замуж, а мужчины – женятся. Мужчина, когда делает предложение говорит, - «Выходи за меня!» (или «Выйдешь за меня?!»). Тут нечто иное вырисовывается. Женщина делает предложение мужчине?! Похоже, что да. Ранее за женщиной давали приданое, когда она выходила замуж. Сейчас же это забыто, это атавизм. Но появилась новая тенденция! Выведывать что есть у потенциального жениха. Одна из ведущих ехидненьким голоском обращается к жениху, - «А что у жениха-то есть?». Налицо формирование потребительского отношения к мужчине. Смотрят какие у него материальные блага и, исходя из этого, дают оценку ему, как жениху. Но ведь выходят замуж за человека, а не за недвижимость или движимое имущество. В итоге, формируется программа на порочную модель поведения: когда все эти блага, - и движимость, и недвижимость исчезнут, то пройдет любовь и распадается брак.


А между тем, любовь познается ни когда все хорошо (достаток и т.д.), а именно когда все плохо. Тряпки, шмотки и т.д. это все приходящее и уходящее. А что остается? Остается отношение людей друг другу.
Когда все блага исчезают, то проходит и любовь. А была ли вообще в таком случае эта самая любовь? Не думаю. Это похоже на обман и самообман. Это как студент, который списывает на экзамене. Он кого обманывает, в итоге: себя, преподавателя, общество, для которого он должен быть полезным? Думаю, что всех троих.


Ах, да, есть еще какое-то шоу, где сильные и независимые женщины разводятся с тиранами-мужчинами. К чему это шоу ведет вы уже сами догадываетесь. Уж точно не к укреплению отношений.
Почему не показывают семьи, в которых все хорошо? Где глава семейства – сильный духом и телом мужчина с независимым и самостоятельным мышлением, воспитывающего своим примером детей; женщина-мать, которая поддерживает этого мужчину, родила 3 детей, воспитывает их; дети как продолжение своих родителей, растущие достойными людьми. Почему не рекламируют такие семьи? Почему не рекламируют трезвость? Почему показывают культурное употребление алкоголя, ведь это фактически спаивание (Когда культурное уходит, а остается потом только пьянство)?


Ответ прост. Рейтинги! Везде только скандалы, интриги расследования.
То, что происходит или не происходит в обществе это все следствие либо заинтересованности, либо незаинтересованности кого-либо. Ничего случайного нет, все закономерно.
Все-таки нас ведут неправильным путем. А куда, вы уже и сами знаете.
(в дополнение: все эти шоу я не смотрел полностью никогда. Попадал, перещелкивая каналы. Психически здоровому человеку такая доза плохой информации противопоказана. Информационную диету я соблюдаю строго.)

Андрей Змеев.

Серия сообщений "Нравственность":
Нравственность
Часть 1 - О ТВ шоу
Часть 2 - Как из человека делают марионетку
Часть 3 - Отношения между мужчинами и женщинами
...
Часть 12 - воспитание нравственности
Часть 13 - Как научиться любить
Часть 14 - ПАПА-САМОДУР?

Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 20 пользователям

ЛЕНКИНА   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 12:47 (ссылка)
Полностью согласна с вами!
Ответить С цитатой В цитатник
Hope_always   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 14:25 (ссылка)
Очень правильная статья, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
родионов_николай   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 17:58 (ссылка)
Посмотри ролик окна ОВЕРТОНА.Там Михалков про зомбирование хорошо рассказывает.А про шоу,ну что тут говорить,одно название ШОУ вызывает рвоту.На хорошее денег нет,и юмор ниже пояса спасает.Значит всем того и надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Virsavia   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 22:27 (ссылка)
Типичная статья домостроевца...грустит о том, что не удалось получить приданное и надо самому что-то представлять из себя. А разводы чаще происходят ни когда у семьи трудные времена (тогда семья сплачивается в борьбе с трудностями и сближается) а наоборот, когда все хорошо -появляется время задуматься о отношениях или же его не хватает, соблазны, испытание деньгами и.т.д. вот как раз в это время и надо очень трепетно относиться к друг-другу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аква_Море   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 22:57 (ссылка)
Спасибо за пост. Согласна, что по ТВ столько всякой ерунды показывают, так называемые "шоу" и чернушные сериалы. Я редко смотрю ТВ, только то, что мне нравится. Есть каналы, где передачи познавательные, интересные - о культуре, истории, природе. Но сколько лучшего времени на ТВ занимают скандальные программы, "перемывание костей" знаменитостям и прочая дурь!
Ответить С цитатой В цитатник
Belinska   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2014 г. 11:55 (ссылка)
А вот у меня вопрос:а вот есть примеры хотя бы в литературе,где описана образцовая семья ивсё тип-топ.Лично мне вспоминаются только"Старосветские помещики". Это литература,так что говорить о сиюминутном.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку