-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БОРИСУШКА_75

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2013
Записей: 536
Комментариев: 16
Написано: 568


Советы На все случаи жизни

Среда, 10 Июля 2013 г. 23:46 + в цитатник

Как убрать смолу на одежде
Если вы слу
чайно испачкали одежду свежей смолой дерева, то есть нехитрый и испробованный совет, как отстирать смолу с одежды. Для этого берете обычный бензин, протираете испачканное место, стираете смолу и стираете вещь. Обычно после первой стирки от смолы не остается и следа. Совет проверенный и действительно действенный.

От жевачки не осталось и следа

В небольшой кастрюле доведите воду до кипения, опустите в нее кусок одежды, испачканной жвачкой. Держите 15-20 минут. После того, как жвачка растает, сразу счищаете её железной мочалкой (делаете это в перчатках, чтобы не обжечь руки). Вся жвачка останется на мочалке. Затем еще немного подержать в кипятке этот же кусок ткани и под горячей водой из крана застирать средством для мытья посуды. После стирки и сушки вы увидите, что от противной жвачки не осталось и следа.

Как отмыть акриловую краску

Акриловая краска – универсальное средство, ведь оно подойдет для любой поверхности. Краска состоит из специального пигмента, воды, акриловой смолы. Такие компоненты и обуславливают материалу хорошую устойчивость, недолгое высыхание, повышенный уровень безопасности. А отмыть пятна, которые остались от акрила, выводить очень трудно. Для этого надо взять воду, пищевую соду, чистящее средство, губку, смывку, нож или лезвие, резиновые перчатки, маску защитную.

При высыхании акриловая краска образует прочную пленку, которая будет схватываться с уже обработанной поверхностью. Потому удалять пятна акрила надо максимально рано. Возьмите губку, смочите ее теплой водой. Потом вытрите еще свежие следы краски, если она еще сырая. Далее замочите кисти, которыми наносилась краска, в емкости с водой на полчаса. Под краном их вымойте, удалив все остатки акрила окончательно.

Когда пятна немного подсохли, только еще не прошло и 24 часа после их нанесения, то обработайте грязное место подогретой водой с добавлением специального средства для мытья посуды, простой пищевой содой. Все абразивные компоненты, которые входят в состав, помогут вам устранить следы акриловой краски.

Хорошо высохшие старые пятна краски вы не смоете водой. Потому надо попытаться убрать их с помощью острого лезвия. Можно взять острый нож или лезвие, аккуратно соскоблить частицы краски с поверхности. Такой способ довольно эффективен для металла, пластика, напольного покрытия (ламината, линолеума). Следует при работе проявлять осторожность, чтоб не повредить поверхность, не поранить руки.


Избавляемся от следов клея на руках
Иногда при работе с клеем типа «Момент», «Секунда» по неосторожности универсальный клей попадает на руки и мгновенно застывает, так сказать «насмерть».
Избавиться от этого поможет маргарин: натрите запачканные места, несколько минут подержите, чтобы средство подействовало, и снимите клей.

Без следа от губной помады
Чтобы избавиться от следа от губной помады, нанесите на пятно с помадой немного зубной пасты, посильнее потрите ткань на этом месте и смойте водой. Если след от помады не отстирался с первого раза, процедуру повторить.

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку