-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_великолепная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2013
Записей: 22
Комментариев: 29
Написано: 93


Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 21:45 + в цитатник
Цитата сообщения Wasilinka Уход за собой зимой

4449415_6 (640x427, 171Kb)

Началась сырая и ветреная осень, по утрам уже холодно, мы становимся сонливыми и немного ленивыми. Не хочется ничего делать, гораздо большее удовольствие доставляет отдых на диване перед телевизором или с книжкой. Но это не правильно, мы не медведи и в спячку не впадаем, а нашему организму придется бороться со всеми неблагоприятными факторами всю зиму. С наступлением холодного времени года особенно важно подобрать подходящий уход за кожей лица и тела и волосами, чтобы морозы не нанесли урон их здоровью и красоте.

Наиболее уязвима в зимние морозы сухая кожа. Чтобы избежать обветриваний и шелушений, пользуйтесь вечером очень жирным кремом. Руки тоже сильно страдают от низких температур не меньше, чем лицо. Ни в коем случае не пренебрегайте теплыми перчатками или варежками из натуральных материалов, пользуйтесь увлажняющими кремами, делайте раз в неделю ванночки для рук.

О том, как правильно и из чего делать ванночки для рук в домашних условиях я нашла много полезной информации на сайте для мам (смотрите сайт по ссылке). Поэтому повторяться не буду. Мне очень из предложенных рецептов понравилась ванночка из масла с лимоном. Ну а вы можете попробовать и любые другие варианты.

Зеленый чай зимой для красоты

Теперь уже не только чопорные англичане, известные своим пристрастием к чаепитию, выбирают зеленый чай. Этот напиток завоевал много поклонников и в нашей стране. Зеленый чай освежает, подкрепляет, тонизирует и поднимает настроение. Откажитесь от кофе в пользу  чая и вы быстро заметите эффект.

Но помимо этого, зеленый чай – отличный домашний косметолог. На его основе можно сделать тоник для лица, способствующий здоровому сиянию и свежести кожи или лосьон для волос, возвращающий волосам природный блеск и избавляющий от перхоти.

Кроме того, компрессы из зеленого чая отлично помогают избавиться от припухлостей вокруг глаз, а примочки, нанесенные на зону декольте, улучшают циркуляцию крови и способствуют отшелушиванию проблемной кожи.


Понравилось: 1 пользователю

Wasilinka   обратиться по имени Воскресенье, 12 Января 2014 г. 02:05 (ссылка)
Привет)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку