-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эхочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 4759


Заяц Барон

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 21:13 + в цитатник
Цитата сообщения Натуральные_камни Мягкая игрушка. Переделываем выкройку. МК


Как я и обещала, выкладываю разбор выкройки и переделка её под свои фантазии. Разберём  мягкую игрушку Зайца по кличке Барон из  одного моего поста. Некоторые желающие захотели выкройку к данной модели игрушки. Но, так как это авторская игрушка мы не можем требовать от автора выдать нам все секреты ))

1. Вот виновник нашего переполоха:

1 общий вид (525x700, 204Kb)


2. Для начала рассмотрим Барона повнимательней.  Особое внимание уделяем тому, из каких деталей  состоит наш заяц. Что мы видим? Все части зайца состоят из деталек из двух половинок. Швы  проходящие посередине тельца с головой, ног и лапок всё нам рассказали))

2 швы (525x700, 229Kb)


3. Здесь можно как следует рассмотреть как выглядят детали в профиль. По сути вот она, наша желаемая  выкройка, прямо у нас перед глазами. Осталось только её нарисовать. Мы мудрить с построением не будем. Попробуем найти аналог.

3 РІРёРґ СЃ Р±РѕРєСѓ (525x700, 210Kb)


4. И вот мы видим, прям подружка Барона. Даже выражение мордочки похоже. А автор тот же)) Нам улыбнулась удача и мы нашли её мастер класс, который я публиковала ранее. Кстати, ВОТ НА НЕГО ССЫЛКА , он нам пригодится, когда мы будем шить нашего зайку.

4 аналог (525x700, 221Kb)


5. Вот мы видим, что выкройка весьма проста. И  вы находятся как раз там, где нам надо.

5 выкройка аналога (492x700, 112Kb)


6. Выкройку я скопировала на комп и открыла в программе просмотра.Увеличила до размеров которые бы хотела. Ну примерно, на глазок ))

6 на экране (700x525, 170Kb)


7. Далее самое интересное. Прикладываем к монитору ... кальку ))  Через неё идеально видны наши контуры. Мы их обводим фломастером или маркером. Карандашом или ручкой не советую, всё-таки окончательно прошло время ламповых мониторов со стеклянными экранами.  А эти очень "нежные" и давить на них не рекомендуется.
Обводим наши контуры,  немного раздвигаем расстояние между детальками, чтобы была свобода для изобразительного творчества.

7 приложить кальку (700x525, 190Kb)


8. Вот наши контуры, не забываем переводить и  отметки для кусочков, которые не будут зашиты сразу.

8 рисунок на каль (700x525, 170Kb)


9. Мягким карандашиком рисуем и так и сяк, всё равно можно стирать и перерисовывать, пока не достигнем лучшего результата. Это лапка, я сделала её немного длиннее (у меня он будет держать часы обеими лапками перед собой), ну и как я писала в ответах своим  друзьям, я не буду делать у него пальчики, они мне ни к чему. Но думаю вы без труда догадаетесь, как сделать пальчики. 

9 карандашом 1 (700x525, 160Kb)


10. Ну вот и нога, которая самый смак в этом зайце. Что делает его самым подходящим зайцем для Алисы. Обратите внимание на  Барона в профиль, эту лапу я рисовала глядя на него. Там хорошо видно в профиль. Но кое где пришлось додумать, как могла бы пойти там линия. Внизу ровно, он стоит на ровной поверхности ножек. Ну и пяточка. Возможно, стоило бы поднять немного заднюю часть ноги, дабы было более анатомично.  Но я, глядя на барона, вижу, что сверху нога идёт ровно горизонтально и подъёма там нет.

10 карандашом 2 (700x525, 169Kb)


11. Итак, обводим наши доведённые до желаемого контуры будущей выкройки. Не забывем про отметки на незашиваемых кусочках. На ноге я сделала этот кусочек сверху-сзади. По моему самое логичное размещение. Хотя, может быть лучше было бы разместить на пятке, но там опять же момент, который рассмотрен на одном из следующих фото.
Мордочку и тельце я делала согласно профилю Барона. Морду подлиннее, пузико побольше.))

11 обвели (700x525, 168Kb)


12. Ухо)) я делала не слишком длинным, но и не коротким совсем. Чтобы зайца можно было держать за уши.

12 обвели ухо (700x525, 162Kb)


13. Вот он тот самый момент. На фото Барона мы видим , что его ноги стоят на плоскости. И его детальки снизу не сшиты вместе, а там скорее всего есть ещё одна деталь. Вот эту деталь мы и добавляем в выкройку. Я предположила, что на отрезке в 10 см на лапе внизу ( я отметила этот отрезок чёрточками) И теперь нам известно, что одна сторона детали в  по кривой должна быть, так же, 10 см чтобы они у нас потом совпали. Вот и рисуем её. у нас получается закруглённая передняя часть детальки и к пятке сужается.

13 строим для ноги (700x525, 178Kb)

Итак! Вот и готовы наши выкройки, похожие на Барона. Теперь осталось проверить их на простой ткани. Отшить, собрать и посмотреть надо ли добавлять где-то полноты, или наоборот убирать.

Я иду проверять на ткани.

Удачного Вам творчества!

Рубрики:  ИГРУШКИ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку