-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Восход_Звезды

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2013
Записей: 783
Комментариев: 82
Написано: 883

Выбрана рубрика Венера: аспекты.


Соседние рубрики: Юпитер: аспекты(2), Солнце: аспекты(1), Селена в домах(1), Сатурн: аспекты(2), Сатурн: аспекты(1), Принципы синастрии(2), Планеты(2), Меркурий: аспекты(0), Марс: аспекты(2), Лунные Узлы(3), Луна: аспекты(2), Лилит: аспекты(7), Кармические отношения(1), Дома в синастрии(1), Вертекс(2), Асцедент, Десцедент, MC, IC(1), Аспекты(6)

Другие рубрики в этом дневнике: Фиктивные планеты(31), Транзиты(34), Соляр(8), Созвездия (разная инфо)(2), Синастрия(34), Планеты высшие(22), Планеты(70), Неподвижные звезды(10), Натальная карта(337), Любовь и звезды(42), Кармическая астрология(25), Жребии(4), Гороскопы известных людей(6), Ведическая астрология(4), Астрология: ОСНОВЫ(32), Астероиды (31), Аспекты: конфигурации(24), Аспекты творческие (децили, квинтили)(7), Аспекты минорные(6), Аспекты мажорные(10), Аспекты кармические (нонагон-ы, септоктдециль)(10), Аспекты иррациональные(1)
Комментарии (1)

Сексуальная совместимость: натал и синастрия

Дневник

Суббота, 04 Мая 2013 г. 21:59 + в цитатник
Традиционно, за секс в карте отвечают две планеты: Венера и Марс. Нахождение этих планет в знаках воздуха уменьшает сексуальный потенциал. А вот Венера и Марс в огненной стихии, то есть знаках Овна, Льва и Стрельца, наоборот очень сексуальны, половую жизнь люди с таким положением планет, как правило, начинают довольно рано, но огонь - стихия быстрая. Огненная страсть, готовая пойти на все ради близости с партнером, обычно очень быстро затухает после того, как получает желаемое. Мужчины, с Марсом или Венерой в Овне, в данном примере, стоят на первом месте. Овен, во всех сферах жизнедеятельности, быстро загорается и также быстро остывает. Второе место в рейтинге, занимает мужчина или женщина с гендерными планетами, расположенными в знаке Льва. Лев знак фиксированный, несколько театральный. Для него важно, чтобы половой акт был красиво оформлен, например, девушка должна быть в красивом нижнем белье. Ну и последнее место, это Венера с Марсом в Стрельце. Стрелец множественный знак, плюс знак Юпитера, планеты, которая все увеличивает, поэтому у обладателей планет в этом знаке, обычно немаленький "послужной список". В дополнение, надо отметить тот факт, что огненные планеты верны, и на измены, как правило, не идут.
 
Венера и Марс в водных знаках, особенно в знаках Рака и Рыб, больше мечтают о нежности и ласке в постели, нежели о роковой страсти. "Рыбные" планеты, отличаются тягой к некому мазохизму, а вот расположение этих планет в знаке Скорпиона, или в аспекте с Плутоном, наделяет их большой сексуальной силой и притягательностью. Венера и Марс, находящиеся в знаке Скорпиона, в отличие от их расположения в знаке Овна, более глубоки и секс у них более загадочен и таинственен. Несмотря на то, что и Овен и Скорпион, находятся под управлением Марса, Овен - это более простой знак, в сравнении со Скорпионом.
 
В синастрии, прекрасным аспектом для сексуальной совместимости, считается Марс мужчины в аспекте с Венерой женщины. Из аспектов предпочтительны соединение и тригон, т.к. он складывается между планетами в одной стихии, а это уже говорит о сексуальной гармонии. А также квадрат, он получается при взаимодействии планет одного креста. Квадрат - это напряженный аспект, который указывает на мощный выплеск энергии. И на мой взгляд, в синастрии двух партнеров, этот аспект лучше, чем тригон, т.к. квадрат не даст угаснуть страсти со временем. Но, необходимо отметить и тот факт, что тригон это страсть более мягкая, когда просто испытываешь влечение к партнеру или партнерше, а квадрат это страсть уже другого уровня. Это разбитые тарелки, порванная друг на друге одежда. Кому-то это покажется нормой, но кто-то пожелает воздержаться от такого вулкана чувств.                        Читать далее
sofi-uran.blogspot.ru
Рубрики:  Синастрия/Луна: аспекты
Синастрия/Венера: аспекты
Синастрия/Марс: аспекты

Метки:  
Комментарии (0)

Аспекты Венеры

Дневник

Суббота, 30 Марта 2013 г. 06:49 + в цитатник

Трин, секстиль и оппозиция являються гармоничными аспектами, говорящими о хорошей физической и духовной(вкусовой) стороне отношений.
Квадрат и квинкунс тоже указывают на физическое вличение, но также и на проблемы в духовном(вкусовом) плане.

Венера и Марс.
Аспекты этих планет говорят прежде всего о физической стороне отношений: соединения, трины и секстили - аспекты в этом плане благоприятные, указывающие на сексуальное влечение партнеров друг к другу, хотя партнер-марсианин и может быть чересчур агрессивным и нетерпеливым. При квадратах, квинкунксах и оппозициях физическое влечение может быть столь же сильным (особенно со стороны марсианина), однако его грубость и жестокость могут пугать другого партнера, и между ними неизбежно возникают напряженность и недоверие друг к другу.

Венера и Уран, Нептун и Плутон.
Аспекты, образуемые Венерой в гороскопе одного из партнеров и Ураном другого, говорят о влечении их друг к другу. Хотя, как уже говорилось, влияние Урана очень нестабильно и непредсказуемо, он может прекрасно стимулировать проявление качеств тех планет, с которыми связан. Его аспект с Венерой указывает вдобавок на очень страстные любовные отношения, интенсивные, и, может быть, в чем-то нестандартные. Не только благоприятные его связи с Венерой, но даже их оппозиция и квинкункс говорят о магнетически сильном влечении людей друг к другу. Однако квадрат, квинкункс, а иногда и оппозиция, и даже соединение могут указывать и на то, что чрезмерная сексуальная изобретательность уранического партнера может неприятно шокировать и подавлять другого - чтобы нейтрализовать этот момент, нужны еще очень многие аспекты благоприятные, иначе же отношения их могут оказаться слишком недолговечными.

Аспекты Венеры и Нептуна говорят о глубоких и романтических отношениях двух партнеров. Нептунианин способен на самопожертвование и глубокую преданность своему партнеру. Трин и секстиль - прекрасный их аспект, тогда как соединение, квадрат и оппозиция могут указывать на какие-то проблемы. Тот партнер, чей Нептун аспектирован Венерой другого, может казаться последнему удивительно привлекательным и обаятельным, хотя очень возможно, что это лишь иллюзия. Если же Нептун и Венера в обоих гороскопах находятся в двойном аспекте (Нептун одного аспектирован Венерой другого, и наоборот) - люди могут переживать в любви состояние, близкое к экстазу. Как и в случае конфигураций Нептуна и Луны, эти аспекты указывают на глубинную, подсознательную близость партнеров.

Что же касается Плутона, то все аспекты, образуемые им с внутренними планетами, астрологом должны быть внимательно изучены. Плутон может как удивительно возвысить, так и наоборот, подавить венерианское начало в другом партнере. Поэтому встречаются как гармоничные и счастливые пары с таким аспектом, так и наоборот. Если эти планеты образуют соединение, квадрат или оппозицию, тот, чей Плутон взаимодействует с Венерой другого, может иметь наклонности собственнические и манипулировать своим партнером, который, в свою очередь, может посчитать его чересчур вульгарным, трудным для понимания, а иногда даже умственно отсталым.

Аспекты Плутона и Венеры могут быть очень проблематичны в сфере сексуальных отношений, так как Плутон в таком аспекте указывает на высокие требования человека к своему партнеру в том, что касается секса. Кроме того, такие люди совершенно не выносят холодности и отчужденности тех, кто рядом с ними.

Рубрики:  Синастрия/Венера: аспекты


 Страницы: [1]