-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олька57

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Рецепты_домохозяек вязалочки Вяжем_спицами_и_крючком НАШ_САД

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2013
Записей: 9562
Комментариев: 162
Написано: 9740

Выбрана рубрика Беседки.


Другие рубрики в этом дневнике: цветы(386), Хиромантия(2), Хвойные(28), Фото(7), Удобрения(58), Сорняки(13), Сидераты(8), Семена, рассада(57), Салаты, зелень(10), Сайт на заметку(1), Рукоделие(4577), Рисовалки(1), Рецепты для мультиварки(58), Работы в саду и на участке(54), Психология(21), Прически(1), Притчи(7), Прививка деревьев(13), Полезные советы(149), Поздравления(1), Подкормки, удобрения(40), Поделки(116), Плодовые кустарники(114), Плодовые деревья(75), Переделка одежды(6), Перголы(4), Однолетние лианы(1), Огород, овощи(322), Нумерология(4), Народные рецепты(61), Молитвы(46), Лунный календарь(4), Лианы(6), Ли.РУ(5), Лекарственные растения(3), кулинария(602), Крыльцо(2), Красота, здоровье(173), Комнатные растения(22), Интернет-магазин(1), Игрушки(823), Земляника, клубника(104), Земледелие(59), Здоровье(100), Заготовки(367), Заговоры, обереги(81), Журналы(100), Дом и уют(58), Дневник(2), Дизайн сада(190), Диеты(54), Декоративные кустарники(14), Дачные советы(6), Дачные зарисовки(34), Водоемы искусственные(17), Болезни и вредители(137), Астрология(5), Альпийская горка(13), Энциклопедия лекарственных трав и растений(1), Фен-шуй(10), Полезные ссылки для дачников и цветоводов(3), ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА(3), Заборы (4), Душ на даче(3), Вязание крючком из полиэтиленовых пакетов.(8)

САДОВЫЕ БЕСЕДКИ ДЛЯ ДАЧИ

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые беседки для дачи

Дача и загородный дом является для многих местом отдыха всей семьи и в котором можно воплотить все свои мечты. В Казани и по всему Татарстану строительством и проектированием дач, загородных коттеджей под ключ, бань и беседок занимается производственно-строительная компания Мастер Плюс. На http://master-plus116.ru/ можно узнать о ценах, увидеть примеры работ и контакты для связи.
Садовая беседка - это райский уголок для уединения и приема гостей. Они бывают самого разного вида, подходящего для любого стиля дома и сада.

A paver patio with a beautiful wood gazebo situated in a garden.



>>>>>>>>>>
Рубрики:  Беседки

Метки:  

ДЕРЕВЯННЫЕ БЕСЕДКИ ДЛЯ ЛЮБОГО УЧАСТКА

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревянные беседки для любого участка

Каждому владельцу загородной недвижимости хочется, чтобы его сад был привлекательным и эстетичным, чтобы на даче было место, позволяющее отдохнуть и расслабиться.

Для этих целей обычно используется различная садовая мебель и беседки. Беседки – это не только уютное место для отдыха всей семьей, но и эффектное архитектурное дополнение вашего приусадебного участка. Они добавят изысканность и уют вашей даче.

 Сегодня на дачных участках можно увидеть самые разнообразные варианты беседок -  деревянные, металлические, стеклянные, пластиковые, разного цвета и формы. Но большинство россиян считают лучшим вариантом для отдыха на природе деревянные беседки. И это не удивительно, ведь дерево – это традиционный строительный материал, использовавшийся на Руси с незапамятных времен. Дерево – это экологически чистый и очень красивый материал. Он обладает особой «живой» энергией, дарит людям тепло, уют и спокойствие одним своим видом.

Читать далее...
Рубрики:  Беседки

Метки:  

БЕСЕДКА С ПЕЧЬЮ-БАРБЕКЮ И СЪЕМНЫМ ОСТЕКЛЕНИЕМ

Пятница, 17 Октября 2014 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседка с печью-барбекю и съемным остеклением

Беседка с печью-барбекю и съемным остеклением
После того, как форумчанин Vzik построил дом, у него появилось непреодолимое желание построить беседку, для посиделок на свежем воздухе и вкусных шашлыков. Но главным условием было - возможность посидеть в ней с комфортом в любую погоду! Поэтому было решено сделать съемное остекление от пола до потолка. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Беседки

Метки:  

МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА В САДУ: 10 ИДЕЙ ДЛЯ САДОВОЙ БЕСЕДКИ

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Место для отдыха в саду: 10 идей для садовой беседки

Беседка может быть миниатюрной — на 2-3 человека

Отдых на даче — это святое. Зачем еще мы уезжает на выходные из города, как не затем, чтобы отдохнуть на природе? И если уж мы выбрались за город, какой смысл продолжать сидеть дома, если можно обустроить место для отдыха на улице, например, построить дачную беседку для защиты от солнца днем и от дождя — в непогоду. Как может выглядеть беседка в саду? Вот несколько идей — это не обязательно должна быть классическая деревянная беседка.

Рубрики:  Беседки

СОЗДАЕМ ПАТИО

Среда, 05 Марта 2014 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем патио

своими руками

Уютная площадка для отдыха и общения – так можно объяснить предназначение патио. Этот элемент ландшафтного дизайна в Европе считается практически обязательным. В России он еще не обрел такой же популярности, хотя подобия существуют уже давно.
Патио не обязательно располагать рядом с домом, оно не нуждается в крыше. Главная составляющая – мощеная площадка. Если Вы хотите облагородить свой сад и сделать его уютнее с помощью патио, предлагаем Вам один из вариантов создания площадки для отдыха.

 
Первый шаг: выберите участок. 
С этой площадки может открываться приятный Вашему взору пейзаж, или же он будет окружен узорчатым кустарником – выбирайте то, что ближе Вам.

 

 
Чтобы создать круглое патио, Вам понадобятся два колышка, привязанных друг к другу веревкой, по длине соответствующей радиусу будущей площадки. Один колышек вбиваете в центр, а вторым рисуете границу. Граница не сотрется, если по ней уложить, к примеру, шланг.

 
Второй шаг: готовим площадку. 
Слегка углубите очерченный круг. Сложной техники для этого Вам не понадобится, выкопать небольшое «корыто» можно с помощью обычной лопаты. Сильно углубляться не стоит – 20 сантиметров это максимум.

 

 
Заполните круг песком и выровняйте его. Затем увлажните песок (это необходимо для того, чтобы он хорошо осел) и как следует уплотните его, после чего снова разровняйте поверхность. Сделать это можно граблями, а можно и специальной гладилкой.
Песчаная подушка может идти вровень с землей, а может быть немного выше. После того, как основа площадки подготовлена, принимаемся за укладку камней. Начинаем с внешнего края, укладывая самые большие экземпляры.

 
Третий шаг: каменные работы. 
Выбор камней целиком зависит от Вашего вкуса и предназначения площадки. Отталкивайтесь от собственных предпочтений и помните, что поверхность патио лучше сделать максимально ровной.

 

 
Выбор велик: блоки для мощения, кирпичи, природный камень, плиты из восстановленного камня и даже бетон! Стремясь к оригинальности, не перегните палку. Был вполне реальный случай: площадка, выложенная круглыми голышами, словно привезенными с пляжей Черного моря, изрядно помучила своего хозяина, у которого оказались очень чувствительные ступни.

 
Очень красиво смотрится «состаренное» патио. Его делают из плиточных осколков. Кусочки такого пазла можно сделать с помощью болгарки или циркулярной пилы, а можно «вручную» - с помощью долота.

 
Плитку не обязательно брать новую, ведь ее придется ломать. На камне чертите линию желаемого излома и несильно ударяете по ней долотом, делая небольшое углубление по всей длине. Затем, уперев верхнюю часть камня в брусок, делаете удар посильнее, и получаете два осколка, которые можно «размножить» еще аналогичным способом.

 
Четвертый шаг: завершающие штрихи. 
Уложив камни на песчаную подушку, снова присыпьте почти готовое патио песком. Он заполнит щели и сгладит небольшие неровности. Сметите песок и как следует пролейте площадку водой. Затем снова рассыпьте песок, снова пролейте – эту операцию необходимо повторить пару-тройку раз. Когда площадка слегка подсохнет, уберите шланг, который отмечал границы площадки. По окружности необходимо тщательно утрамбовать землю.

 

 
Пятый шаг: самый приятный. 
Установите на площадке пару кресел и столик. Лучше, если они будут выполнены из натуральных материалов, так как пластиковая мебель будет выбиваться из общей канвы близости к природе, гармонии и естественности.

 

 
Рядом с готовой площадкой высадите свои любимые цветы и почаще проводите здесь время, мечтая и строя светлые планы на будущее.

 


 

Рубрики:  Беседки

Метки:  

Арка-беседка для сада своими руками

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арка-беседка для сада своими руками

Арка-беседка для сада своими руками

Дачный участок или фруктовый сад можно украсить оригинальной и необычной аркообразной беседкой. Арка малобюджетная и сделать ее своими руками можно за довольно короткое время. Также арка удачно подчеркнет садовые дорожки вашего дачного участка. Итак, приступим!

Читать далее...
Рубрики:  Перголы
Беседки

Метки:  

беседка для дачи

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Надеждина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Беседка для дачи




 С наступлением весны намного приятнее находится на улице. Вот например сегодня у нас светит солнышко, приятно гулять и дышать свежим весенним воздухом. И я уже предвкушаю как многие с удовольствием в ближайшее время отправяться на дачи. Понятно, что там и трудится будут, но в вечернее время как приятно отдохнуть в беседке, на свежем воздухе, любуясь на звездное небо, находясь в дали от машин и огней большого города. Давайте сейчас посмотрим на коллекцию беседок для дачи. Некоторые из них особенно коллоритные.



 



1.

1 (700x525, 165Kb)



2.

2 (700x525, 525Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Беседки

Метки:  

 Страницы: [1]