-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сасси

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2013
Записей: 3424
Комментариев: 69
Написано: 3526


Без заголовка

Пятница, 23 Мая 2014 г. 20:29 + в цитатник
Цитата сообщения Рецепты_блюд Блюда украинской кухни - 50 пошаговых фото рецептов

Блюда украинской кухни

рецепты


 

Фото к рецепту: Полтавский луковый пирог от Олега  Кензова

Вернее – это рецепт мамы Олега, а Олег (поющий репер Х-фактор-2), как видно, впервые в жизни стоял у плиты на телепередаче «Все буде добре», и с помощью маминых телефонных подсказок и ведущей Наденьки, пытался слепить пирог. Своей непосредственностью он покорил публику и меня тоже. Пирог простой и очень вкусный. У меня ушел только так, куда там хваленым французским луковым пирогам.

 масло сливочное, мука, разрыхлитель, сода, уксус, сметана, желток, лук, яйца отварные, масло сливочное, соль, перец чёрный молотый, зелень петрушки, лук зелёный...

35390
Фото к рецепту: Соленое сало

Хочу поделится с вами рецептом вкусного соленого сала. Сало получается ароматное, пряное, в меру соленое. Ну, одним словом, объедение!

 сало, соль, чеснок, приправа, вода

3393
Фото к рецепту: Галушки украинские

Любимая с детства еда - украинские галушки. Рецептом их приготовления хочу с вами поделиться. Это так вкусно. Попробуйте.

 вода, мука, яйца, маргарин, соль, масло сливочное, зелень

49702
Фото к рецепту: Борщ «Классический»

Каждая хозяйка уверена, что уж она-то знает, как правильно варить борщ! Но, может быть, вам интересно будет узнать, каков рецепт борща классический по мнению некоторых кулинарных книг. Итак, варим борщ - рецепт классический.

77
Фото к рецепту: Полтавские галушки

Пышные, мягкие паровые галушки, а к ним мясоовощная заправка.

 кефир, соль, сода, яйца, мука, масло растительное, фарш свиной, морковь, лук, соль, перец, кориандр, чеснок, бульон мясной, смалец

31981
Фото к рецепту: Украинская лазанья

Вкуснейшая запеканка с мясным фаршем и грибами, переложенная листьями капусты.

 грибы свежие, масло сливочное, приправа, молоко, мука, сыр янтарь, лук, морковь, сыр копченый, сыр твёрдый, фарш, томат-паста, соус томатный, масло растительное, соль...

180009
Фото к рецепту: Курица тушеная по-украински

Такой вкусной курочки я еще не ела. Попробуйте.

 курица, лимон, вода, масло сливочное, соль, зелень, вода, мука, яйца, маргарин

11311
Фото к рецепту: Свинина по-гуцульски

Это блюдо настолько вкусное, что любые слова в описании вкуса покажутся скромными. Готовить его несложно. Приготовьте картофельные оладьи с мясом в духовке и убедитесь сами.

 вырезка свиная, картофель, соль, перец чёрный молотый, яйца, жир, лук, томат-паста, бульон мясной, зелень петрушки

9915
Фото к рецепту: Капустняк постный с пшеном

Предложу на обед постящимся капустняк. Просто, вкусно и сытно.

 капуста квашеная, пшено, картофель, морковь, лук репчатый, масло растительное, соль, лавровый лист, перец горошком, зелень, вода

6792
Фото к рецепту: "Киевский" торт или В поисках мечты (рецепт с историей)

Расскажу вам сегодня, друзья, о рецепте с историей. Рецепт - хорошо всем известный "Киевский" торт. Но история вовсе не о том, как два забывчивых кондитера "сквасили" кучу куриных белков, а потом додумались, куда бы их приспособить, вовсе нет! Это сага о том, как "Киевский" торт появился и прочно поселился в нашей семье. :)

 белок, пудра сахарная, сахар ванильный, сок лимонный, мука, орех, сахар, молоко, сахар, желток, масло сливочное, коньяк, сахар ванильный, масло сливочное...

91360
Фото к рецепту: Пирожки картофельные с мясом

Картофельные пирожки с мясом - это просто, достаточно быстро и очень вкусно! Убедитесь сами!

 мясо отварное, лук репчатый, яйца, картофель, мука, соль, перец, масло растительное

27091
Фото к рецепту: Вареники с жимолостью

Жимолость – первая весенняя ягода. Ягоды сочные, кисло-сладкие. Вкус напоминает чернику, но мягче. Вареники с ягодами жимолости очень вкусные.

 мука, яйца, вода, жимолость, сахар

2626
Фото к рецепту: Капустняк на копченостях

Капустняк из квашеной капусты с пшеном. Очень наваристый и очень вкусный, потому что эту особенную вкусность ему дают копченые свиные ребра и копченое сало.

 ребра свиные копченые, капуста квашеная, картофель, пшено, лук, смалец, сало копчёное, соль, перец, зелень петрушки, зелень укропа

11532
Фото к рецепту: Рулетики из баклажанов

Нарезанные баклажаны не жарятся на сковороде, а запекаются в духовке, что заметно экономит ваше время. Начинка для рулетиков - майонез с чесноком и дольки помидоров.

 баклажан, помидоры, майонез, чеснок, масло растительное, соль, перец молотый

6038
Фото к рецепту: Львовские гречаники

Львовские гречаники, приготовленные с куриным фаршем, картофелем и, конечно, гречкой, очень нежные и вкусные. К гречаникам приготовила сметанно-чесночный соус.

 фарш куриный, каша гречневая, картофель, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, приправа, яйца, масло растительное, сухари панировочные, сметана, зелень петрушки...

18599
Фото к рецепту: Борщ гетманский

Хотя все борщи хороши, но гетманский борщ считается одним из самых вкусных. Его отличает от других борщей и то, что дает ему неповторимый вкус – баклажан. Да, обыкновенный синий свежий баклажан. Попробуйте сварить борщ с баклажанами – я думаю, что вам тоже понравится.

 ребра, лук репчатый, морковь, свекла, капуста, картофель, перец болгарский, баклажан, фасоль зеленая, помидоры, томат-паста, лавровый лист, перец чёрный горошком...

17312
Фото к рецепту: Самый настоящий украинский борщ

Запах и вкус самого настоящего украинcкого борща будут потрясающими, все соседи почувствуют этот аромат и позавидуют вам белой завистью. А еще настоящий украинский борщ ооочень вкусный и красивый))

 грудинка говяжья, капуста белокочанная, свекла, картофель, морковь, лук репчатый, томат-паста, сок лимонный, соль, укроп, масло растительное, сало, чеснок

75030
Фото к рецепту: Творожные вареники со сливами

Вареники из творожного теста. Оно очень хорошо сочетается со сливами. Также такие вареники будут вкусными с яблочной начинкой. У меня эти вареники любят есть холодными, как десерт.

 творог, сметана, яйца, масло сливочное, соль, сахар, мука, слива, сахар

3871
Фото к рецепту: Кутья Рождественская

Кутья (кутя) - обрядовая каша и святочное угощение. У меня дома кутью обязательно готовят в канун Рождества и Крещения. Ингредиенты кутьи Рождественской - не просто составляющие рецепта, это символы. Пшеница - воскресенье, мед - здоровье и крепость духа, мак - богатство, а изюм и орехи - процветание семьи и долголетие родных и близких. Все у нас будет хорошо!:) А еще, это очень вкусно.

 пшеница, мак, сахар, орех грецкий, сахар, мёд, сахар ванильный, цедра лимона

1544
Фото к рецепту: Гуцульские вареники

У гуцульских вареников очень вкусная фасолевая начинка с грибами.

 мука, вода, яйца, фасоль, грибы сушёные, соль, перец чёрный молотый, масло сливочное, лук репчатый, сало, лук

8322
Фото к рецепту: Узвар с пряностями

Добавьте в узвар (компот из сухофруктов) немного пряностей - получится замечательный вкус и аромат!

 сухофрукты, корень имбиря, бадьян, гвоздика, перец душистый, мёд

1095
Фото к рецепту: Голубцы с гречкой, грибами и мясным соусом

Это не просто вкусно, а очень вкусно. Все четыре составляющих этого блюда: гречка, грибы, мясо и капуста – отлично ладят между собой.

 капуста, крупа гречневая, грибы, мясо, лук, жир, сметана, соль, перец чёрный молотый, майоран, мука, зелень петрушки, бульон говяжий

5489
Фото к рецепту: Узвар из сухофруктов

Узвар – это насыщенный, ароматный, полезный напиток (компот) из смеси сухофруктов. Это традиционное украинское рождественское блюдо, у нас в семье узвар из сухофруктов всегда варят на Святой вечер. Рекомендую иметь терпение и дать настояться узвару.

 сухофрукты, изюм, сахар, мёд, вода

1124
Фото к рецепту: Украинские плавуны

Наши плавуны – прямая родня литовским клецкам. Готовятся почти так же, из картофеля, но плавуны вкуснее, потому, что в них добавляют жареные грибы.

 картофель, картофель отварной, грибы белые, лук, масло сливочное, крахмал картофельный, грудинка копченая, соль, перец чёрный молотый

21708
Фото к рецепту: Кукурузные блинчики

Масленица! И мы все чаще ищем рецепты блинчиков, но не совсем обычных: банановых, шоколадных, апельсиновых, мясных. В длинном списке рецептов кукурузные блинчики занимают достойное место. Это рецепт блинчиков из кукурузной муки закарпатской кухни. Блинчики вкусные.

 мука кукурузная, молоко, молоко, мука пшеничная, дрожжи, сахар, яйца, сливки, сметана, соль, масло подсолнечное, сметана, масло сливочное

3546
Фото к рецепту: Вареники с кислой капустой

Постим вкусно и приятно. В Рождественский пост предложу на обед или ужин вкусные домашние вареники с кислой капустой. А еще такие вареники подают на Святой вечер и Рождество.

 мука, соль, масло растительное, вода, капуста кислая, лук репчатый, масло растительное, перец чёрный, лук репчатый, масло растительное

8454
Фото к рецепту: Верещака (свинина в свекольном квасе)

Верещака – блюдо старинной украинской кухни – дошло до наших дней, наверное, потому, что вкусное. На самом деле, это свинина, тушенная в свекольном квасе. Вкус у мяса очень приятный, с нежной кислинкой.

 грудинка свиная, лук репчатый, смалец, хлеб ржаной, квас свекольный, соль

1810
Фото к рецепту: Салат Украинский

Один из самых любимых консервированных салатов в нашей семье - салат "Украинский". Количество овощей можно немного изменять по своему вкусу, допустим, дать больше перца и меньше помидор – свой вкус "Украинский" салат сохранит – будет самым вкусным.

 помидоры, перец сладкий, лук репчатый, морковь, сахар, соль, масло подсолнечное, уксус, перец душистый, гвоздика, лавровый лист

107442
Фото к рецепту: Вишневые сырники

Сырники с вишней - рецепт очень вкусного десерта. Можно брать и другие ягоды, но как раз начала поспевать вишня.

 творог, яйца, мука, сахар, вишня, сливки, масло сливочное, масло растительное

6854
Фото к рецепту: Голубцы из квашеной капусты с фасолью

Острые пикантные голубцы из квашеной капусты могут быть отличной закуской, потому что холодные они еще вкуснее. Блюдо постное.

 капуста квашеная, фасоль, лук, рис, масло растительное, травы сухие итальянские, рассол капустный, перец красный молотый, соль

5028
Фото к рецепту: Борщ постный с фасолью

Очень вкусный красный борщ к постному столу. Да не простой, а с фасолью:)

 фасоль белая, вода, свекла, морковь, лук репчатый, картофель, капуста белокочанная, томат-паста, масло растительное, соль, лавровый лист, зелень

5376
Фото к рецепту: Голубцы домашние (из квашеной капусты)

Рекомендую на обед или к праздничному столу домашние голубцы. Это шедевр украинской кухни. А также проверка молодой хозяйки на умелость и терпение:)

 капуста квашеная, фарш свиной, рис, лук репчатый, морковь, томат-паста, бульон мясной, вода, сметана, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

2025
Фото к рецепту: Суп картофельный с кабачками

Вкусный летний суп из овощей - представитель украинской кухни, но приготовить такой картофельный суп можно везде, где растут или продаются кабачки.)

 бульон мясной, бульон куриный, бульон овощной, картофель, кабачок, помидоры, лук, морковь, зелень петрушки, зелень укропа, соль, перец, жир, сметана

14084
Фото к рецепту: Красный борщ постный

Шикарный летний постный борщ красный к вашему столу. Максимум овощей - чистое здоровье.

 картофель, вода, перец болгарский, свекла, морковь, лук репчатый, помидоры, капуста белокочанная, корень сельдерея, мука, соль, специи

11324
Фото к рецепту: Голубцы с домашней лапшой

Вкуснейшие голубцы. Мои, только тогда, когда уничтожили по приличной порции голубцов, спросили с чем они были.

 капуста, фарш, лук репчатый, морковь, перец болгарский красный, лук зелёный, зелень петрушки, зелень укропа, соль, перец чёрный молотый, жир, масло сливочное...

5239
Фото к рецепту: Жаркое Полесье

Это вкусное жаркое никого не оставит равнодушным. Ведь готовится жаркое в горшочках из картофельных зразов с грибами.

 свинина, картофель, мука, яйца, лук, грибы белые сушеные, грибы белые свежие, сметана, масло сливочное, маргарин, масло растительное, соль, перец, лавровый лист...

8613
Фото к рецепту: Томленый борщ Лесной

Знаете, почему у наших бабушек-прабабушек получался такой вкусный борщ? Они его томили в печи. У нас печей нет, но есть духовка и керамический горшок. И борщ получился очень наваристым, ароматным и вкусным.

 бульон мясной, картофель, морковь, лук, свекла, томат-паста, грибы белые маринованные, фасоль консервированная, капуста, соль, перец, сало копчёное, зелень петрушки...

12504
Фото к рецепту: Голубцы из кислой капусты

Рецептов голубцов существует великое множество, каждый готовит их по собственному рецепту. Может Вам понравится мой рецепт голубцов из квашеной капусты?

 капуста кислая, фарш мясной, рис, лук репчатый, морковь, томат-паста, соль, перец, вода, масло растительное, зелень

7089
Фото к рецепту: Кулеш с зайчатиной

Не знаю, насколько это блюдо близко к настоящему кулешу, но очень вкусно. Когда-то списала рецепт с телевизора, а теперь захотелось приготовить из зайчатины что-то такое, что еще не готовила. Внесла в рецепт кулеша свои коррективы и получилось замечательное блюдо.

 спинки зайцев, лук репчатый, морковь, лавровый лист, перец чёрный горошком, укроп, соль, перец чёрный молотый, сало, грудинка, пшено, водка, зелень укропа

2690
Фото к рецепту: Галушки с тёртым маком

Галушки - мучные изделия из пресного теста, популярные в Польше, Украине, Чехии. Галушки с тёртым маком - это просто, но как вкусно!

 мука, сахар, яйца, вода кипяченая, мак, соль

1379
Фото к рецепту: Полтавские налистники с творогом

Такие полтавские налистники просто бесподобны! Нежнейшее тесто, творог с изюмом и сахаром - и все это, томленное в сметане. Ммм... Никто не устоит перед таким соблазнительным угощением!

 яйца, соль, крахмал, молоко, масло растительное, масло сливочное, творог, сахар, ванилин, изюм, яйца, сметана

58590
Фото к рецепту: Хлебные лепешки

Такие хлебные лепешки легко заменят хлеб во время обеда. Особенно хороши к борщу с чесноком. И к чаю с вареньем тоже очень вкусно.

 мука, вода, молоко, соль, масло растительное, масло растительное, сода, уксус

40615
Фото к рецепту: Салат из сельди с красным перцем – «Украинский»

Еще один шикарный салат с сельдью. Это не только вкусно, но и полезно. Салат с сельдью и красным перцем украсит любой праздник.

 сельдь, картофель, перец болгарский красный, яблоко, майонез, огурцы солёные, соль, перец чёрный молотый, уксус

16505
Фото к рецепту: Борщ полтавский с курицей и галушками

Вкусный борщ с галушками.

 курица, петух, вода, корень петрушки, корень сельдерея, лук, морковь, свекла, капуста, картофель, зелень петрушки, соль, масло растительное, томат-паста, мука, вода...

8220
Фото к рецепту: Завиванец из судака

Блюдо украинской кухни. Что-то вроде рыбного рулета с начинкой из яиц и зелени. Нежно, вкусно и малокалорийно.

 судак, соль, перец чёрный молотый, яйца отварные, лук зелёный, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый, уксус яблочный, лук репчатый, соль, перец чёрный горошком...

4102
Фото к рецепту: Пряная свинина с картофелем

Пряная свинина – рецепт одного из моих самых любимых блюд украинской кухни.

 свинина, картофель, груша, соль, перец, чеснок, мука, вино красное, масло растительное

7044
Фото к рецепту: Жаркое из рыбы по-закарпатски

Очень вкусная рыба, тушенная в горшочке.

 филе рыбы, масло растительное, лук, соус томатный, перец красный молотый, бульон рыбный, чеснок, зелень, соль, лавровый лист, перец горошком

12655
Фото к рецепту: Шпундра (грудинка со свеклой)

Шпундра – старинное украинское блюдо, а попросту – свиная грудинка, тушенная со свеклой в свекольном квасе. Поэтому сначала займёмся приготовлением свекольного кваса.

 грудинка свиная, смалец, масло сливочное, свекла, лук, мука, квас свекольный, соль, перец, зелень, чеснок, сметана, свекла, хлеб ржаной, дрожжи сухие, сахар

1552
Рубрики:  кулинария/быстро

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку