-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фаленопсис51

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2013
Записей: 21432
Комментариев: 168
Написано: 21621


КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 23:41 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Комплекс упражнений для выполнения в домашних условиях для реабилитации

alt="Комплекс упражнений для выполнения в домашних условиях для реабилитации"/2835299_Kompleks_yprajnenii_dlya_vipolneniya_v_domashnih_ysloviyah_dlya_reabilitacii (484x700, 271Kb)

Что бы ни случилось с нами,  с каким бы заболеванием мы не попали в больницу, после принятых мер по сохранению здоровья, с нами сразу займутся лечебной физкультурой. И не потому, что врачам нечем заняться, просто лечебная физкультура – самый простой и эффективный способ поставить нас на ноги. При каждом заболевании своя лечебная физкультура, свои упражнения и свои требования. Будь то заболевания спины и суставов, будь то заболевания нервной системы, движение и посильные упражнения помогут всем! Конечно, многое зависит и от больного, от его желания встать на ноги и вернуться на рабочее место. 
Люди на этих занятиях, порой, обучаются самым простым вещам – учатся видеть, вставать, держать ложку в руке, и медперсонал терпеливо и настойчиво повторяет, что и как нужно делать. Ведь бывают моменты, когда после инсультов или тяжёлых травм больной «забывает», как ходить, вставать, поворачиваться. Любое неосторожное движение и пациент может упасть и причинить себе другую травму. Только благодаря терпению врачей удаётся поставить на ноги множество людей, вернуть их, в буквальном смысле, к жизни. 
Упражнения не вылечивают сами по себе, они всегда сопровождаются приёмом необходимых медикаментов и фитотерапией, иногда и физиопроцедуры полезны, но в каждом случае врач подходит к назначению ЛФК и процедур строго индивидуально. Что хорошо одному – не подходит для другого. Движение полезно при любом состоянии организма, только в разных случаях и движение назначается в особой дозе. Иногда полезно двигать лишь руками, иногда полезно стоять, но не сидеть, иногда нужно приседать, иногда приседание противопоказано. Зная наш организм и его проблемы, врач всегда назначит те упражнения, которые можно выполнять именно Вам. Поэтому, собираясь выполнить тот или иной комплекс, всегда посоветуйтесь с лечащим врачом, некоторые упражнения могут быть противопоказаны именно Вам. Здоровья и успехов!

alt="Комплекс упражнений для выполнения в домашних условиях для реабилитации"

alt="Комплекс упражнений для выполнения в домашних условиях для реабилитации!

Рубрики:  Народная медицина/Гимнастика лечебная

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку