-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фаленопсис51

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2013
Записей: 21432
Комментариев: 168
Написано: 21621


ЛЕЧЕНИЕ АРТРОЗА И СУСТАВОВ, РЕЦЕПТЫ

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 00:18 + в цитатник
Цитата сообщения Vinerochka Лечение артроза и суставов, рецепты

Рецепты:
Измельченную смесь заварить кипятком, укутать, процедить, пить в горячем виде. На 200 мл кипятка — одна столовая ложка сухой смеси, желательно добавить мед и 0,1 г мумие (половина пшеничного зерна). Отвар принимать регулярно через час после еды и на ночь. Обычно через месяц все симптомы этого тяжелого заболевания проходят. Если после истечения этого срока будут еще остаточные явления, не прерывая курса лечения, продолжить прием отвара еще на десять дней (общий срок — 40 дней).
Земляника в лечении подагры, артроза.
Листья и ягоды земляники в свежем и сушеном виде способствуют выведению из организма солей, поэтому они особенно полезны при подагре, артрозах .
Ягоду и траву земляники принимают без особой дозировки. Траву удобно добавлять в каждую чайную заварку. Желательно добавлять туда же чайную ложку сушеного зверобоя. На заварочный чайник (300 мл) положить три чайные ложки чая, одну столовую ложку листа земляники и одну чайную ложку зверобоя. Залить смесь кипятком, настоять 5 мин и пить, разбавив кипятком, но без молока.
Для очистки суставов от солей при болезнях суставов существуют такие рецепты:
Один из самых безопасных и мягких вариантов очищения от солей - горячая вода. Необходимо каждое утро натощак маленькими глоточками выпивать чуть больше половины стакана горячей воды. Процесс длительный, но эффективный.
Хорошо очищает от солей отвар и настой из листьев брусники. Только при этом нужно обязательно пить оротат калия (по 1 таблетке 3 раза в день за 1 час до еды или спустя 4 часа после еды), потому что вместе с солями из организма выводится калий. А брусничный настой следует выпивать в два приема: половину утром за полчаса до еды, вторую половину - перед сном. Курс - 2 месяца.
5 г измельченного лаврового листа залейте кипящей водой (300 мл) и кипятите 5 минут на слабом огне при открытой крышке, чтобы улетучились эфирные масла, раздражающе действующие на почки. Затем воду вместе с листьями поместите в термос (прямо с огня), настоите 4 часа. Раствор процедите, и пейте маленькими глотками, распределяя все количество на 12 часов (сразу не пить - можно вызвать кровотечение). Эту процедуру повторяйте 3 дня. По возможности принимайте ванну с овсяной соломой (сенной трухой) или веточками хвои и солью магния. В течение всех дней приема отвара лавровых листьев нужно ежедневно очищаться клизмами, чтобы выходящие шлаки не вызвали аллергические реакции, а также делать контрастные водные и воздушные ванны. После 3 дней сделать перерыв на неделю. Затем повторять процедуру еще в течение 3 дней. Но ванны и естественное питание - без перерыва. В случае запора клизмы надо делать и в период перерыва в лечении. Первый год надо очищать суставы 1 раз в 3 месяца, далее - 1 раз в год после очистки кишечника и печени.

Приготовьте картофельный отвар: 1 кг неочищенных клубней картофеля промойте, нарежьте вместе с кожурой на мелкие кусочки, залейте 3 л кипятка (посуда должна быть без накипи, чтобы в организм не попадали посторонние соли), варите после закипания на медленном огне 1 час 20 минут, затем отожмите и процедите. Отвар готовится без соли. Пить его нужно 3 раза в день по 1-2 стакана на протяжении 40 дней. Во время очистки суставов желательно придерживаться принципов раздельного питания или перейти на вегетарианскую еду


Артрит лечение народными средствами | Н. В. Вологодина
1.мед, йод, камфорный спирт,глицерин , мед желчь- берете все в равных колличествах и делаете болтушку! вечером смазываете больные суставы , оборачиваете пищевой пленкой и чем- то теплым! 10 процедур , неделя перерыв- 3 курса!
2.Артрит - это заболевание водно-солевого обмена веществ в организме. Надо выяснить причину этого заболевания и ее лечить, а не следствия выседания в осадок солей из крови в любой другой орган и твердые суставы как точку их конечной кристаллизации в первую очередь.

Мне удалось, спасибо профессии биохимика, доискаться до причины нашей родовой болячки. Мама умерла в 59 лет, пролежав 8 лет с болью во всех суставах, проходившей только на 2-3 часа от 5мг преднизолона. Все 8 лет пила устраняющий синдром боли, но не лечащий боль этот гормон надпочечников. До тех пор пока ввиду его 1000-кратного избытка в организме (надпочечники каждый день вырабатывают 15 микрограмм, а не миллиграмм его), этот препарат не атрафировал надпочечники, которые, кроме преднизолон-подобных гормонов вырабатывают каждый день для регуляции обмена и несколько других их видов. В результате на них образуется опухоль, а ее метастазы перекрыв пищевод и дыхалку уничтожают человека.

Когда около 59 лет я увидела у себя те же симптомы как и у мамы, я занимаясь по науке все жизнь только дыхательным обменов, копанула по первоисточникам гормональный обмен и увидела, что причина и симптомы у меня, как и у мамы, недостаточности функции щитовидной железы. Мама меня родила с узлом во всю долю щитовидной железы. Начав пить причину недостаточности железы в иоде,основная при таких заболеваниях, в течение года по суточной дозе необходимой щитовидки - 200 микрограмм в день, я под наблюдением УЗИ четко растворила этот 60-ти летний узел, правда вместе с самой долей, сначала на 4 фрагмента, потом на 8, 16 и полностью рассосался узел без операции. Перестали болеть суставы и когда я стала пить в половину (старый ведь организм) дозы недостающий продукт иодирования тиреотропного гормона - тироксин, я побежала с лопатой на огород и уже не оплачивала местных бездельников переворачивающих землю без удаления сорняков по-быстрому.

Так что надо в первую очередь выяснить, причем в трех независимых от лечения своим врачем больницах-поликлиниках, активность ТТГ и антител к нему АТ-ТГ. И если в 2х из трех последовательных анализах (не жалейте 3 дня подряд свои вены и деньги на анализы, чтобы вас заинтересованно обманули врачи, фармацевты и вообще дилетанты-распространители любых препаратов) выяснится, что причина в неправильной работе щитовидки, то Вам повезет как имне, потому что это самый легкий путь устранения нарушения водно-солевого обмена, и им тоже ведает центральный в организме гормон щитовидки - тироксин, передавая гормональный сигнал управления обменом на поджелудочный инсулин, далее на все остальные гормон-производящие органы вплоть до половых и обратно в гипоталамус-гипофис-щетовидку по замкнутому кругу регуляции гормонами обмена во всем нашем очень совершенном организме.

А если с гормонами и антителами щитовидки по анализам все в порядке, то ищите причину в другом,но только лечите ее, а не ее следствия. Когда мама умерла, врачи сказали, что у нас в роду очень хорошие сердца, при ее дозе преднизолона умирают как правило через 4 года, а не через 8 лет приема этого ненужного и вредного своим 1000-кратным избытком преднизолона.
Сейчас перенарягши по весне с лопатой свои старые мышцы, суставы и кости, мне за одну ночь помогает восстановить их растирание по всему телу скипидарной эмульсией для ванн Залманова со всякими травами и без них. Кожа наша возьмет только то, что нужно организму для вылечивания, а таблетки внутрь, в мышцу или в вену нагрузят организм возможно и не нужным ему препаратом, ведь выведение даже подействовавшего правильно лекарства требует отрыва энергии вашего организма от его каждодневных дел по выводу не усвоенной пищи (сейчас не война с буханкой хлеба, а ненужный организму избыток пищи).Наталия Соловьева
3.Хороший эффект можно получить от регулярного употребления коровьего хряща, длительно, как на холодец, отваренного без соли (говяжьи ножки и хвосты). Ежедневно на завтрак употреблять в горячем виде. Наберитесь терпения на 3 месяца, но облегчение наступит после 30 дней. Быстрого оздоровления можно достичь готовыми препаратами из АЛОЭ ВЕРА,касторовым маслом мазать сустав,
4.2 пучка сабельника и на 1л водки, в литровую банку наломаю помельче палки сабельника и залить водкой, первый раз будет водки выход маловат, потом еще раз залить опять настоится, пока первый настой пьете. И так заливала до 4 раз, пока водка не станет бледной. Потом хорошо убирает боль лимонный сок, натирать 3 раза в день, одного лимона хватило на 3 дня и облегчение наступило. Можно компресс из Бишофита, или натирать. Это маслянистая жидкость без запаха, прозрачная из нефти делается.
5.Артрит очень хорошо лечится лепешками из простой каменной соли и муки, пропорция один к одному, т.е сколько ложек муки столько и соли,,замешивается с водой крутая лепешка ( тесто, как на вареники) обкладывается сустав, затем на лепешку цилофан, ( лучше, конечно вощенная бумага) за ней вата, все это укрепляется эластичным бинтом и сверху укутывается пуховым платком, если нет такого , то шерстяным, делается на ночь. 10 процедур и вы забудите о болях, я на себе это проверила, вылечила коленный артрит. Если соль будет разъедать кожу, то смажте кожу перед нанесением лепешки подсолнечным маслом
6.Купите сабельник болотный (корень)-2 стакана. Измельчите. Залейте водкой - 1 литр. Настоять в темном месте 3 недели. Затем процедить и пить по 1 столовой ложке три раза в день за полчаса до еды. Пока всё не выпьете.
7.: на влажную льняную салфетку набрызгать немного камфарного спирта, положить на больное место,сверху полиэтилен,шарф-в общем обычный компресс.
8.Кальциевый препарат лучше всего Калькохель, а самый действенный конечно из скорлупы яиц без внутренней пленки с лимонной кислотой или лимонным соком.
9.домашнее яйцо, залить 70% уксусом и ждать неделю пока растворится, потом такое же количество сливочного не солёного масла ( желательно домашнего), смешать хорошо и мазать - боль прекращается, между суставов налаживается смазка.

Рубрики:  Народная медицина

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку