-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vialisa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice О_Самом_Интересном ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2013
Записей: 3113
Комментариев: 2503
Написано: 7658

Выбрана рубрика Из истории.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(39), Это интересно(110), Шитье(214), Фэнтези.(15), Фото (150), Флешки.(14), Учимся, мастер-классы(41), Тесты.(7), Сумочки(8), Самопознание(44), Самое-самое...(33), Рукоделие(504), Рисование(2), Растения(95), Разное(33), Путешествия.(118), Психология(35), Прически. Уход за волосами.(4), Приусадебный участок.(42), Полезные советы.(72), Полезное для дневника, ссылки(129), Поздравления.(20), Подарки своими руками.(105), Плетение.(123), Отходы в доходы.(82), Отдыхаем и развлекаемся.(63), Окраска.(16), О продуктах питания.(16), Нумерология.(2), Непознанное(7), Наш компьютер.(15), Музыка.(16), Молитвы(9), Мода, шоу.(26), Лепка(13), Кулинария(159), Красота и здоровье.(37), Комбинированные изделия.(7), Книги и журналы(32), Канзаши.(32), Камни, драгоценности.(2), Интерьер(97), Интернет(15), Интересные личности.(27), Интересные идеи(53), Имидж(4), Изобразительное искусство.(21), Изделия из бумаги.(35), Игрушки(171), Защити себя сам.(21), Заработок в сети.(6), Занимаемся с детьми.(26), Заготовки(5), Животные(97), Для дома(239), Детские вещи.(116), Дети(12), Декупаж.(40), Вязание спицами и крючком(57), Вязание спицами для женщин(367), Вязание спицами(187), Вязание крючком для женщин(129), Вязание крючком(336), Вышивка.(84), Винтаж.(22), Видео.(16), Валяние.(2), Бисероплетение.(29), Анимация.(44), Автомобили(19)

Принц Уильям и Кейт Миддлтон показали своего новорожденного сына.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Принц Уильям и Кейт Миддлтон с новорожденным ребенком
Фото: AFP / LEON NEAL

Герцогиня Кембриджская вместе с новорожденным сыном покинула больницу, где родился ребенок. Как передает Sky News, Кейт и принц Уильям вышли к журналистам и позволили им сфотографировать малыша.

Супруги также сообщили, что продолжают думать над именем для ребенка.
Читать далее...
Рубрики:  Из истории
Интересные личности.

Метки:  

Традиции празднования и забавы Троицы на Руси.

Дневник

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 20:45 + в цитатник

«Новозаветная Троица»

Александр Ракуненко.1992.

 Троица, ах, Троица,

Зелёная пора!

Как дышится, как молится,

Как звонится с утра!

 Лишь только солнце двинется

И заблестит росой,

Земля, как именинница,

Возрадует красой.

 Лежит пучками полными

Во всех углах полынь

И голубыми волнами

Плывёт землёй теплынь.

 И сердце очищается

Любовью ко всему,

И так легко прощается,

Когда идёшь к Нему.

Читать далее

Рубрики:  Это интересно
Отдыхаем и развлекаемся.
Из истории

Метки:  

Загадки недавнего прошлого, которые до сих пор будоражат умы человечества.

Дневник

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 18:26 + в цитатник

Ни одну из этих тайн разгадать нам, по всей видимости, так никогда и не удастся:

Пастуший монумент

 2

Этот монумент находится в Стаффордшире (Англия) и вот уже 250 лет не даёт покоя любителям разгадывать загадки. Дело в том, что на нём высечена странная последовательность букв DOUOSVAVVM, которую никак не даётся расшифровать. Над этой шифровкой бились  такие выдающиеся умы, как  Чарльз Диккенс и Чарльз Дарвин.

Автор надписи неизвестен, однако существует предположение, что она была оставлена рыцарями-тамплиерами, и в ней заключена подсказка относительно местонахождения Священного Грааля.

Читать далее

Рубрики:  Непознанное
Из истории

Метки:  

Лучшие замки Украины

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 00:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sveti...276049982/


В Украине много прекрасных естественных чудес , замков, крепостей, церквей… И конечно, это не все замки, которые мы перечислим. Но в данной статье были отобранные именно те, которые достойны потраченных денег на покупку билета на поезд или сожженного бензина.
Рубрики:  Путешествия.
Из истории

Метки:  

Порт-букет. Аксессуар из прошлого.

Дневник

Вторник, 07 Мая 2013 г. 23:23 + в цитатник

Порт-букет. Аксессуар из прошлого

Порт-букет, он же porte-bouquet или posy holder, или tussie-mussie. Этот аксессуар представляет собой подставку для подносимого даме цветочного букета. Порт-букет прикреплялся обычно к корсажу, украшая, тем самым, наряд. Он делался из твердой бумаги, а иногда - из серебра или другого металла и по форме напоминал небольшую вазу. Считается, что порт-букет - это общее название аксессуара-держателя для букетика цветов. Его можно прикреплять к одежде, держать в руке, он может быть на цепочке, которая держится на запястье, поясе или шатлене (шатлен - это цепочка для различных мелочей: часов, флакончиков, кошельков, ключей и т.д.).

Читать далее

Рубрики:  Это интересно
Из истории
Мода, шоу.

Метки:  

Путешествие по историям любви.

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny-77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Многие достопримечательности в мире — природные и рукотворные — являются плодами чьей-то любви.
Озера, скалы, пещеры, ручьи часто оказываются заколдованными героями романтических легенд, а дворцы, парки, башни, храмы служат напоминанием о реальных знаменитых романах.


Каждый, кто попадает сюда, перемещается в другую эпоху,
в которой останавливается время.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия.
Из истории

Метки:  

Чернобыль – город, где не будет детей.

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Требования к посетителям зоны отчуждения предъявляются достаточно строгие, документы на оформление пропусков подаются за две недели. На пропускном пункте с нами проводят инструктаж: запрещается курить и употреблять пищу на открытом воздухе, брать с собой на память любые понравившиеся предметы и растения, пить воду из колодцев, рек и других наземных источников.

Репортаж из зоны отчуждения: Чернобыль — город, где не будет детей

Одежда должна быть максимально закрытой, с минимальным количеством швов. Охраняется территория на должном уровне. Людей в форме в поле зрения — больше десятка, один из них внимательно изучает наши паспорта, сверяется с списками и делает отмашку, мол, проезжайте.

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Путешествия.
Из истории

Метки:  

История знаменитых сумок и чемоданов модного дома Louis Vuitton.

Дневник

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 22:40 + в цитатник

История этого бренда началась в 1854 году. Его будущий основатель, Луи Виттон (1821—1892), родился во Франции, в маленьком городе Jura, откуда в 1835 году он переехал в Париж. Точнее, «перешел» — 400-километровое расстояние от родного города до столицы он преодолел пешком, подрабатывая по дороге на всевозможных подсобных работах для оплаты своего путешествия.

 

 (375x289, 19Kb)

Читать далее

Рубрики:  Это интересно
Из истории
Интересные личности.

Метки:  

Поле чудес.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Поле Чудес" с Владом Листьевым. Последняя его передача.

Приятно посмотреть выпуск именно потому, что участниками были любимые актёры. Это совсем другое Поле Чудес, нет никаких банок с огурцами и прочих колхозных сюрпризов. Молодые наши любимые актёры, ностальгия и радость встречи.



Рубрики:  Это интересно
Отдыхаем и развлекаемся.
Из истории
Интересные личности.

Метки:  

Не просто кукольный домик.

Дневник

Среда, 10 Апреля 2013 г. 22:11 + в цитатник

Кукольный домик Петронеллы Ортман
Амстердам, ок. 1686-1710
Дуб, облицованный панцирем черепахи и инкрустированный оловом





Кукольный домик Петронеллы был известен на весь мир. Посетители со всех концов света приезжали полюбоваться на него. Раньше этот кукольный домик принадлежавший Петронелле Ортман - жене богатого купца шелком, считался одним из чудес света.

Он полностью обставлен мебелью, и каждый предмет изготовлен с исключительной точностью, всегда в масштабе 1:9. Насколько это было возможным, каждый предмет был изготовлен из того материала, из которого он был бы сделан, будь на его месте предмет стандартного размера.

В работе над этим домиком приняло участие большое количество мастеров: художников, резчиков по дереву, изготовителей мебели, корзинщиков, мастеров серебряного дела, стеклодувов, переплетчиков.

Они создали около 700 объектов для домика, оригиналы которых в реальном размере почти не дошли до наших дней. Кукольный домик предоставляет нам уникальную возможность увидеть интерьер дома богатой семьи, а также то, как они вели хозяйство в конце 17-го века.
Только для того, чтобы обставить ее домик с мебелью, Петронелла Ортман заплатила такую сумму, которой было бы достаточно, чтобы приобрести дорогостоящий дом на одном из амстердамских каналов. Снаружи домик облицован панцирем черепахи и инкрустирован оловом, что тоже стоило очень дорого.

Читать далее

Рубрики:  Игрушки
Это интересно
Интерьер
Из истории

Метки:  

 Страницы: [2] 1