-Метки

36 полезных привычек facebilding web-страница аватарки английское кино бабочки блюда из курицы блюда из овощей видео внимание всем вспоминая ссср выпечка гимнастика для плоского животика голландия или нидерланды? города городской пейзаж делаем рамочки день победы деньги десерты дети домашний косметолог драма женские стихи женский юмор животные закуски замок пелеш - один из самых красивых замков европы защита компьютера знаки зодиака итальянское кино какими должны быть заповеди твоей жизни кино клавиатура клипарт-бабочки клипарт-сердечки клипарт-фрукты клипарт-цветы комедия компьютер внезапно перезагружается консарвация косметика кошки кулинария маленькие комментики маски для глаз маски для лица мой сейф мудрость жизни мужчина и женщина мы и деньги обувь оладьи-блины-пирожки отношения пицца полезная еда психология птицы путешествовать по амазонке мечта каждого туриста разделители для текста рамочки родной город сады салаты смайлики создание коллажа сочетание цветов супчики схемы-фоны твое лицо тесты удивительные вещи уютный домик флешки фотографии французское кино цветы часики экспресс махараджей - это индийский поезд-люкс юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Веселые гадания Веселые гаданияВеселые гадания онлайн,которые улучшат Вам настроение и,кто знает, может быть, дадут ответ на Ваш сокровенный вопрос...
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой



От 31марта 2013

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_Черной_Кошки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1336


>Запретный город в Пекине. 5 ошибок туристов при посещении

Среда, 04 Сентября 2013 г. 11:29 + в цитатник
Цитата сообщения МирАлин Запретный город в Пекине. 5 ошибок туристов при посещении

 

1374497895_Pekin (700x506, 184Kb)Одно из самых интересных мест для туристов в Пекине – это Запретный город, бывшая императорская резиденция.

 

Сегодня мы расскажем о том, чего не стоит делать в стенах резиденции. Вот 5 ошибок, которые обычно совершают туристы в Запретном городе.

 

5. Не платите за билеты кредиткой.

 

В основном, как местные жители, так и туристы платят наличными, и на кассе есть обычно только одно окно, которое принимает кредитные карты. Так как мы не умеем ни читать, ни говорить по-китайски или на другом азиатском языке, довольно сложно выяснить, где это окно. Поэтому, чтобы не создать себе проблему, пусть у вас с собой будет 40 юаней (6.35$) на человека.

 

4. Не носите модную неудобную обувь

 

Запретный город очень большой. Он просто огромный, иногда кажется, что бесконечный. Там много ступенек и много тропинок. Не надевайте слишком узкую обувь или ту, которой вы можете натереть мозоли.

 

3. Не планируйте ехать в Запретный город летом.

 

Лучше гулять по Запретному городу в начале декабря в свежий, но солнечный денек. Но даже несмотря на прохладу, народу там всегда довольно много. Нужно постоянно ждать своей очереди, чтобы поднявшись на цыпочки краем глаза посмотреть на отдельные здания из-за голов других туристов. Представьте себе, что летом толпу туристов невозможно контролировать, а увидеть через головы что-либо практически невозможно. Хотя в декабре сады не цветут, всё так именно в этот время года ты увидишь больше, чем если бы поехал бы туда в пик сезона.

 

2. Не позируйте слишком серьезно для фото на отдыхе.

 

Слишком многие люди почти не улыбаются на фотографиях. Народ кругом хмурый и неразговорчивый. Но всегда найдет один парень, который стоит у стены в позе гангстера, и фотографируется на память о посещении с улыбкой на лице. В конце концов, ты все-таки добрался до Пекина!

 

1. Не жди, что ты будешь удивляться на каждом углу.

 

Планировка Запретного города одинакова в разных его частях. Внутренний двор с одной стороны ведет к залу для встреч, затем залу, где император менял свое одеяние, и молитвенному залу; с другой стороны находятся ступени к другому внутреннему двору с таким же продолжением. Это повторяется раз шесть. Конечно, все равно здесь есть, что посмотреть: замысловатые детали крыш, резьба по камню. Вас не оставит мысль: «А что если бы это был наш дом?»

 

Да, у императоров был неплохой домик... 

 

5 ошибок туристов при посещении Запретного города в Пекине

Серия сообщений "по странам и континентам":
Часть 1 - Египет. Что не стоит там делать
Часть 2 - Пакистан. Что не стоит там делать
...
Часть 8 - Чикаго. Что не стоит там делать
Часть 9 - Москва. Что не стоит там делать
Часть 10 - Запретный город в Пекине. 5 ошибок туристов при посещении

Серия сообщений "Путешествия":
города,
Часть 1 - Галопом по Европам!
Часть 2 - Марокко:риады без шелухи
...
Часть 27 - Англия
Часть 28 - Москва. Что не стоит там делать
Часть 29 - >Запретный город в Пекине. 5 ошибок туристов при посещении
Часть 30 - Греческие монастыри - метеоры
Часть 31 - Таиланд.Обычаи, о которых стоит знать
...
Часть 36 - Корея. Обычаи, о которых стоит знать
Часть 37 - Ирландия
Часть 38 - Жемчужина Потсдама — дворец и парк Сан-Суси


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку