-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в марго_амелия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2326

Выбрана рубрика боди.


Соседние рубрики: ногти(20), маски(лицо)(79), волосы(43)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(25), шитьё(167), творчество(300), ремонт(14), огород(62), меню(592), мебель(7), логическое(44), косметика(180), домоводство(116), вязание(206), вышивка(224), баня(23)
Комментарии (0)

как клеопатра

Пятница, 24 Июля 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства для мытья тела «Клеопатра»

2835299__4_ (700x542, 221Kb)

Много легенд дошло до нашего времени о несравненной красоте Клеопатры и её умении соблазнять мужчин. По преданиям Клеопатра обожала принимать молочные ванны, а для того, чтобы кожа её всегда была красивой и гладкой изобрела скраб для кожи, состоящий из сливок, морской соли. Для его приготовления она смешивала пиалу сливок и 300 граммов соли, натирала ими кожу перед купанием. А кожа у Клеопатры была сказочно красивая, будто алебастровая. Мужчины от неё глаз не могли отвести.
 
А для создания средства для мытья тела «Клеопатра» нам потребуется:
 
Овсяная мука (можно смолоть геркулесовые хлопья в кофемолке) — пол стакана
Мёд — 1-2 ч.л.
Ароматические масла — пару капель (можно без них)
Сухое молоко 1-2 ч.л. ложки + вода или вместо этого свежее натуральное молоко
Морская соль — 1 ч.л. (если кожа без повреждений)
Можно добавить для аромата пару ягод измельчённой клубники или других ароматных фруктов в примерно таком же объёме (аромат останется на коже).
 
Способ приготовления средства для мытья тела «Клеопатра»:
 
Смешиваем геркулесовую муку с молоком или водой и со всеми остальными ингредиентами до состояния густой сметаны. Наносим получившееся средство для мытья на мочалку и наслаждаемся полезным для кожи процессом мытья тела ароматным и полезным натуральным средством дошедшим к нам с древних времён.
 
© Milala.ru
 
Рубрики:  косметика/боди

Комментарии (0)

под градусом

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметические маски в бане

48 (160x120, 4Kb)Чудодейственные свойства бани известны всем. Ученые не раз доказывали, что посещение бани положительным образом сказывается на организме человека. Однако, совсем немногие знают, что баня может еще и подольше сохранить молодость и красоту лица. Регулярные походы в баню способны нормализовать жировой обмен кожи: сухая кожа становится более жирной, а жирная - суше.
В бане погибают тысячи болезнетворных микробов, которые обитают на коже. Походы в баню благоприятно сказываются и на состоянии потовых желез, которые участвуют в водно-солевом обмене и выводят из организма не меньше влаги, чем почки.
Только баня своим жаром открывает и тщательно прочищает поры, смывает грязь, удаляет ороговевшие клетки.
Баня считается и отличным средством при борьбе со старостью. Для этого необходимо регулярно делать маски. Некоторые утверждают, что их лучше делать непосредственно в парной. Однако на самом деле это не так. Все маски нужно накладывать после посещения бани. Ведь парная в первую очередь направлена на потоотделение и отдачу влаги, а не на всасывание.
Читать далее...
Рубрики:  косметика/маски(лицо)
косметика/боди

Комментарии (0)

шпагат

Среда, 18 Июня 2014 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сесть на шпагат и зачем это нужно. Садимся на продольный шпагат.

Как сесть на шпагат и зачем это нужно. Садимся на продольный шпагат.

kak-sest-na-shpagat (700x275, 101Kb)

Одни говорят, что после 30 на шпагат уже не сядешь. Другие полагают, что эта эффектная поза совершенно бесполезна для здоровья. Мы считаем, что шпагат может освоить любой из вас, и покажем, как это сесть на продольный шпагат.

Если шпагат выполнен верно, вы можете прямо в этом положении свободно скручиваться, прогибаться и наклоняться.
Сразу обозначим разницу между гимнастическим и балетным шпагатом и шпагатом в хатха-йоге. В гимнастике и танцах шпагат действительно выполняется исключительно для зрелищности. При этом зачастую никто не заботится о корректном положении позвоночника и суставов в этой позе, да и освоить его требуется быстро. Те, кто занимался гимнастикой в детстве, наверняка помнят, как их растягивали через боль и заставляли подолгу сидеть в шпагате. После такого многие люди часто вообще зарекаются заниматься растяжкой.

В йоге со шпагатом все иначе. При корректном выполнении асаны позвоночник сохраняет физиологическое положение, глубина шпагата достигается за счет подвижности тазобедренных суставов и крестца, поясница не перегружается. Правильное использование йогических банд гарантирует слаженную работу всего тела.

Если шпагат выполнен верно, вы можете прямо в этом положении свободно скручиваться, прогибаться и наклоняться без ощущения напряжения или боли в спине.

Польза от шпагатов огромна. Они повышают подвижность таза и крестцового отдела, улучшают кровообращение и работу органов малого таза и брюшной полости. В частности, шпагаты — хорошая профилактика заболеваний мочеполовой системы. Шпагат стимулирует работу кишечника, вытягивает позвоночник, раскрывает грудной отдел. Дыхание становится более полным и глубоким. Ноги и пресс укрепляются и избавляются от жировых отложений, с помощью шпагатов можно предупредить и даже вылечить варикоз. Шпагаты могут способствовать нормализации месячного цикла. Также их рекомендуют использовать для подготовки к зачатию, а во время беременности — для подготовки к родам (но в облегченной форме).

Читать далее...
Рубрики:  косметика/боди

Комментарии (0)

для лёгких

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dianta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение легких (для тех кто курит).

Как очистить легкие после курения или нахождения в задымленном помещении?

  • Овсяное очищение Залейте один стакан овсяных зёрен 0,5 литрами свежего молока и доведите до кипения. После этого, упарьте до половины объема, помешивая, на медленном огне. В результате у вас должно получиться около половины стакана жидкой кашицы светло-коричневого цвета. Эту кашицу необходимо выпить подогретой за один раз. Принимайте по пол стакана овсяной кашицы трижды в день за 30 минут до приёма пищи. Примерно через 5-7 дней начнется очищение легких: в это время вас может беспокоить одышка и кашель, а также могут отходить зелёные или серые мокроты в виде плотных сгустков.

5467754_getImage_60 (492x325, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  косметика/боди

Комментарии (0)

сесть на шпагат

Среда, 10 Апреля 2013 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро сесть на шпагат

Если вы хотите научиться садится на шпагат, тогда советую вам посмотреть этот ролик



 

 

 

 

 

 

 

4248238_11 (420x11, 5Kb)

Но а если у вас подрастает дочка, и вы хотите, чтобы она занималась спортом, то наверное лучше всего отдать ее в секцию на художественную гимнастику. Ведь это очень красивый вид спорта благодаря которому ваша дочурка будет не только гибкой, но и более женственной с самых малых лет. Хочется сказать, что художественная гимнастика в санкт петербурге на очень высоком уровне преподается в детском спортивном клубе Sport Palace. Узнать более подробную информацию о том как проходят детские занятие и в какое время вы всегда можете на сайте spalace.ru. Благодаря занятиям художественной гимнастикой ваша дочка будет более грациозной и выносливой.

4248238_11_1_ (420x11, 5Kb)

Рубрики:  косметика/боди

Комментарии (0)

зарядка

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения новый_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам.

aRTmgOKruMQ (495x554, 49Kb)

Выполняйте эти упражнения каждое утро:
1. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки не сцепляя за головой, локти в стороны, взгляд направлен вверх. При подъеме – вдох, опускаясь в исходное положение – выдох.
2. Лягте на спину, руки под ягодицы, невысоко поднимайте прямые ноги. На выдохе - подъем, на вдохе - возвращение в исходное положение.
3. Ноги скрещены в коленях, с образованием прямого угла, руки заведены за голову. Выполняйте подъемы с отрывом верхней части туловища от пола, соблюдайте технику дыхания как в предыдущих упражнениях.
4. Лягте, ноги скрестите по-турецки. Из этого положения лежа выполняйте скручивания.
5. Согните ноги в коленях, руки сцепите за головой, поочередно подтягивайте локти к коленям. Все эти упражнения для плоского живота стоит выполнять от 15 раз, со временем увеличивая нагрузку за счет большего количества повторов. Эффект появится уже через 15 дней регулярного выполнения.

Рубрики:  косметика/боди


 Страницы: [1]