-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в васнецова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Рукоделие_Оленьки63 О_Самом_Интересном Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1473


Пинетки для детки.

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 08:56 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827 Пинетки для детки.

Пинеточки “Кроха” связаны из мягкого  полиакрила. На них ушло коло 50 грамм пряжи, вставку сделала красненькую, но вы можете выбрать любой другой цвет. Спицы 2.5 см.

Наберите 34 петли. 1 ряд. все петли лицевые 2 ряд первую снимаем, провязать одну лицевой, затем накид, 14 лицевых, накид, 2 лицевые, накид, 14 лицевых, накид, одна лицевая, кромочная.  На изнаночной стороне все петли вязать лицевыми, накиды провязать перекрещенной петлей, чтобы не было дырочек.
4 ряд кром. 2 лиц. накид, 14 лиц. накид 4 лиц.накид 14 лиц. накид 2 лиц. кром. и так добавлять в начале и в середине по бокам, пока на спице не будет 54 петли, не забывать изнаночные ряды вязать лицевыми.

Затем вяжем кто как хочет, можете резинкой 1х1, можете сотами, можете английской резинкой, можете просто лицевыми, кто хочет , может взять нитку другого цвета. Провязать 2 см переходим на мысок. Вязать как пятку только средние 10 петель, а по бокам от этих средний 10ти, петли постепенно убавлять, провязывая по  2 вместе пока на спице будет первоначальные 34 петли. Затем вязать отворот до желаемой высоты. Украшение на ваше усмотрение.

http://knitka.ru/8059/pinetochki-kroxa.html


Подробный мастер-класс по вязанию пинеток вы найдете на сайте MnogoMamok.ru. Эти сможет связать даже начинающая вязальщица.

Вам потребуется: 30-40 г шерстяной или полушерстяной пряжи (180-250 м/100 г); набор чулочных спиц № 2-2,5.

 

По ссылке вы найдете еще много разнообразных пинеток, связанных спицами.

Полный мастер-класс смотрите на сайте “Ярмарка мастеров“.

расчитаны на возраст от рождения до 3 -4 месяцев. Фото мастер-класс можно посмотреть на сайте  “Вяжем для самых маленьких!”

Вязаные спицами пинетки

 

фото вязаных спицами пинеток

Работа Ирины.

Вяжутся очень просто, вот по этому описанию:

 

1. Вяжем подошву, набираем 35 петель, вяжем, прибавляя в каждом втором ряду по четыре петли( в лицевом ряду провязываем первую петлю, а перед второй делаем прибавление, дойдя до центральной петли, с обеих сторон от нее также прибавляем по петле.  Всего  прибавления в 3 лицевых рядах (12 петель), вяжем платочной  вязкой.

 

2. Для провязывания кромки пико берем нить контрастного цвета. 1 и 5 ряды – все лицевые петли; 2, 4 и 6 ряды – все изнаночные; 3 ряд – вывязываем 1 лицевую петлю, затем делаем *1 накид, потом провязываем 2 лицевые петли вместе*, так продолжаем до конца ряда.

 

3. Берем нить основного цвета, полученную кромку нужно согнуть по линии, где образовались отверстия (пополам). Провязываем 7 ряд так: 1 петлю со спицы и 1 петлю кромки нужно провязать вместе (лицевая петля), так продолжаем до конца ряда. Начиная с 8 ряда и заканчивая 20-м, все ряды провязываем лицевыми петлями

 

4. Начиная с 21 ряда, начинаем вывязывать носок: провязываем первые 19 петель ряда, не закрывая их (19 последних петель также не провязываем). Средние 9 петель вяжем так: *8 петель – лицевыми, затем делаем 1 протяжку и поворачиваем изделие на другую сторону. Провязываем 8 петель изнаночными, а потом 2 следующие петли вместе (изнаночной), поворачиваем изделие*. Так провязываем 8 рядов.

 

5.  9 средних петель и 11 петель, которые остались с левой стороны, провязываем лицевыми, а следующий ряд – изнаночными петлями.

 

6.  Вывязываем ряд с отверстиями, для шнурка: вяжем 2 петли лицевыми, потом *2 петли вместе тоже лицевой, делаем 1 накид, снова провязываем 1 лицевую* и так до конца ряда. В следующем ряду все петли провязываем изнаночными. Следующие 10 рядов выполняем узором «чулочная вязка», т.е. в лицевом ряду все петли провязываем лицевыми, в изнаночном – изнаночными. Последние 6 рядов провязываем платочной вязкой и закрываем все петли одновременно.

 

7. Осталось  сшить и продеть шнурочек.


Автор мастер-класса по вязанию пинеток Marina_Istiganova с сайта Страна Мастеров.

 

Смотрите более 20 моделей вязаных спицами пинеток  на сайте по ссылке.

 

Угги Лапландия

 

Угги Лапландия связанные спицами

Размер пинеток: на 6-9 мес.

Подошва связана крючком, а остальные части спицами.

Материалы: пряжа ALIZE Cashmira (100% шерсть, 100г/300м) 50 г бежевого цвета и остатки пряжи коричневого и горчичного цветов; чулочные спицы № 2, крючок № 2,5.

Описание угг смотрите на сайте Осинка.

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку