-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звега-Валентина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 159


О родителях

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 14:49 + в цитатник
04_full (348x454, 17Kb)


По вечерам нас с Зенапом брат Николаус приводит в родительские покои. Там всегда есть на что посмотреть - много всякого оружия, ведь наша семья из клана воинов. Нам скоро будет позволено носить ритуальное оружие, а сейчас мы можем только любоваться им. Николаус говорит, что в нём заложена особая Сила и тот, кто не обладает ею сам, с ритуальным оружием не справится. Это как мыслесила - ею обладают все, кто есть вокруг, но не все умеют справляться. При изготовлении оружия мастера - жрецы вкладывают мыслесилы в него побольше с помощью особых приёмов и обрядов.

Ритуальным оружием владеют только воины нашего клана, а изготавливают особые мастера - жрецы из клана мастеров. Обычное оружие, изготовленное на Планете или купленное у инопланетных торговцев, такой силой не обладает. Сёстры амазонки говорят, что ритуальное оружие должно принадлежать только одному воину и передаётся только родственникам по крови. Похищенное или потерянное, оно действует как обычное и даже умирает, т.к. быстро стареет и рассыпается в прах.

Действие его состоит в том, чтобы заложенная мыслесила поддерживала энергетику своего хозяина в случае её потери, но и владелец должен питать своё оружие в случае избытка энергии. Также, оружие способно собирать негатив, исходящий от врагов, но в таком случае его надо очищать (освящать - вы бы сказали).

Отец, как Правитель Планеты, является и главным жрецом клана. Жрецы других кланов равны ему по посвящению, но не равны по силе мысли и знаниям. Отец во время молений в особой комнате в центре Храма часто советуется с Древними, которые создали когда-то нашу Планету и всё, что на ней. Брат говорит, что есть Единый, который создал всё в Космосе, а Древние - это Его Дети, а мы и инопланетники - Его внуки и правнуки.

Николаус говорит, что всё живое может настраивать себя на Единого и мы все можем общаться с Древними, но не все это умеют, не все хотят. Есть даже такие, которые боятся Древних, но на нашей Планете я таких не встречал, а вот на Земле таких сколько угодно.

Мы все на своей Планете можем и умеем общаться с животными, растениями, но отец делает это лучше всех. Старейшины водяного народа - дельфинов знакомы с отцом, разговаривают с ним силой мысли (телепатически). Мы с ними тоже можем так говорить, но дельфины научили нас свому языку и мы понимаем друг друга, хотя есть у них в языке частоты, нам недоступные.

Отец может общаться с Правителями других планет безо всяких приспособлений, если планета находится в нашей системе и между ними есть договорённость. Велика Сила Мысли, нам с братом ещё учиться и учиться!

Мама наша тоже из клана воинов и была амазонкой до того, как выбрала себе в мужья нашего отца - он тогда не был Правителем. Мама тоже знает многое, может и без молитвы черпать знания из общепланетной Чаши Знаний, она проникает туда с помощью своего разума. Инопланетники называют нас интеллектуальной расой и часто покупают у нас знания, хотя мама говорит, что это неправильно - торговать знаниями, но кроме драгоценных камней, оружия и даров моря нам торговать нечем, поэтому знания пока тоже являются товаром.

Кроме того, все амазонки признают маму верховной жрицей. Ещё у мамы есть обязанность улаживать споры между кланами и даже планетами. В нашей системе есть Ничья Планета, на которой и встречаются инопланетные послы. Там у каждой расы устроена своя резиденция и созданы условия для проживания. Мама там часто бывает и её знают на многих планетах и системах.

У родителей много обязанностей и работы. Им нужен ночной отдых для тел и работы для души, но порядок прощания с родителями на ночь остался с древних времён - самые старшие приводят самых младших в покои родителей. Мы не такие сентиментальные, как люди на Земле, но наши родители тоже любят своих детей, хотя и не привязывают их к себе любовью, как земные родители.

Мы живём по правилам, установленным Единым (на Земле они называются Заповедями) и кармы своей стараемся не утяжелять. Жить не по Правилам, значит плыть против Потока жизни и можно просто потерять себя на Пути, а то и навсегда потерять Искру, данную нам Единым. Эта Искра - часть Единого и в ней заложена частица Его Любви и мы стремимся быть достойными этой Любви и любить всё, что наделено Искрой. Мама говорит, что ею наделено всё вокруг, даже планеты и скалы, все частицы, из которых всё составлено. Поэтому ненависть, агрессивность и другие отрицательные эмоции, которыми обладают некоторые инопланетники - это просто потеря жизненной силы для расы. Такие расы обычно исчезают или вымирают, как говорит Николаус.

Любовь ко всему и всем прививается в нашей семье с первых дней жизни. Наша раса давно уже ни с кем не воюет - нет причин для войн, но защищается, если нападают. Мы понимаем агрессивных и просто сожалеем об их незнании Основ Единого.

Наш клан воинов продолжает существовать, т.к. наша раса пока требует защиты, но мы учимся понимать и любить всё вокруг и исследуем всё, что есть рядом и в далёком Космосе.

В своих покоях родители перед сном встречаются с младшими детьми, чтобы убедиться в их развитии за день, - никто не должен стоять на месте и отставать в развитии. Родители в таком общении часто передают знания небольшими порциями, чтобы за ночь мы могли их усвоить. Дают задания на следующий день, чтобы детские игры постепенно превращались в общеполезные дела.

Потом мы шли в покои сестёр амазонок, но у них кроме щебета и свиста, ничего не было слышно - это старшие сёстры обучали младших особому боевому языку, который амазонки придумали ещё в древности и применяют его до сих пор. Мы мужчины его понимаем, но не пользуемся и не учим - не хватает октав. сёстры являются амазонками, как и все женщины нашего клана воинов. Старшие сёстры участвуют во всех делах клана наравне с мужской половиной, но отец говорит, выберут себе мужей и успокоятся. Семейные амазонки редко - только во время военных действий - принимают участие в делах мужчин и занимаются воспитанием детей, своих и чужих. Есть у них и другие дела, но это уже их личный выбор.

br /

Рубрики:  Сказание звёздного Братства
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку