-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Шичкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2013
Записей: 601
Комментариев: 19
Написано: 659


букет из конфет

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:36 + в цитатник
Цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальный подарок. Букет из конфет. Красиво и вкусно.

Вы когда-нибудь получали в подарок сладкий букет? А, может быть, вам приходилось преподносить кому-то такой необыкновенный подарок? А как на счет роли создателя такого сладкого шедевра? Не желаете научиться делать букеты из конфет своими руками?
Фаусто Папетти - Маленький цветок

Конфеты – самая главная составляющая сладкого букета. Не исключено, конечно, что ваше творение будет настолько великолепно, что получатель букета не отважится его съесть, а водрузит на самое видное место и будет любоваться этим шедевром. Но, скорее всего, он не устоит перед искушением и отведает содержимое сладкого букета. Поэтому важно выбрать не только подходящую форму и дизайн обертки конфет, но также их сорт (вкус и цвет).



Для изготовления сладкого букета помимо самих конфет (в фантиках или без) вам понадобятся дополнительные материалы: упаковочная бумага; упаковочная лента; скотч; деревянные зубочистки, шпажки или палочки для барбекю; тейп-лента (липкая флористическая лента) и флористическая пена «оазис»; емкость для букета; все, что можно использовать для декора и ваша фантазия.

Попробуем сделать цветочки-конусы. Вырезаем из упаковочной бумаги квадратики (со стороной примерно в пятнадцать сантиметров). Каждый квадратик сворачиваем в кулечек и закрепляем маленьким кусочком прозрачного одностороннего скотча. Внутрь кладем конфету (лучше круглую или трюфель). В конфету вкалываем деревянную шпажку, заворачиваем (подгибаем под конфету) края кулечка и тоже закрепляем их скотчем, оборачивая им и часть шпажки. Маскируем скотч декоративной ленточкой. У нас получился цветочек-конус с пустым кончиком и конфетой в основании.


Форма конфет тоже бывает разной. От того, какой формы конфеты вы выберите, зависит вид конфетных «цветов». Если выбранные вами конфеты упакованы в красивые фантики, то их можно будет дополнительно не украшать. Если дизайн обертки вам не нравится (или конфеты вообще без нее), то можно использовать красивую упаковочную бумагу для создания цветов.



Постарайтесь разнообразить содержимое вашего букета. В нем не обязательно должны быть только шоколадные конфеты. Используйте для сладкого подарка карамель, леденцы, мармелад. Поверьте, подаренный букет вызовет массу положительных эмоций, когда в нем будут обнаруживаться все новые и новые «цветочные начинки».


Составляем букет. Берем емкость (пластиковую баночку, коробку, цветочный горшочек или кашпо). Вставляем внутрь кусочек пенопласта или «оазиса». Закрепляем его двусторонним скотчем. Оборачиваем емкость оберточной бумагой (это уж как вам нравится). Вставляем в емкость цветы и декоративные вспомогательные элементы (веточки, листья, сухоцветы или живые цветы).


Готовый букет декорируем дополнительными украшениями, цветами и листьями или тематическими сувенирами. Дайте волю своей фантазии используйте для букетов «по случаю» атрибуты праздника.
Для свадебного – фатин, кольца и искусственный жемчуг.
Для новогоднего – мишуру, шишки и елочные игрушки.
Для букета на День Святого Валентина – сердечки, а на 23 Февраля – георгиевскую ленточку.
Детские букеты дополните игрушками, а юбилейные – живыми цветами.


Такой подарок никого не оставит равнодушным. А для вас сладкий букет станет еще одной возможностью проявить свои мастеровые таланты и реализовать свои творческие фантазии.





Если Вам понравилась моя запись, то нажмите: Нравится, затем клавишу: Понравилось.



Серия сообщений "умелые руки":

Часть 1 - Очищение стиральной машинки от накипи без "калгон "
Часть 2 - Энциклопедия полезных советов в помощь домашнему мастеру.
...
Часть 6 - Поделки из ничего. Нарядные бутылки.
Часть 7 - Самоучитель для тех, кто хочет научиться вязать на спицах. Часть2.
Часть 8 - Оригинальный подарок. Букет из конфет. Красиво и вкусно.



Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку