-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена5969

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2013
Записей: 6364
Комментариев: 70
Написано: 6442


Интерьер кухни 6 кв.м.

Суббота, 12 Октября 2013 г. 22:27 + в цитатник
Цитата сообщения Elena_blogger Интерьер кухни 6 кв.м.

Въезжая в новую квартиру каждый человек старается продумать ее будущий интерьер. На первом месте для хозяек находится кухня. Но как быть, если ее площадь всего 6 кв.м.? Ведь такие крошечки есть обычно во многих панельных домах. Малая площадь доводит нас до отчаяния. И зря. Кухня в 6 кв.м. не является проблемой.

 

Кухня 6 кв.м.

 

При соблюдении некоторых правил, 6-ти метровая кухня по дизайну может выйти гораздо лучше просторной. Современный подход позволяет с учетом удачного подбора цвета стен и мебели, рационального решения по использованию каждого сантиметра площади создавать необыкновенно красивые и практичные варианты интерьера.

В маленькой кухне интерьер может быть абсолютно любым, нестандартной окажется мебель, ведь готовые гарнитуры с трудом вмещаются в 6 кв.м. Поэтому мебель придется изготавливать под заказ, с учетом существующих размеров помещения и ваших желаний. Как это ни странно, но заказной гарнитур может быть очень вместительным и стопроцентно функциональным, ведь его вы продумываете до мелочей. Для маленьких по площади кухонь идеальным решением будет покупка встроенной техники, которая занимает меньше места, чем обычная.

Планировка кухни 6 кв.м.

 

При планировании пространства кухни 6 кв.м. нужно правильно подойти к вопросу зонирования. Каждый сантиметр кухни должен быть отнесен к определенной зоне, на которую возложено удовлетворение определенных потребностей. Здесь важно и рациональное размещение мест хранения, и создание хорошего освещения кухни и рабочей зоны, и подбор подходящей по размерам и функциям техники. При правильном расчете результат будет превосходным.

Расположение рабочих поверхностей в малогабаритных кухнях часто бывает удобно тем, что варочная поверхность, мойка и рабочая зона находятся очень близко друг от друга. Не нужно бегать по кухне, ведь все рядом. В таких условиях комфортно готовить и развивать свои кулинарные способности. И если правильно распланировать пространство, то здесь поместится не только мини-кухня, но и мини-бильярд. (Шучу!)

Компактность – важный фактор для кухонь площадью в 6 кв.м. Для кухонных принадлежностей не всегда находится место внутри шкафов. Поэтому оптимальным и стильным решением будет выбор рейлингов, которые располагают над варочной поверхностью или над рабочей зоной. Это экономия времени и места, ведь самая необходимая утварь всегда под рукой. Что может быть лучше?

Дизайн и интерьер - правила для кухни 6 кв.м.

 

Малогабаритная кухня – не приговор и не повод для отчаяния. Соблюдайте все правила и получите прекрасную, комфортную, рациональную и практичную кухню. И никто не догадается, что ее площадь всего 6 кв.м.
Вот некоторые идеи, которые найдут свою реализацию на маленькой кухне:

  • Стол. Установите выдвижной или складной стол либо барную стойку взамен полноразмерного стола. Если меняете окно, можно подоконник сделать широким, из столешницы и использовать его в качестве кухонного и обеденного стола одновременно.
  • Берите мебель под заказ. Это позволит реализовать именно ваши запросы с учетом особенностей кухонного пространства. Сегодня компьютерные программы позволяют рисовать любые эскизы и составлять любые чертежи, по которым можно заказывать мебель.
  • Пространство вашей кухни. Для малогабаритных помещений важен каждый сантиметр. Знайте, что глубину некоторых напольных шкафов (если в столешницу над ними не встраивается мойка или техника) можно сократить с 60 до 40 см. Это даст экономию пространства в 20 см. При этом в шкафах удачно разместятся и посуда, и вилки с ложками.
  • Выдвижные модули. Существуют выдвижные модули (на колесиках) с ящиками. Их можно отлично вписать в мебель между плитой и столешницей.
  • Кухня-студия. Если пространства в 6 кв.м. для вас слишком мало, можно кухню объединить с гостиной. Такая перепланировка часто используется в квартирах малой площади. Кухня-студия получается за счет снесения стены между комнатой и кухней, на месте которой устанавливается барная стойка взамен стола. Также можно на место убранной стены сдвинуть большой обеденный стол.
  • Маленький холодильник. Небольшим семьям или одиноким людям стоит сэкономить средства и место на кухне путем покупки маленького холодильника, встраиваемого в рабочий стол либо на место одного из шкафов.
  • Угловая планировка мебели. Такая планировка позволяет реализовывать разные по глубине варианты сторон: одна может иметь глубину 40 см, а другая – 60, что дает дополнительные несколько сантиметров для удобства перемещения по кухне.

Кухни 6 кв.м. - фото

 

 

Источник

Рубрики:  дизайн

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку