-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Але8ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Привет_Подружка Интерьер ТАЙНЫ_МОЕЙ_КУХНИ Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2013
Записей: 6031
Комментариев: 152
Написано: 6198


КОСТОЧКИ НА НОГАХ И СПОСОБЫ ИХ ЛЕЧЕНИЯ.

Пятница, 25 Июля 2014 г. 07:24 + в цитатник
Цитата сообщения SvetlanaT Косточки на ногах и способы их лечения.

2014-07-17_220657 (408x526, 43Kb)
Многие наверно видели на ногах странные шишки у больших пальцев. И даже обувь приобретает специфическую форму из-за этого нароста. Становилась какой-то треугольной. Зрелище - не из приятных.
В чем причина?

Отклонение кости.
1 (400x223, 20Kb)
Причина этого явления в отклонении плюсневой кости вовнутрь. А шишка это головка той самой косточки. Палец заходит внутрь и получается эта выпуклость. Может появиться и боль и воспаление в этом месте. Все зависит от запущенности случая.

Плоскостопие и наследственность.
4 (550x350, 48Kb)
Степени плоскостопия.
Повлиять на формирование выпуклости может плоскостопие, также следует учитывать наследственный фактор.
5 (403x269, 28Kb)
Обувь высокие каблуки.
Также провоцирует образование косточек и ношение жмущей обуви. Не стоит покупать такую обувь, которую надо разнашивать. Лучше приобрести сразу по ноге. Женщинам советую обратить внимание на высокие каблуки. Имеется информация, что те дамы, которые в молодости ходили на высоких каблуках, страдают от выпирающих косточек в зрелом возрасте.

У детей тоже могут выпирать косточки на ступнях.
Причиной этого тоже может служить узкая обувь, а также рахит и сверхгибкие суставы. Раньше, в крестьянских семьях детки бегали босиком и ни о кого не было проблем с ножками. Примите это к сведению!

Ходьба вразвалку.
Если вы ходите вразвалку, расставляя ноги широко, а не вовнутрь, то вся нагрузка приходится на косточки больших пальцев ног. Это конечно же плохо. Плюсневые кости расшатываются и деформируются со временем.
В связи с возрастающей нагрузкой тело приспосабливается и расширяет опорную точку, на которую приходится вес. Так и увеличиваются костяшки на ногах. А если у вас к тому же еще и лишний вес имеется, то причина появления шишек становится очевидна.

Нехватка в питании витаминов А, С, Е.
Также неблагоприятно сказывается на суставах ступни. Влияют на возникновение шишки и проблемы в эндокринной системе. Как я уже говорил, нагрузка на ноги, стоячая работа, а также различные травмы могут спровоцировать рост косточки на ноге.

Лечение косточки на ногах.
1 ВАРИАНТ.
ЙОД - 10мл
АСПИРИН (Ацетилсалициловая кислота) - 5табл.
Разболтать аспирин до растворения в йоде (он станет бесцветным).
Этим раствором на ночь намазать больное место (наросты на руках или косточки на ногах) и обеспечить тепло (на руки надеть перчатки; на ноги - носки). Эффект не заставит себя долго ждать.

2 ВАРИАНТ.
ЩАВЕЛЬ перемять руками до кашеобразного. Эту кашицу прикладываем к шишкам. Сок щавеля способен постепенно растворять костные наросты. Курс - 1 месяц.

3 ВАРИАНТ.
СИНИЙ ЛУК тёртый наложить на расслоённый ватный диск, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем. Сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать 10% йодом. Курс - 1 месяц.

4 ВАРИАНТ.
По весне Берите жёлтые ЦВЕТЫ ОДУВАНЧИКА. Подсушите нарванные цветы, и отмерьте сто граммов. Затем берите флакончик ЙОДА и ВОДКУ. Заливайте ими цветы так, чтобы они как-бы были залиты, но не плавали в растворе. Настаивайте состав две недели. Тщательно распарьте свои ноги в тазике с водой, затем вытрите их насухо и обрабатывайте косточку на ноге. Наносите состав в виде йодной сетки. Делайте так каждый вечер перед снов в течение цветения одуванчиков. И конечно же кушайте только растительную пищу, никакого животного белка.

5 ВАРИАНТ.
Есть ещЁ рецепт лечения косточек ЛИМОНОМ и ЙОДОМ. Берите один флакончик йода, один крупный лимон, и две таблетки аспирина. Всё смешивайте и обрабатывайте косточку ватным тампоном, смачивая его в составе. Аспирин желательно предварительно растолочь, чтобы он быстрее растворился. После обработки ногу поместить в пакет, а сверху надеть шерстяной носок. Делать процедуру на ночь. Три ночи держать, затем перерыв на семь дней. Курс – три повтора по три дня с недельными перерывами. Плюс растительная диета.


источник
SvetlanaT
Рубрики:  здоровье/рецепты, советы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку