-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нескучающая_домохозяйка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2013
Записей: 6276
Комментариев: 88
Написано: 6483

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 11 Сентября 2018 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"C'est Magnifique!".Аранжировка известных мелодий от Франка Пурселя

"C'est Magnifique!"
Это замечательно!




пурсель фр (700x578, 239Kb)


"Франк Пурсель стал основателем целого направления в инструментальной музыке. Он придумал и воплотил в жизнь идею французского струнного оркестра, которая впоследствии обрела немало последователей. В те времена уже работали большие инструментальные коллективы в Америке. Однако именно Франк Пурсель сумел найти уникальное сочетание струнных инструментов, подобрать некий «особый ключ» к аранжировке уже известных мелодий,и раскрыть столь неожиданные грани, о которых возможно, не задумывался и сам автор. Скрипки всегда были главными «певцами» его оркестра. Именно они, по глубокому убеждению самого маэстро, были призваны наиболее тонко и гармонично раскрыть палитру музыкального произведения, и тем самым заставить зазвучать уже совсем другие струны, спрятанные в душах слушателей…"
Поль Мориа

читаем и слушаем дальше
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Tashebsky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поёт Крис Ри (видео)




Читать далее...
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Talya6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие песни Владимира Высоцкого.











Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Человек на пружинах»: исполнилось 80 лет Адриано Челентано


«Человек на пружинах»: исполнилось 80 лет Адриано Челентано





image32157817_2c3992a984cc4338195d7f1cbe9b36af (700x528, 334Kb)

«Человек на пружинах», мастер-часовщик, певец с неподражаемым голосом — 6 января любимцу советских слушателей и зрителей Адриано Челентано исполнилось 80 лет



80 лет назад — 6 января 1938 года — родился кумир нескольких поколений, итальянский актер, певец, кинорежиссер и композитор Адриано Челентано — человек, чей голос узнаваем, а манера движения не похожа на других.

Пятый ребенок в семье, Челентано появился на свет в день Бефаны — этот веселый праздник завершает итальянские рождественские каникулы.

В 12 лет мальчик бросил школу — семья жила бедно, и Адриано пошел работать в часовую мастерскую.

Ремонтировать часы он будет потом всю жизнь, даже когда станет знаменитым на весь мир актером и певцом, а ремесло превратится в хобби.

С песней по жизни
auguri-celentano (700x393, 328Kb)
Быстрый взлет в 20 лет, первые победы на фестивалях в Милане и Сан-Ремо,верхние строчки в хит-парадах, пластинки, годы работы и мировая слава — Челентано стал культовым эстрадным певцом, который вывел итальянскую музыку на новый уровень.



Его песня «Il ragazzo della via Gluck» («Парень с улицы Глюка»), с которой он выступал в Сан-Ремо в 1966-м, была переведена на двадцать два языка, а выпущенная двумя годами позже «Azzurro» стала визитной карточкой музыканта — он исполнял ее на всех концертах, а в 2006-м стала чем-то вроде неофициального гимна чемпионата мира по футболу.

Во многом он был первопроходцем в своей стране: один из первых начал исполнять рок-н-ролл и рэп на итальянском языке, создал собственную независимую студию звукозаписи и начал выступать на стадионах. В его репертуаре — итало-диско, блюз, рэп, электронная музыка, баллада, синтипоп, румба, романтический рок. А среди партнеров по сцене — Сезария Эвора, Мина Маццини, Нада, Бьяджо Антоначчи, Пол Анка, Франко Баттиато и другие.

А заодно придумал и использовал в песнях вымышленный язык «челентанеска» — впервые он появился в начале 1970-х в его композиции «Prisencolinensinainciusol», полностью составленной из выдуманных и ничего не значащих слов.














Успех и востребованность не помешали певцу делать перерывы, замолкать на годы и снова возвращаться на большую сцену.

Так, первыми выступлениями Челентано после 8-летнего перерыва, стали 2 концерта в Советском Союзе — в 1987 году он, несмотря на аэрофобию, прилетел в Москву и выступил с аншлагами в «Олимпийском».

«Еще в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том, о сем. А за окном — снег.

В доме потрескивают поленья в печи, и незримо присутствует мудрость, — вспоминал Челентано. — Вот так я всегда представлял себе Россию — край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов. И очень рад тому, что приехал сюда и могу здесь зажечь свой огонь, потому что, видимо, именно отсюда начнется тот великий огонь, в котором сгорит все зло.

К своему 70-летию Челентано записал 40-й студийный альбом «Dormi amore, la situazione non è buona».

А всего за свою карьеру Челентано исполнил около 600 песен, а общий тираж его пластинок составил 150 млн экземпляров.

Укрощение кино

Актерская карьера Челентано была не менее успешной, чем музыкальная.

Несмотря на нестандартную, на первый взгляд, внешность, актер всегда привлекал зрителей своей иронией, харизмой и неповторимой пластичностью, за которую его прозвали «человеком на пружинах».

На счету Челентано-актера — более 40 фильмов. Российским зрителям он известен, прежде всего, по комедиям 70−80-х, но первым успехом Челентано в кино стала картина «Ребята и музыкальный автомат» 1959 года. Он даже появился в «Сладкой жизни» Федерико Феллини (конечно, в эпизодической роли), сам ставил фильмы.

За роль шулера в криминальной комедии «Блеф» (1976) Челентано получил итальянскую кинопремию «Давид ди Донателло».

«Донателло» он получил еще раз — в 1980-м за картину «Бархатные ручки». А в 1989-м актер и певец получил высшую награду своего родного Милана — Ambrogino d’oro. Среди самых известных его работ в кино — «Безумно влюбленный» (1981), «Бинго-Бонго» (1982), в котором Челентано сыграл одну из самых необычных своих ролей — человека-обезьяну Тарзана. На протяжении всей картины герой не произносит ни слова, издавая только рычащие нечленораздельные звуки. Фильм — аллегорическая притча о человеке, природе и бережном отношении к животным.

И, разумеется, «Укрощение строптивого» — переложение шекспировского сюжета, которое стало абсолютным хитом благодаря природному обаянию как самого Челентано, так и его партнера по картине, актрисы Орнеллы Мути.



Сейчас Челентано живет вместе с женой Клаудией Мори на вилле в Гальбьяте, в провинции Лекко. И в 80 лет он ведет активную творческую жизнь, ездит по всему миру и выступает с концертами. Новый диск певца «Le migliori», записанный совместно с популярной итальянской певицей Миной вышел 11 ноября 2016 года; пластинка была переиздана в декабре 2017-го в делюкс-версии под названием «Tutte le migliori» («Все самое лучшее»).



Adriano Celentano. Концерт в Вероне. 2012г. DVDRip

В качестве места проведения концерта артист выбрал знаменитый амфитеатр Арена ди Верона, где в конце августа 2012 начал проводить репетиции. В концертной программе были представлены как старые хиты («Soli», «Azzurro», «Prisencolinensinainciusol»), так и песни из более поздних альбомов. На сцене вместе с Челентано выступили 18 музыкантов, 20 бэк-вокалистов и 25 танцоров. Показатели Canale 5, который транслировал концерт в прямом эфире, стали лучшими в прайм-тайм за последние пять лет - шоу смотрело девять миллионов зрителей. В первом вечере исполнитель не только пел - на сцене с ним беседовал приглашённый французский экономист Жан-Поль Фитусси (фр. Jean-Paul Fitoussi). Вместе они обсудили существующий экономический строй и вопросы демократии в Европе. Сам Челентано оба вечера был в сероватом пиджаке, чёрных брюках и серой вязаной шапочке. Все песни были исполнены вживую. Сцена была оформлена в том же стиле, что и студия программы Francamente me ne infischio[ru] - ворота, из которых выходил Челентано и гости, барная стойка, окна, а также два больших светодиодных экрана. Двухчасовое выступление сопровождалось световым шоу. Начало песни «Il ragazzo della via Gluck» вместо Челентано весьма сплочённо исполнили зрители, причём в обоих вечерах.

А все начиналось так:




♫ Adriano Celentano ♪ Chi Non Lavora Non Fa L'amore (1970) ♫ Video & Audio Restored HD



24000 Baci - Adriano Celentano 1961




BFlash


Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 04 Января 2018 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САРА МОНТЬЕЛЬ - BESAME MUCHO

 (67x24, 3Kb)


 

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Valery_H [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка разных времён.




Жми на картинку и переходи на сайт
Рубрики:  ссылки
музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер хит ХХвека. THE PLATTERS «Only You» , «The Great Pretender» и «Smoke Gets In Your Eyes»

 

 

В 1950-х годах среди чернокожих певцов большую популярность приобретает стиль, который позже назовут словечком «ду-воп» («doo-wop»). Главную роль в нём играли подпевки, которые не смолкали на протяжении всей песни и создавали фон для ведущего голоса. Ну, а остальной инструментарий играл лишь вспомогательную роль.
Первыми «звёздами» ду-вопа стали участники американского вокального квартета THE PLATTERS (англ. «Грамофонные пластинки»), подарившие миру, как минимум, две душещипательные баллады, которые помнят, любят и поют уже более полувека.

Хотя история группы началась в 1953 году, её «звёздный час» наступил, когда PLATTERS взял под своё менеджерское крыло композитор Бак Рам. Сначала он совершил важные кадровые перестановки — назначил ведущим тенором Тони Уильямса и разбавил мужской коллектив женским вокалом в лице Золы Тэйлор. Так к 1955 году оформился «золотой» состав PLATTERS: Тони Уильямс (тенор), Зола Тэйлор (альт), Дэвид Линч (тенор), Пол Роби (баритон) и Херб Рид (бас).

 

Дело оставалось за хитами. И первый большой хит родился на свет, благодаря двум счастливым случайностям.
Однажды деловая партнёрша Рама — Джин Беннет — копаясь в его гараже, взяла в руки коробку — такую ветхую, что та тут же развалилась. На пол посыпались листы. Как оказалось, это были архивы старых песен композитора — написанных, но не реализованных. Взгляд Джин упал на лист с нотами песни под названием «Only You (And You Alone)» («Только Ты (И Ты Одна)», написанной в соавторстве с Энди Рэндом. «Да это же хит!» — сказала она Раму. «Какой там хит…» — отмахнулся композитор и бросил ноты на пианино. Там их обнаружил Тони Уильямс и окончательно убедил Рама взять песню в репертуар PLATTERS.  Читать далее

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 11 Октября 2017 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕЛЬНИЦА - ВОЛКОДАВ

 (67x24, 3Kb)


 

Рубрики:  видео
музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 06 Октября 2017 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛАД СТАШЕВСКИЙ - ПОЗОВИ МЕНЯ В НОЧИ

 (67x24, 3Kb)


 

Рубрики:  видео
музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения koreckolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 16 Августа 2017 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Smile557780 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летним вечером | любимая инструменталка часть 1-6

http://www.liveinternet.ru/users/loreleya-46/post418888497/





автор подборки-

Роман Сербов

 





Поль Мориа - История любви 0:00
Джеймс Ласт - Одинокий пастух 3:00
Ричард Клайдерман - К Элизе 7:22
Фаусто Папетти - Эммануэль 9:48
Стефан Николай - Бесаме мучо 13:08
Энио Морриконе - тема из к-ф 'Профессионал' 16:00
Мишель Легран - Шербургские зонтики 21:05
Френсис Гойя - Ностальгия 23:50
Кенни Джи - Момент 27:43
Георгий Свиридов - Метель - Тройка
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 09 Мая 2017 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неповторимый мир джаза

 

Дорогие читатели, сегодня мы с вами окунемся снова в мир музыки. И это будет джаз.

Нас зачаруют замечательные песни в исполнении Джорджа Бенсона, мы насладимся музыкой Джорджа Гершвина, а также побываем в Бразилии, где послушаем ритмы босановы. Словом, нас ждёт много интересного, мы отдохнём и приятно проведём время вместе.

103802755_4360286_92723157_0_7e4df_2a4741c2_Mkopirovanie.png
Рубрики:  видео
музыка

Комментарии (0)

Аудио-запись: 7 Karlos-Santana-I-love-You-Much

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 23:35 + в цитатник
Прослушать Остановить
10591 слушали
253 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Аудио-запись: Марк Бернес: Темная ночь

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 23:08 + в цитатник
Прослушать Остановить
1527 слушали
77 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Аудио-запись: Шарль Азнавур - Вечная любовь (Русская версия)

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 23:08 + в цитатник
Прослушать Остановить
4428 слушали
200 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Аудио-запись: Alain Delon & Dalida. Paroles Paroles

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 23:08 + в цитатник
Прослушать Остановить
170775 слушали
1113 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Аудио-запись: Боярский М. - Все пройдет

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 00:57 + в цитатник
Прослушать Остановить
19920 слушали
556 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Аудио-запись: Из фильма *Свой среди чужих, чужой среди своих*

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 00:56 + в цитатник
Прослушать Остановить
3192 слушали
116 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ

Без заголовка

Цитата

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 00:55 + в цитатник
Прослушать
3192 слушали
116 копий

[+ в свой плеер]

Из фильма *Свой среди чужих, чужой среди своих*
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

 Страницы: [15] 14 13 ..
.. 1