-Рубрики

 -Цитатник

НАПИТОК ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ - (0)

Удивительный напиток из черной смородины. Каждое лето приготавливаю несколько банок этого удиви...

Лазурный Берег - (0)

Лазурный берег Франции   Лазурный Берег  — юго-восточное Средиземном...

ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ. - (0)

Полевые цветы. Полевые цветы. *

мастер-класс по изготовлению вот таких туфелек! - (0)

Делаем туфельки! МК По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю мастер-класс по изготовле...

РАЗНЫЕ СХЕМКИ - (0)

РАЗНЫЕ СХЕМКИ (26) - от МосквичкаЛ - МАРТА https://i1.wampi.ru/2024/03/14/Screenshot_3.md....

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МУНИРА_лучистая

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

всегда в мечтах вязать другое всякое разное... люблю шить ходить по грибы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 46) Моя_дача Креативные_идеи ПОИСК_ПРАВДЫ МОЙ__ИНТЕРЬЕР Истинная_Философия Народные_советы Темы_и_схемы Стройные_и_красивые Романы_о_любви Live_Memory Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ вязалочки леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Рукоделочки ВЯЗАНИЕ_СПИЦАМИ_И_КРЮЧКОМ О_женщинах_и_для_женщин ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА БУДЬ_ЗДОРОВ Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Вяжем_спицами_и_крючком Обречены_на_Счастье Секреты_здоровья Мир_вязальщиц_ЛиРу Интерьер ЛиРу Уголок_психолога Вегетарианство НАШ_САД ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ НЕ_ЖРАТЬ Decor_Rospis Женский_Клуб_БИКИНИ почти_идеально УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ союз_хендмейдеров_Украины tunick VIP_Princesses Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 9) Рукоделие_Оленьки63 Мода_и_стиль_с_Сусловым Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Как_похудеть_лентяйке MEGA_download Mint_ice Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2013
Записей: 6847
Комментариев: 490
Написано: 7435


Таиланд, Паттайя

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 21:30 + в цитатник
Цитата сообщения Бахыт_Светлана Таиланд, Паттайя,

Храм Святилище истины: деревянное чудо

    Одним из красивейших зданий Таиланда является Храм Святилище Истины. Это грандиозное сооружение, строительство которого видеться в Паттайе. 


Храм поистине уникален. Во-первых, он возводится без единого гвоздя, исключительно из ценных пород древесины, таких как золотой тис и красное дерево. 



Во-вторых, он в значительной мере отличается от традиционных буддийских храмов. Здание полностью изукрашено тончайшей резьбой и рельефными скульптурными изображениями религиозных и мифических персонажей стран Таиланда, Индии, Китая и Камбоджи. 





Назначение Храма Истины соединить в себе отражение религиозных и философских традиций древнего Востока, отразить древние знания. Все фигуры, украшающие храм вырезаются вручную.





В-третьих, шпиль храма имеет высоту 105 метров и признан самым высоким в мире деревянным сооружением. 



В-четвертых, при всей масштабности строительства Храм строится таким образом, что уже от ворот комплекса он практически не виден. Картина стройки открывается, только если пройти через парк. 



В-пятых, строительство храма ещё ведется. Храм строится уже почти 30 лет и вряд ли стройка будет закончена в ближайшие годы. 







Строительство Храма началось в 1981 году на средства тайского миллионера-оригинала Лека Вирияпханта, покровительствующего культуре. В Паттайе бытует легенда о том, что отделку храма не завершают намерено, поскольку гадалка предсказала гибель основателя проекта сразу же после завершения строительства. 



Тем не менее, не смотря на незаконченную стройку, Храм является доступным для посещений. Посещение храма платное, входной билет стоит пять сотен тайских бат. Плата одинакова как для иностранных туристов, так и для жителей Таиланда. 







Посещение храма не оставит равнодушным даже самого взыскательного ценителя архитектурных изысков. Здание поражает своим великолепием и оригинальностью.

Источник: turj.ru



Храм Святилище Истины (The Sanctuary of the Truth) — Паттайя

 

Храм Святилище Истины (The Sanctuary of the Truth) – это огромное деревянное сооружение, высотой 105 метров. Расположенный на вершине холма, на территории 32 акра, он открывает завораживающий вид на океан и замечательный вид Северную Паттайю.

Необыкновенно красивые деревянные скульптуры со сложной резьбой украшают это сооружение внутри и снаружи, отражая древнее представление знаний о земле и философии Востока. Посетители всего мира восхищаются его красотой, хотя его строительство еще полностью не закончено. Он символизирует видение древней жизни, ответственности, цикла жизни, и общие жизненные цели по отношению к утопии. В Паттайе много достопримечательностей, но не многие вдохновляют так, как Храм Святилище Истины, он является самым удивительным.

Khun Lek посвятил много лет на изучение архитектуры, истории и религии, ведь именно он, с самого начала, является основателем и спонсором этого проекта. В основе храма лежит общая форма традиционной тайской архитектуры. Скульптуры, украшенные резьбой по дереву, изображают четыре основных художественных и философских направления в Таиланде: китайский, индуистский, кхмерский и тайский. Более 250 высококвалифицированных резчиков неустанно работают над сложной резьбой, которая передает духовные и философские ценности.

Четыре крыла посвящены разным стилям философии и искусства, лишая посетителей дара речи, за счет четкой прорисовки деталей скульптур, и осознания того, что все это сооружение выполнено из дерева, а его строительство продолжается уже 25 лет, и как говорит гид, продлится еще 15. И не удивительно, ведь весь храм состоит из множества таких скульптур. Поэтому, начните свою экскурсию именно с Prasat Satchatham и Храма Святилища Истины. Не так часто встретишь, столь оригинальные сооружения, как он.

Где находится храм Святилище Истины и как туда добраться

Храм Святилище Истины расположен в районе Наклуа, как раз там, где находится большая часть отелей Паттайи. Почти все туристические агентства предлагают экскурсию, хотя и не обязательно ее заказывать, вы можете просто нанять Сонгтео (songtaew), чтобы туда добраться. Его цена будет зависеть от того, сколько людей будет ехать, и насколько хорошо вы умеете торговаться. Предварительно договоритесь с водителем о вашем возвращении обратно и возьмите номер его телефона. Если вы договорились с ним, то скорей всего он будет вас ждать неподалеку, а если вы решите его отправить, то, во-первых, вам придется ждать некоторое время пока приедет следующий автобус, а во-вторых, не исключено, чтобы вернуться, вам придется идти пешком на главную дорогу.

Несколько раз в день в лагуне проводится шоу дельфинов, но вы заранее должны уточнить его время. На территории где кормятся слоны, Вы можете купить недорогие бананы и покормить слонят. И если вы попали в сезон дождей, даже не надейтесь остаться чистыми. Вход стоит 500 бат (16 $), сюда же входит, гид который четко говорит на английском.

Храм Святилище Истины (The Sanctuary of the Truth) – неизменное место, которое с удовольствием посещают туристы, приезжающие со всего мира. Данное сооружение строится уже 30 лет лучшими мастерами Востока, в конструкции не использовано ни одного гвоздя. Все вырезанные из ценных пород дерева изображения богов и животных поддерживают друг друга. Под куполом расположены три слона, хоботы которых поддерживают Будду. Все композиции были навеяны религиозными, культурными и философскими традициями как самого Тайланда, так и других стран Востока.

Высота храм Святилище Истины достигает 105 и хотя постройка имеет достаточно большие размеры не выделяется, поскольку самым  чудесным образом спрятано в тропическом парке в тени деревьев.

Вход в храм открыт с раннего утра и до позднего вечера, запланируйте его посещение на целый день, потому что искусно выполненную резьбу фасадов можно разглядывать часами. При этом вряд ли хоть один из участников вашей группы будет смотреть на то же изображение, что и вы, вручную вырезанные фигурки, словно парят в воздухе.  Каждый находит здесь что-то свое. Философы и путники, посещают это место, чтобы подумать о жизни, быте и окружающем их мире. Если вы устанете от долгой прогулки под палящим солнцем, всегда можно отдохнуть в тени величественных деревьев парка Паттайи.

http://turj.ru/blog/history/1518.html

http://mythaiguide.ru/the-sanctuary-of-the-truth.html

http://www.tourgenius.ru/thailand/pattaiya/hram-svyatilishe-istiny-hram-istiny/

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Бахыт_Светлана   обратиться по имени Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 22:19 (ссылка)
Марина,за цитирование.
!!!!!!~2[1].jpegКОРЗИНА С ЦВЕТАМИ.jpeg (486x488, 256Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку