-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Шпак

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рецепты_домохозяек Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 697
Комментариев: 15
Написано: 715


strong>Крепкий сон

Пятница, 14 Июня 2013 г. 16:25 + в цитатник
Цитата сообщения tatyana_marf <

Мёд и яблочный уксус

Разведите 150 грамм мёда с тремя столовыми ложками яблочного уксуса. Употреблять по одной чайной ложке, перед сном.

Поможет заснуть мята или мелисса

Смешайте одну столовую ложку листочков с одним стаканом горячей вскипячённой воды и в закрытой посуде оставьте на сорок мин. Процеженное средство принимать по 2 стакана за день.

Крепкий и здоровый сон обеспечит пустырник

Способ первый: Столовую ложку порубленного и высушенного пустырника добавить в стакан с прокипячённой водой комнатной температуры, размешать, накрыть посудой или крышкой и убрать в прохладное место на девять часов. Процеженный настой употребить в течении дня, 4 раза в день.

Способ второй: В пол литрах крутого кипятка размешать две столовые ложки высушенного пустырника и оставить в прохладном месте на два часа. Затем пропустить через мелкое сито или марлю и употреблять по две столовые ложки перед едой, в четыре

подхода.

Лимонный сок, орехи и мёд

Соедините стакан сока лимона с двумя столовыми ложками размельчённых грецких орехов, добавьте две столовые ложки мёда гречихи и перемешайте. Готовое средство следует употреблять по одной столовой ложке, до сна.

Рецепты чая

Одну столовую ложку корней валерианы соедините с одной столовой ложкой хмельных шишечек и залейте стаканом только что вскипячённой воды. Ёмкость со средством накройте и оставьте на два часа. Чай следует принимать перед сном, один приём - пол стакана.

Соедините одну столовую ложку корней валерианы с одной столовой ложкой мелиссы и ложкой пустырника, к травам добавьте полтора стакана вскипячённой горячей воды и оставьте на два часа. Готовый чай пропустите через марлю или мелкое сито и пейте по две-три столовые ложки в три приёма, до еды
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку