-Видео

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в каимбра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2012
Записей: 2048
Комментариев: 115
Написано: 2354


сериал "Царство" для вас

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 19:24 + в цитатник
Цитата сообщения Alexandra-Victoria Если вам хочется почувствовать дворцовые интриги, увидеть настоящую любовь и проникнуться духом Франции 16 века, то сериал "Царство" для вас.

 

Все посты о Марии Стюарт - здесьga79287eb4617bd69i41e.jpg
«Царство» (англ. Reign) — американский телесериал, созданный Лори Маккарти и Стефани Сенгупта. В центре сюжета находится молодая Мария Стюарт и её история прихода к власти во Франции 1557 года. Сериал выходит на The CW с 17 октября 2013 года.
11 января 2015 года канал продлил сериал на третий сезон, который стартует 9 октября 2015 года..
Сериал, повествующий о событиях 1557 года. Королеву Шотландии, Марию, с детства прячут в монастыре. Обходить стороной соперников, злодеев, желающих ее смерти, ей помогают монахини. Но приходит время возвращаться в замок и становиться не только титулованной королевой, но и женой принца Франциска, с которым девушка была обручена ещё несколько лет назад. Основу всей царской жизни составляют хитроумные планы и интриги. Король смотрит на замужество только как на способ сблизиться с другой страной и сделать свою власть ещё масштабнее и крепче. О светлых чувствах и влечениях речь идет только в сердце самой Марии, которая сразу же прибыв в замок, оказывается в центре сплетен и слухов. «Царство» рассказывает о приходе к власти Марии, о ее любви, о ее стремлениях и характере. Мария становится светлым лучиком в царстве тьмы, где правят темные силы и сексуальные интриги.

151121155353.jpeg

Время и место действия сериала — Франция, 16 век. Сериал основан на реальных события, но все же приукрашен.

Начав просмотр, я принялась сравнивать все с настоящими фактами. Есть множество не стыковок, начиная от костюмов и заканчивая персонажами, которых и в помине не было.
Я не буду скрывать свою симпатию к актерам. Если оценивать только красоту, то здесь директора по кастингу очень даже постарались.

Тоби Регбо — Франциск.jpg

Тоби Регбо — Франциск - дофин, будущий король Франции. Из всего сериала мне больше всех симпатизирует именно этот актер. Даже если не обращать внимания на внешние данные, то можно по достоинству оценить его актерскую игру.

Аделаида Кейн — Мария Стюарт.jpg

Аделаида Кейн — Мария Стюарт — королева Шотландии, будущая королева Франции. Я не скажу, что она плохо играет, но и не потрясающе. Смотришь на нее и понимаешь, что чего-то не хватает, однако сама актриса безумно красивая.

Торранс Кумбс — Баш — бастард.jpg

Торранс Кумбс — Баш — бастард. Это довольно интересный персонаж, который раскрывается на протяжении всего сериала по-разному. Я бы сказала, что проходит путь от дерзкого хама до хлюпика.

Меган Фоллоуз — Екатерина Медичи.jpg

Меган Фоллоуз — Екатерина Медичи — королева Франции — пожалуй, это самый интересный персонаж. Да и Меган сыграла потрясающе. Только в ее игре и не сомневаешься ни капли. Опять же я только в ней не увидела фальши. Ух, какие интриги плетет эта дамочка!

Алан Ван Спрэнг — король Франции Генрих.jpg

Также бы хотелось отметить Алана Ван Спрэнга — короля Франции Генриха — за его королевскую дерзость.

ece414165bd8.png
фрейлины

Анну Попплуэлл — одну из фавориток Марии — за ее невинность. Крэйга Паркера — Нарцисса — как персонажа, успевшего дать почву для ненависти всем зрителям сериала за первые 5 минут его появления в сериале.

Екатерина Медичи и Нострадамус.jpg
Екатерина Медичи и Нострадамус.

Костюмы практически полностью не соответствуют эпохе. Они выполнены современными дизайнерами, но заслуживают высокую оценку. Все-таки это не мини-юбки и короткие топы, а платья в пол, расшитые вручную. Это корсеты, красивые и большие украшения. Думаю, что человек, не разбирающийся во французской моде 16 века, не заметит, по крайней мере, половины несоответствия.

Диана де Пуатье Анна Уолтон (Anna Walton).jpg
1384260039_2227540.jpg
Диана де Пуатье рядом с Генрихом

Все же есть в сериале то, что немного напрягает.

Любовный треугольник дофин-королева-бастард. Как уже надоела эта борьба братьев! Благо, сценаристы все же выходят из него, причем весьма удачно.
Непонятная Тьма в лесу. Может что-то из этого и правда (я имею ввиду людей, не принимающих католицизм), но в сериале точно перебор. Да и испортило это совсем немного картинку первого сезона. Уж было можно испугаться, что в исторический сериал впутывают мистику, но и здесь удачно выпутались.
Внимание, это далеко не документальный фильм, в котором все точно до мельчайших деталей. Это сериал, немного переделанный, немного выдуманный. Самое главное, что основные события и основные герои в нем сохранены.
Если вам хочется взглянуть за стены великолепного замка (кстати, декорации прекрасны!), почувствовать дворцовые интриги, увидеть настоящую любовь и проникнуться духом Франции 16 века, то сериал для вас.

Смотреть здесь: http://bigcinema.tv/series/carstvo-serial-2013-reign.html
 

 

Рубрики:  история
ЖЗЛ
видео

Понравилось: 2 пользователям

Чтобы_помнили   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2016 г. 18:05 (ссылка)
НАВЕРНО ИНТЕРЕСНЫЙ РАЗ ИСТОРИЧЕСКИЙ
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку