-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анарыч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 4164
Комментариев: 44
Написано: 4244


Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 12:01 + в цитатник
Цитата сообщения EFACHKA Необычные светильники из банок своими руками

1 (480x700, 345Kb)

Так хочется украсить свой дом или дачу чем-то особенным, сделанным с любовью своими руками. А как здорово, если это украшение будет не только ласкать глаз, но и приносить пользу! Очень простой способ разнообразить однообразие будней и осветить свой вечер – это сделать самодельные светильники из банок и прозрачных декоративных камушков. Сделать это так просто, что справится и ребенок, а эффект вас воистину удивит. Ведь свет от получившихся светильников будет красиво переливаться, и создавать причудливые эффекты.

2 (600x466, 323Kb)

Вам понадобится:
• стеклянные "драгоценные камни" (их можно приобрести в зоомагазине, такие часто используются для украшения аквариумов);
• клеевой пистолет;
• банки (лучше использовать 0,5 литра);
• чайные свечи (по количеству банок).

3 (600x400, 157Kb)

Первым делом необходимо покрыть клеем одну из плоских сторон каждого драгоценного камня.
Далее, нужно по одному прикрепить камни на поверхность банки. Лучше двигаться снизу вверх и приклеивать камушки как можно плотнее друг к другу, чтобы они покрывали банку плотным слоем.

4 (600x400, 188Kb)

Следующим шагом будет добавление чайных свечей. Нужно просто поместить их внутрь получившихся светильников и зажечь. Крышкой, в таком случае, банку лучше не закрывать. Свет, исходящий из такого светильника очень теплый, но не очень яркий. Отлично подойдет для того, чтобы украсить комнату, веранду или сад, но не осветить их.

5 (600x400, 170Kb)

Для того, чтобы свет был более ярким, можно использовать небольшие фонарики на батарейках (иногда они выпускаются в форме, имитирующую чайные свечи). В таком случае, вы можете закрыть банку крышкой. В зависимости от мощности лампочки, яркость света может варьироваться. Если же используемая вами лампа – лампа дневного света, то светильник будет давать более холодное и яркое освещение, больше подходящее именно для освещения небольших пространств.

6 (600x400, 331Kb)

Кроме того, декоративные камни могут быть не только прозрачными (которые использовали мы), но и цветные – зеленые, синие, даже красные.

7 (600x600, 470Kb)

При использовании таких камушков, достигаемый эффект очень сильно отличается. Ведь тогда светильник производит очень интересный цветной свет. А еще, разноцветные камни можно сочетать между собой, создавая очень интересные цветовые комбинации.

8 (600x400, 317Kb)

 


Не только украсить свой телефон, но и создать себе имидж поможет чехол для iphone 4 Феррари. Здесь название бренда говорит само за себя – в голове моментально рождается картинка спортивной машины, но Ferrari – это не просто марка машины, это стиль жизни, модный, современный, активный, качественный, дерзкий.


 

 

Рубрики:  для интерьера

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку