-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Матиль-да

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 4109
Комментариев: 40
Написано: 4149


Изящные браслеты. Идеи с мастер-классами

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 04:54 + в цитатник
Цитата сообщения Глебова_Елена Изящные браслеты. Идеи с мастер-классами

Всем привет!
Знаете, какие интересные результаты получили польские социологи, исследовавшие пристрастие женщин к украшениям? Они проводили опрос среди 800 представительниц прекрасного пола столицы Польши. И выяснилось, что практически никаких украшений (если не считать украшением нательный крестик и обручальное кольцо) не носят, задумайтесь, 29%! Еще 34% добавляют к обручальному кольцу какую-нибудь пару и все! Любителей нашейных украшений, которые носят их ежедневно, социологи насчитали 21%, серьги носят 35% опрошенных. И только 9% женщин используют в качестве украшений браслеты. Интересно, к каким результатам пришли бы социологи, если бы они проводили опрос среди женщин-рукодельниц, как думаете? Ну и, конечно, совершенно непозволительно так относиться к браслетам, ведь как замечательно смотрятся браслеты на ухоженных элегантных ручках, правда? Девчонки, предлагаю немедленно заняться подготовкой к будущим социальным исследованиям, дабы не упасть в грязь лицом перед мировой общественностью - на благо государства, ну и, конечно, на благо себе! И начнем мы с вами с несправедливо неиспользуемых браслетов, хотя, думаю, к нам это не очень относится, я лично обожаю браслеты под любой ансамбль, даже спортивно-прогулочный. Я хочу показать вам несколько приятных идей несложного изготовления браслетов от различных мастериц, причем уверена, если хорошо поскрести по сусекам, у каждой из нас наверняка найдется все необходимое для их изготовления! Приятного просмотра!

Эрудитам и любителямй интересного и познавательного хочу порекомендовать заглянуть в блог к Семёну Рулесову - 7ly.ru, где вас ждет море информации обо всем на свете. Вот, например, одна из последних публикаций, покорившая меня потрясающей красоты фотографиями с видами мраморных пещер Патагонии, Чили. Красивые мраморные пещеры - http://7ly.ru/2012/08/23/krasivye-mramornye-peshhery/. Это нечто, посмотрите обязательно! На ресурсе можно оформить подписку и тогда вы ежедневно сможете получать на свой почтовый ящик лучшие и самые красивые материалы интернета. Пользуйтесь с удовольствием!

Блог Дулесова Семёна

Первый браслет от мастерицы Michele, автора ресурса The Scrap Shoppe. Он интересен тем, что такую косичку можно сплести из всего, что найдется под рукой. И чем больше и разнообразнее состав, тем интереснее:)

По материалам сайта: .thescrapshoppeblog.com

И в таком исполнении:


Второй браслет от мастерицы Addianne, автора ресурса Happy Hour Projects. Основа браслета - кожаный ремешок с кольцами, на который можно подвесить любые цепочки, бусы, веревочки и т.д.

По материалам сайта: happyhourprojects.com

Итак, третья работа от Jamie Back, автора ресурса I Spy DIJ - очень элегантный браслет с элементами плетения

По материалам сайта: ispydiy.com

Ну а для любителей нежных тканевых браслетов в винтажном стиле - работа мастерицы Krista Morer. Изящно и нежно!

По материалам сайта: kristamaurer.com

Огромное спасибо всем мастерицам за шикарные идеи и мастер-классы!

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

Рубрики:  УКРАШЕНИЯ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку