-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irena_Wa____lewska

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2012
Записей: 20463
Комментариев: 312
Написано: 20923

Комментарии (0)

Пенсионная реформа

Пятница, 29 Января 2021 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КонсТантА_ПлениТельныХ_ИлЛюзиЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДВОДЯ ИТОГИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ...





1530078670_027 (640x457, 108Kb)
Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Немецкие поговорки про авто

Четверг, 20 Октября 2016 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие поговорки про авто

1) Hin mit dem Ford, zuruck mit dem Zug — Туда на Форде, назад на поезде.

2) Wie verdoppelt man den Wert einer Mazda? Einfach volltanken! — Как увиличить стоимость Мазды в 2 раза? Заправить полный бак.

3) Warum haben alle Toyota Modelle serienma?ig eine Heckklappenheizung? Damit man beim Anschieben keine kalten Hande kriegt. — Почему все модели Тоёты оснащены серийным обогревом задних стекол? Что бы при толкании руки не мерзли.

4) Was ist das kleinste Teil in einer Honda? Das Gehirn des Besitzers. — Самая маленькая деталь в Хонде? Мозги водителя.

5) Was ist die maximale Beschleunigung eines Nissans? 9.81 m/s2 (im freien Fall) — Скорость максимального разгона Ниссана? 9.81 m/s2 (в свободном падении)

6) Wie wird man einen FIAT los? Mit Rostloser bespruhen. — Как избавиться от Фиата? Облить очистителем ржавчины.

7) Fur was ist das Zusatzpedal in einem Hyundai? Um den Airbag aufzupumpen. — Для чего установлена дополнительная педать в Хьюндае? Накачивать Аирбег.

8) Was steht auf der letzten Seite der Betriebsanleitung eines Suzuki? Der Busfahrplan. — Что указанно на последней странице инструкции к Сузуки? Расписание автобусов.

9) Lexus — Ambitionen fur Arme — Лексус — амбиции для бедных.

10) Ein Land Rover verliert kein Ol — er markiert sein Territorium — Лэнд Ровер не теряет масло, он метит территорию.

11) Wie unterscheiden sich viele Schalter bei Nacht in einem Infiniti? Es ist egal, es funktioniert ohnehin keiner. — Как различаются множественные переключатели (кнопки) ночью в Инфинити? Абсолютно не важно, ни один не работает.

12) Ein Renault Fahrer braucht keinen Fuererschein. Es kann man nicht als Auto betrachten. — Водитель Рено не нуждается в водительском удостоверение, это нельзя назвать машиной.

13) Warum hat Mitsubishi so gro?e Aussenspiegel? Damit er die Lichthupe vom VW sieht! — Почему у Митсубиси такие большие зеркала? Для того что бы видеть как Фольксваген подает световой сигнал для обгона.

14) Was sind 25 DAEWOO Fahrer auf einem Parkplatz?
Elternsprechtag in der Sonderschule. — Что делают 25 водителей Дею на одной стоянке? Родительское собрание в школе для слабоумных.

15) Lieber ne Schwester im Puff als einen Bruder im ROVER. — Лучше сестра в публичном доме, чем брат в Ровере.

16) Wie fuhlt sich Mercedes motor im Ssang Yong? Wie ein Herzschrittmacher in einer Leiche! — Как чувствует себя Мерседесовский мотор в Ссанг Ёнге? Как симулятор ритма сердца в трупе.

Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Анекдот для лингвистов

Среда, 22 Июня 2016 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кейси_Кармен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдот для лингвистов!

лин (695x400, 232Kb)

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга, каждый на своём языке.

- Моя фамилия Ге, - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница», а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - «девственный».
- Но это, мягко говоря, не совсем...
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ничего не значат, но чтобы проявить к тебе уважение, я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро закончится.
- Hguhey... дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял листочек и написал «Го» и «Ге».
- И всё?
- Да.

Француз с китайцем почесали в затылке.
- Хорошо, а какая у тебя фамилия?
- Щекочихин-Крестовоздвиженский.
- А давайте просто выпьем? - первым нашёлся китаец.

Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Случай в Мариинке

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУЧАЙ В МАРИИНСКОМ ТЕАТРЕ...



***
Балет Минкуса "Дон Кихот" уже бог знает сколько времени благополучно идет на сцене питерского Мариинского театра. И вся история данного балета на данной сцене распадается на два периода: период "до" и период "после".
001 (482x322, 116Kb)
Период "до" характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по сцене соответственно на коне и на осле. И конь и осел были живыми, настоящими, теплыми.
002 (600x409, 219Kb)
Период "после" характеризуется тем, что Дон Кихот и Санчо Панса шляются по сцене пешком. Не славные идальго, а пилигримы какие-то. Куда подевались конь и осел? Сдохли? Сожраны хищниками?
Версии таинственного исчезновения со сцены коня и осла плодились, как грибы после дождя. Я же получил сведения о происшедшем от своего родственника, который работал осветителем в Мариинском театре. Он утверждает, что все было именно так. Не знаю. За что купил, как говорится, за то и продаю.
003 (150x106, 12Kb)
Итак, душераздирающий случай, поделивший историю спектакля на "до" и "после", произошел, кажется, в 1980 олимпийском году.
До того дня на каждое представление "Дон Кихота" из цирка выписывались хорошо выдресированные, привыкшие к публике конь и осел. Но в тот злосчастный день конь заболел. И администрация театра, совершенно не подумав о последствиях, арендовала коня из какой-то конно-спортивной секции. Тоже хорошо вышколенное животное. Мда. Если бы только не одно НО.
003 (700x495, 234Kb)

Зверюга оказалась кобылой. Это обнаружилось только тогда, когда уже звучала увертюра. Что-либо менять было поздно.
Вы когда-нибудь пробовали в чем-либо убедить возжелавшего женской ласки осла? Легче научить таракана танцевать еврейские танцы.
В первом же совместном появлении на сцене Дон Кихота и Санчо Пансы осел, почуяв свеженькую кобылку, безумно возбудился. Издав истошный рев, он встал на дыбы, сбросив с себя Санчо. После этого из его подбрюшья начало вылезать нечто неимоверное по своим размерам и очень непристойное по своему внешнему виду. Осел начал забираться сзади на кобылу, которая явно не возражала против того, чтобы произвести на свет мула. Дон Кихот, почуяв атаку с тыла, проявил чудеса джигитовки и каким-то диким прыжком слетел с седла. Санчо, спинным мозгом почувствовав, что сейчас произойдет, начал тянуть осла за хвост. Но проклятый ишак не сдавался. К этому моменту он уже находился в нужном отверстии на теле кобылы и работал с интенсивностью отбойного молотка. Откуда-то из зала раздался истошный женский визг. Кто-то проорал "Закройте занавес!" Дирижер механически продолжал размахивать руками, не отрывая глаз от творящегося на сцене безумия. Оркестранты развернули головы на 180 градусов и беззастенчиво пялились на сцену. Музыка издала пару предсмертных тактов и тихо сдохла, сменившись полоумным гоготом,
доносившимся из оркестровой ямы. Пожарные начали раскатывать по сцене рукава с целью образумить распоясавшегося осла с помощью воды.
004 (700x525, 237Kb)
В общем, занавес закрыли только минуты через две. В течение этих двух минут на сцене прославленного Академического Театра имени Кирова наблюдалось следующее: Ишак с победным ревом дотрахивает томно прикрывшую глаза кобылу. Санчо Панса тянет ишака за хвост, в результате чего вся сцена смахивает на перетягивание каната. В углу сцены, схватившись за голову и раскачиваясь из стороны в сторону,
сидит на полу совершенно обезумевший Дон Кихот. Пожарные, изнемогая от хохота, раскатывают шланги, а из-за кулис доносится вопль режиссера "Скорее, суки!!! Скорее!!!! Убью всех на фиг!!!"
005 (544x700, 274Kb)
Из оркестровой ямы слышен уже даже не смех, а какое-то бульканье. Дирижер, поддавшись всеобщему буйству, приплясывает на своей подставке и откровенно болеет за осла. Наконец занавес закрывается. Половина зала возмущается, треть (в основном старые девы) лежат в обмороке, остальные требуют открыть занавес, поскольку они, мол, заплатили деньги и имеют право все это досмотреть.
Все. На этом все и закончилось. На следующем представлении Дон Кихот и Санчо ходили пешком.
006 (340x393, 157Kb)
Сколько голов полетело после этого злосчастного дня - неизвестно, да и не важно. Как говорил Ираклий Андроников - "можно посылать соболезнования цирку. Их лучшее представление прошло в Мариинском театре"...

Эту фишку раскопал
очень"старый" театрал
Славка_Ядин
***

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Объявления от вежливых соседей

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объявления от вежливых соседей

Некоторым людям везет с соседями, попадаются им таки хорошие. И вежливые соседи оставляют такие объявления:

объявления от соседей (604x453, 175Kb)


2 (597x604, 236Kb)

Далее
Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Тест для иностранца

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

замечательный тест для инностранца или как велик и могуч русский язык


Трудно, очень трудно иностранцу даётся «великий и могучий»!
Читать далее...
Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (2)

Ой!!! Ты пришел!!! А я уже одета........

Вторник, 05 Мая 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Auzirinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ой!!! Ты пришел!!! А я уже одета...



20 одностиший, где сразу все понятно

 

В одной коротенькой строчке выразить целую гамму эмоций,

не прибегая к нецензурной лексике,

или рассказать историю отношений,

не исписав четыре тома, —

все это умеют мастера одностиший.

AdMe.ru собрал 20 прекрасных в своей простоте и отточенности стихотворения в одну строку Натальи Резник, в которых сразу все понятно.

© AdMe.ru

0_d18c9_138d548d_L (120x120, 8Kb)Читаем...и улыбаемся)))0_d18c9_138d548d_L (120x120, 8Kb)
Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Мурзилки - песня о Джен Псаки

Среда, 18 Июня 2014 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мурзилки - песня о Джен Псаки

Дженнифер Рене «Джен» Псаки родилась в 1978 году в городе
Стэмфорд округа Фэрфилд, штат Коннектикут.

В настоящее время является официальным представителем
Государственного департамента США.

Ей удалось стать самой цитируемой и обсуждаемой из обитателей
Капитолийского холма. Прославилась искрометными комментариями
в различных вопросах.
Высказывания Джен Псаки сочетают в себе некомпетентность,
демагогию и безграничную русофобию.

Российская группа Мурзилки International в её честь
записали целую песню.

Смотрим и слушаем.


Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Скороговорка: выдры в гетрах

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения hope_22leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скороговорка: выдры в гетрах

457140_original (494x700, 126Kb)

 

В недрах тундры выдры в гетрах 

Тырят в ведра ядра кедров!

Выдрав с выдры в тундре гетры,

Вытру выдрой ядра кедра, 

Вытру гетрой выдре морду —

Ядра в вёдра, выдру в тундру. 

 

Когда-то мне очень нравилась эта скороговорка, вот Joker-6 напомнил мне это своим постом

atkritka_1303722390_651 (425x237, 45Kb)



 

Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Как танцуют девушки в ночных клубах

Суббота, 15 Марта 2014 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как танцуют девушки в ночных клубах

Очень забавное видео, на котором вы увидите 27 разных типов девушек и того, как они танцуют на вечеринках и в клубах. Могу с уверенностью вам сказать, что вы вспомните много своих знакомых девушек по этим стилям танцулек )) Советую развернуть видео на полный экран и сделать звук погромче! Обязательно смотрим далее, позитивное настроение вам обеспечено ;)

Как танцуют девушки в ночных клубах

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Как танцуют парни?

Суббота, 15 Марта 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как танцуют парни?

Вы замечали как танцуют наши мужчины? Молодой человек насчитал 27 типов мужских плясок! Смотрим и улыбаемся))



Рубрики:  Смехотерапия

Комментарии (0)

Жизнь слишком коротка, что бы ее тратить на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь слишком коротка, что бы ее тратить на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.


Я люблю мужчин с будущим и женщин с прошлым
Оскар Уайльд

Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь, и он по-прежнему знает все- значит , ему все еще семнадцать.
Рей Бредбери

Жизнь слишком коротка, что бы ее тратить на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Фаина Раневская

Страдать гораздо легче, чем меняться. Чтобы стать счастливым , нужно иметь мужество.
Хант Сян- цзы

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого нужно простить.
Луиза Хей

У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье.
Лев Толстой.

Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается.
Константин Райкин

Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.
Христофор Колумб

Работай, будто все зависит от тебя, а молись Господу, будто все зависит от него.
Блаженный Любомир Гузар

Лучше не раскрывать настежь окна своей души, иначе кто-нибудь ненароком обязательно бросит туда камень
Олег Рой

Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у
которых денег нет...
Неизвестная женщина

Не говори, если это не изменит тишину к лучшему...
Китайская мудрость.

Женщины, которых я знал, были вроде вот этого стакана воды. А ты - океан...
Джонатан Кэррол.

Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное....
Далай - лама.



Художник Елена Разина
Рубрики:  Разное
Психология, эзотерика
Смехотерапия

Комментарии (0)

Собрано по крупицам с женских форумов:

Вторник, 21 Января 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрано по крупицам с женских форумов:)))))


Испужанна

Обнаружила у себя три новые морщинки под мышками со стороны спины. Я в
шоке!.. Спала с сорокалетним стариком, может, от этого? Скажите, можно
заразиться от старика морщинками?

Читать далее...
Рубрики:  Смехотерапия


 Страницы: [1]