-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Журнал_Эко_Град

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2012
Записей: 15864
Комментариев: 70
Написано: 15930





В Узбекистане построят парк ветроэнергетических установок

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 11:34 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...-ustanovok Государственно-акционерная компания «Узбекэнерго» разрабатывает проект строительства парка ветроэнергетических установок мощностью 100 МВт. Об этом заявил руководитель пресс-службы компании Жасур Нурдинов.

По его данным, опубликованный в газете «Правда востока», данный проект сэкономить 68 млн. кубометров природного газа в год.

Жасур Нурдинов подчеркнул, что ориентировочно старт реализации проекта намечен на 2016 год.

Метки:  

7 апреля - праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 11:32 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...ogoroditsy Сегодня, 7 апреля, православная и греко-католическая церкви отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

В этот день православные вспоминают событие, описанное в Евангелии от Луки, когда Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о том, что у нее родится Сын, который станет Спасителем мира.
По преданию, в руках архангел держал белую лилию - символ чистоты и непорочности, которая изображена практически на всех иконах Благовещения.

Метки:  

В Санк-Петерберге очищено более 90% бытовых стоков

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 11:27 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...vyh-stokov «Результаты наблюдений Росгидромета показывают, что благодаря строительству очистных сооружений в г. Санкт-Петербурге концентрация фосфатов и нитратов в Невской губе снизились в 3 раза по сравнению с 2009 г., и в настоящее время до 98% бытовых стоков Петербурга очищено».

Об этом сообщил руководитель Росгидромета Александр Фролов, выступая с докладом: «Тенденции изменения качества тенденции морских вод в бассейне балтийского моря» в рамках работы Форума Балтийского моря 6 апреля 2013 г. в г. Санкт-Петербурге (Россия).
А. Фролов подчеркнул, что Служба ведет мониторинг уровня загрязненности морских вод по тяжелым металлам, органическим загрязняющим веществам и пестицидам не только в акватории Невской губы, но также в Финском, Вислинском и Куржском заливах.

Метки:  

Болтология не спасет экологию Балтики | Популярное периодическое изд

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 21:59 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...ju-baltiki В Петербурге завершается Конференция глав правительств стран Балтийского региона, посвященная защите экологии Балтики. Присутствующий на саммите премьер России Дмитрий Медведев заявил, что нашей стране за последние годы удалось существенно продвинуться в решении экологических проблем. Однако защитники природы считают, что эти слова — просто "вода".

Выступая на конференции, Дмитрий Медведев цитировал Экзюпери, говорил об "объедении усилий", "использовании лучшего мирового опыта" и новых — далеко идущих - планах. Подобные настроения были присущи и другим спикерам на форуме. "Все говорили хорошие слова, зачитывали позитивные доклады о том, что все развивается. Зацепиться было просто не за что. Создавалось впечатление, что все отлично и нет проблем", — отмечает глава общественной экологической организации "Друзья Балтики" Ольга Сенова, присутствовавшая на конференции. Эколог уверена, что проблем у Балтийского моря гораздо больше — было бы полезно поговорить именно о них и вместе искать решения. Радоваться неким успехам пока рано.

Метки:  

В Петербурге похоронят авангардного художника Владислава Мамышева-М

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 21:56 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...114596html САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. Прах художника Владислава Мамышева-Монро, погибшего 16 марта на острове Бали, сегодня будет захоронен на Смоленском кладбище Петербурга.

По сообщениям интернет-СМИ, отпевание и кремация состоялись на острове Бали во вторник. Прах художника отправлен в Северную столицу. Похороны и панихида пройдут в 13:00 на Смоленском кладбище.

Метки:  

Убийство леопарда будет стоить браконьеру более миллиона рублей | По

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 21:53 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...ona-rublej С 31 марта 2013 г. значительно выросли нормативы стоимости для исчисления размера вреда, причиненного тигру, леопарду, белому медведю, зубру, снежному барсу и некоторым другим редким видам.

WWF принимал активное участие в разработке этих нормативов и приветствует их вступление в силу.
«В перечень особо ценных диких животных попали именно те виды, которым угрожает браконьерство и нелегальная торговля. С вступлением в силу новых нормативов появилась надежда, что из природы будет изъято меньше редких животных», - говорит Наталья Дронова, координатор проектов по сохранению видов WWF России.

Метки:  

Хвойных ресурсов на Северо-западе России не хватит на ближайшие 5 лет

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 21:50 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...shie-5-let На Архангельском лесном форуме природоохранные организации заявили о необходимости принятия срочных мер по переходу к интенсивному устойчивому лесному хозяйству, чтобы избежать гибели лесной отрасли региона.

На круглом столе, посвященном ресурсным, экономическим и экологическим аспектам лесного планирования и проектирования ЛПК Архангельской области, представители федеральных и региональных органов управления лесами, лесопромышленных предприятий, природоохранных и научных организаций обсудили текущую ситуацию в лесном секторе Архангельской области и пути развития отрасли.

Метки:  

С.Собянин встретился с Уполномоченным при Президенте России по права

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 11:07 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...pastahovym В ходе встречи Мэра Москвы С.Собянина с Уполномоченным при Президенте России по правам ребёнка П.Астаховым были рассмотрены вопросы охраны семьи, материнства, отцовства и детства, а также меры по улучшению положения детей и семей с несовершеннолетними детьми, защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдения прав ребёнка на охрану жизни, здоровья и полноценное развитие во исполнение Указа Президента России от 28 декабря 2012 года №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Метки:  

Мэр Москвы поздравил с днём рождения народного артиста России С.А.Люб

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 11:04 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...aljubshina В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Известный артист, разносторонне одарённый человек, Вы по праву признаны корифеем отечественного театра и кинематографа. Ваш яркий драматический талант блестяще воплотился в замечательных образах, которые покоряют зрителей своей эмоциональностью, искренностью и глубиной. В каком бы амплуа Вы ни выступали, Вас всегда сопровождал неизменный успех и признание».

Метки:  

The Art Newspaper Russia получил премию в номинации "Музей года" | Популярное пер

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 11:01 + в цитатник
ekogradmoscow.ru/index.php/...muzej-godv 4 апреля 2013 года в Центральном выставочном зале «Манеж» прошла первая церемония награждения премией The Art Newspaper Russia.

Премия была присуждена редакцией газеты The Art Newspaper Russia по результатам прошедшего 2012 года в пяти номинациях: «Выставка года», «Музей года» «Книга года», «Реставрация года» и «Личный вклад».


Номинации сформулированы в соответствии с основными рубриками издания («Музей», «Книги», «Реставрация», «Арт-рынок») и призваны очертить наиболее яркие и значимые события в разных сферах художественной жизни, нашедшие отражение и на страницах газеты. Многие профессионалы художественного мира плохо известны публике и нуждаются в признании их заслуг.

Основные критерии выбора: признание профессионального сообщества, общественная значимость, инновационность.
Не ограничиваясь ни стилевыми, ни возрастными рамками, премия призвана отметить и поощрить:
- события и людей, влияющих на современный художественный процесс;
- деятельность по сохранению культурного наследия;
- частные инициативы в сфере искусства;
Как и само издание, премия The Art Newpaper Russia ставит своей целью способствовать развитию художественного рынка, пропагандировать российское искусство за рубежом и расширять знания о мировом искусстве в России.

Метки:  

Поиск сообщений в Журнал_Эко_Град
Страницы: 1584 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь