-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марийка50

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2012
Записей: 2809
Комментариев: 511
Написано: 6672


Ишиас, что это такое и как его лечить...

Среда, 17 Февраля 2016 г. 00:22 + в цитатник
Взято с интернета.



Download (2) (186x119, 18Kb)


Ишиас, что это такое и как его лечить...

Ишиас (ischiás – греч., синонимы пояснично-крестцовый радикулит, невралгия седалищного нерва) – заболевание пояснично-крестцового отдела позвоночника, проявляющееся сильной болью в спине, причиной которой является защемление (компрессия) и воспаление седалищного нерва.


smayliki-zdorovie-127 (54x52, 28Kb)

Симптомы ишиаса
Основные симптомы ишиаса – это постоянная боль в спине, распространяющаяся по задней поверхности ноги, жжение и покалывание в нижней части ноги, слабость, онемение и ограниченная подвижность ноги.
В зависимости от стадии развития заболевания при диагнозе ишиас симптомы могут быть более выражены или менее выражены. Нередко ишиас начинается с незначительных болей и ощущения напряжения и усталости в ногах, на которые человек может не обратить внимания. Между тем ранняя диагностика ишиаса во многом способствует успешности его лечения.

Самый характерный симптом, которым проявляется ишиас – это боль, начинающаяся в пояснице и распространяющаяся по задней поверхности бедра на голень и стопу и иногда сопровождаемая мышечной слабостью и онемением в ноге.
Обычно боль ощущается только в одной ноге (односторонняя ишиалгия), однако в редких случаях ишиас может затрагивать обе ноги.
Боль может возникнуть внезапно и быть такой сильной, что лишает возможности спать, сидеть, ходить, стоять, наклоняться или поворачиваться. В других случаях болезнь прогрессирует медленно, а болезненность усиливается от приступа к приступу.



Download (1) (95x131, 14Kb)
Характер боли при ишиасе может быть различным: стреляющая боль, наподобие удара электрическим током, в виде покалывания, жжения.
В зависимости от причины и факторов, приведших к диагнозу ишиас лечение может включать тот или иной комплекс лечебных мер. В каждом конкретном случае заболевания лечебный курс назначается индивидуально.
Если же главным фактором развития остеохондроза стала длительная спазмированность мышц спины, которая в конечном итоге и привела к диагнозу ишиас лечение будет включать более интенсивный массаж для устранения гипертонуса спинных мышц.
Если ишиас возник при отсутствии межпозвонковой грыжи, а защемление нерва произошло посредством позвонков, применяется мануальная терапия. В случае наличия межпозвонковой грыжи мануальная терапия не применяется.



Download (3) (179x119, 20Kb)
Таким образом, лечение ишиаса в различных случаях может варьировать, общим же во всех лечебных методиках является комплексность терапевтического воздействия, особенно когда ишиас развивается на фоне патологических изменений позвоночника.
При диагнозе ишиас лечение во всех случаях начинается с устранения болевого синдрома. Однако это лишь самая первая, но недостаточная фаза лечения, так как необходимо устранить не только боли, но главное, их причину. Только в этом случае можно говорить о надежном излечении заболевания.



Download (125x132, 19Kb)
Боль в ягодице, как избавиться. Седалищный нерв. Жить здорово с Еленой Малышевой.





Ишиас. Что делать, если боль «стреляет»





Разблокировка седалищного нерва




Здоровый позвоночник




Здоровья всем крепкого! Марийка


geniavegas

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ/ АРТРОЗ. АРТРИТ. БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ":
Часть 1 - Ишиас, что это такое и как его лечить...
Часть 2 - ЖЕЛАТИН ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ, СПИНЕ, НОГАХ, ШЕИ
Часть 3 - Польза и вред желатина
Часть 4 - Артропант крем от болей в суставах, артрита и артроза

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

geniavegas   обратиться по имени Среда, 17 Февраля 2016 г. 12:13 (ссылка)
Спасибо большое, Марийка! Очень нужный и полезный для меня пост! Мучаюсь с седалищным нервом давно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 02:08ссылка
Доброй ночи, Женечка!!! У меня тоже эта "болячка" давненько...измучилась совсем. Стоять и ходить легче (когда уже с трудом часто встану, потом разойдусь), с полу ночи не знаю как нормально улечся...Сегодня был термин к артопеду он сделал обезбаливающий и против воспалительный укол, так вроде ничего сижу. У меня „Marcumar-Pass“,я принимаю разжижающие кровь медикоменты и все уколы мне нельзя делать. Вот вчера "порылась" и нашла...буду заниматься, а в марте у меня еще термин на МРТ, чтобы узнать от чего... А ты была уже у врача? Особеннно по утрам одеваться, обуваться-это просто мучение...Желаю тебе, дорогая , скорейшего выздоровления!
105529577_442_med (159x200, 312Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 04:04ссылка
Привет, Марийка! У меня лет семь назад было очень сильное воспаление, я ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла! Выла от боли шесть месяцев! Пила обезболивающие таблетки и засыпала от них на работе! Гоняли по разным врачам, но всё бесполезно. Я с трудом добилась, чтобы мне сделали MRI. На снимке была видна точка воспаления между позвонками. Тогда уже послали к нужному врачу и мне сделали укол прямо в это место, под общим наркозом, смотрели через экран. Боль немного утихла. А через месяц сделали ещё один такой же укол и всё прошло! Но врач сказал, что через несколько лет всё может повториться. Сейчас чувствую мурашки в ноге, когда сижу и лежу. Спина болит, если долго стою или хожу. Но той страшной боли, слава Богу, нет! Буду делать упражнения!
Я тебе тоже желаю скорейшего выздоровления, дорогая!
Liudmila_Sceglova   обратиться по имени Среда, 17 Февраля 2016 г. 13:48 (ссылка)
С ДНЁМ ДОБРОТЫ !Пусть доброта и удача всегда сопровождает тебя !С благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 02:11ссылка
Людочка спасибо за теплые слова! Здоровья тебе и всей семье, счастья, любви!!!
8 (69x32, 4Kb)
Марийка50   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2016 г. 02:26 (ссылка)
Доброй ночи, Женечка (у вас уже утро)!!! Да боль ужасная...Мурашки это не совсем хорошо, позанимайся, а не пройдет сходи еще раз к врачу пусть нерв проверят, бывает отмирает и надо оперировать - это врач моя проверяла на чувсвительность и сказала, в случае если нет чувствительности надо оперировать (у меня,слава Богу, с этим пока все нормально.Походи на мануальную терапию, больно но потом будет лучше... Успешных тебе тренировок!!!:mms_kiss:
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 17:24 (ссылка)
Спасибо!


Ответить С цитатой В цитатник
Марийка50   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2017 г. 01:39 (ссылка)
Всегда пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Nikka80   обратиться по имени Ишиас Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 22:10 (ссылка)
Решила написать тоже свой опыт, какое у меня лечение было. Боль конечно такая при ишиасе, что хотелось что-то с собой сделать, хорошо, что у нас на участке грамотный врач и назначил мне такую схему лечения: сначала Нейродикловит, это диклофенак с витаминами В, как раз снимает воспаление, и второй препарат Нейромультивит, этот принимала месяц, но уже для закрепления результата.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 24 Мая 2017 г. 11:29ссылка
Аноним
что-то слышала про такую схему лечения, надо поизучать, и с врачом посоветоваться. у меня ноет поясница, и чувствую, уже стало в ногу отдавать
Перейти к дневнику

Среда, 24 Мая 2017 г. 13:01ссылка
Аноним
Да, мне назначали тоже такое лечение. От нейродикловита (дней 10 пила) прошла боль, хорошо снимает воспалительный процесс. И потом тоже нейромультивит – нейротропные витамины (в1, в6, в12 в высокой дозе), как раз то что надо при ишиасе, происходит регенерация нервных тканей.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку