-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Царева

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2012
Записей: 63
Комментариев: 7
Написано: 212


Новогодний пейзаж

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 18:24 + в цитатник

5139169_P1050223 (700x525, 315Kb) Угадайте, из чего сделана эта картина?

 

  Отвечаю: этот новогодний пейзаж изготовлен из картона, газет и салфеток. Мы делали такие подарочные картины учителям в школе.

  Получилось очень необычно и уникально. Да и детки научились чему-то новому. Дело в том, что мы делали подарки вместе с другими одноклассниками дочери (5 класс в прошлом году).

 Если вы захотите повторить наш опыт, хочу сказать, что все-таки газеты не лучший материал. На их закрашивание требуется слишком много краски. Лучше все же использовать белые салфетки.

 

Сначала делаются крупные детали заднего фона - это небо и земля, сугробы. Для этого крупные куски салфетки сомните и, смазав клеем ПВА, наклейте на основу. У нас был картон обычный, тонкий. Тут, правда, тоже своя проблема - от обилия влаги он несколько искривился. Поэтому используйте лучше толстый картон, как для изготовления обложек у книг. Или можно воспользоваться куском оргалита.

Затем, сминая, скручивая и пропитывая клеем, создаются крупные детали деревьев. Перед деревом можно также добавить валик - сугроб. Ветки дерева можно сделать, скрутив жгутики потоньше из тех же салфеток.

Да, поскольку мы еще делали рамочку (из газетных трубочек), объемы мы наклеивали не на всю площадь картонки, а с отступом от краев. Чтобы рамочка приклеивалась ровно. Кстати, на этом этапе ее можно также приклеить.  

Когда объемы готовы, дайте хорошо всей этой красоте подсохнуть.

И только затем приступайте к раскрашиванию (мы встречались с промежутком в неделю - в один выходной клеили, а в следующий - раскрашивали).

Сначала покройте снежные просторы белой краской, а небо - голубой, розовой или даже желтой. Это придаст картинам живости. Мы пользовались гуашью. И можно сразу "плюхать" разные цвета на работу, а потом кисточкой размазывать.

Главное, не смешивайте больше 3 цветов: у гуаши есть свойство приобретать грязный сероватый вид, когда намешано слишком много цветов.

Затем нарисуйте тонкой кисточкой иголочки у елки и веточки у дерева и кустов. Добавьте ярких деталей, например, ягод. Можно нарисовать птичек или животных.

Сделайте тени у сугробов - пусть они повторяют цвета неба.

Дайте работе хорошо высохнуть, и возможно, вы увидите, что можно еще что-то подчеркнуть, подкорректировать. Еще для пущей праздничности воспользуйтесь золотой или серебряной краской (ее можно наносить сухой кистью, получатся как бы припорошенные блестки), а можно воспользоваться и глиттерами.

Затем покройте работу лаком. Я пользуюсь акриловым матовым.

А вот еще работы:

5139169_P1050225 (700x525, 310Kb)

5139169_P1050229 (700x525, 267Kb)

Рубрики:  Рукотворчество
Красиво жить не запретишь!
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

axchar   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2012 г. 10:53 (ссылка)

Привет! Поздравляю тебя с дневом!
Я коллекционирую различные женские журналы. Если интересно, заходи ко мне в гости, буду очень рада!
Если понравиться, становись постоянным читателем или добавляйся в друзья.
Не знаешь, как это сделать? Посмотри видео-урок.

Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку